| 
    
    Платинум Банк - БАНКРОТ | 
    
       + Додати     тему 
     | 
    
       Відповісти на тему 
     | 
    
   
 
Неплатоспроможні банки в стадії ліквідації
  
    
      
      
         
        Додано: Вів 31 бер, 2015 18:14
        
        
          
          
        
        
            ALEX66 написав:Platinum Bank писал(а):Добрый день.     К сожалению, мы не можем называть точных дат.     На сегодня мы крайне ограничены в объеме закупаемой валюты Постановлением № 160, а средств, получаемых от новых депозитов и погашений ипотеки, недостаточно для покрытия спроса.     Средства выплачиваются/отправляются по мере поступления валюты в банк.  Увеличьте курс покупки наличного доллара - это в ваших силах !Постанова № 160 к этому никак не относится . Вы просто не хотите этого делать!  ........ 
 Уважаемый коллега, тут не всё так просто и не всё так радужно. Не "не хотят", а не могут. В настоящее время банк ограничен в ликвидности, хотя это ограничение не носит катастрофического характера. Банк достаточно искусно управляет собственными остатками (тут они молодцы!) подвозя наличку, подготовленную под заказ и отбиваясь от настырных клиентов суммами до 15к. Как я предполагаю, средний остаток кассы не превышает 100к бумаги, а очень часто он ниже. Если банк выставит на окнах премиальный курс, то ему придётся отсекать желающих сдаться - бумага быстро закончится и останутся неудовлетворёнными депозитчики в бумаге. Они нашли достаточно грамотный, хоть и неприятный для вкладчиков выход: ставят такой курс, чтобы ловился случайный клиент на валютообмен, и в то же время курс не был ни вызывающе низким (как у Дельты в печальные времена), ни привлекательным для массового слива зависших валютных депозитчиков. То есть ситуацию можно описать так: "Одни не могут, другие не хотят, случайных сдатчиков валюты и нервных клиентов удовлетворяем, а в целом баланс держим".  Хозяева валютных депо ходят кругами, жаба не даёт им слиться по низу, они ждут либо премиального курса, либо валюты в кассе, а время идёт, время работает на банк. Я считаю такую позицию грамотной с точки зрения банка. Как вкладчик я это учёл, долго думал, взвешивал, и принял для себя очень убыточное, но своё собственное решение. Думаю, что 01 и 02 числа в банке будут реально высокие курсы покупки валюты (для успокоения нервных), а 01 числа - ещё и валюта на выдачу процентов, после чего всё вернётся на круги своя. Кто хочет выскочить - может заказать себе по 150к бумаги на 02 апреля. Есть хорошие шансы минимизации потерь. Вижу два момента, которые могут здорово помочь банку: НБУшный кредит от 27 марта и смена владельца. Если Гуртовой сможет наколядовать 100 лямов зелени, а это вполне доступная сумма для московского финансового рынка, не говоря уж о мировом, то он легко закроет все проблемы Патинума, а остающиеся в банке клиенты будут праздновать пэрэмогу над аленями.  Про зраду даже думать не хочу. Искренне желаю успехов всем - клиентам, банку, его сотрудникам. Мне, кстати, повезло, в "моём" отделении сотрудники если и не платиновые, то золотые     
        
       
      
      
        - 
          Баблонавт
        
 
        - 
          
        
 
        
        -  
 
        
        - Повідомлень: 508
 
        - З нами з: 13.03.15
 
        - Подякував: 52 раз.
 
        - Подякували: 132 раз.
 
        
        -  
 
        - 
            
            Профіль
            
        
 
        -  
 
        - 
          
        
 
       
      
      
    
   
  
    
    
      
      
         
        Додано: Вів 31 бер, 2015 19:38
        
        
          
          
        
        
            0720 написав:Я вот не понимаю всех этих аленьих скаканий типа "признайте проблемы с валютой", "признайте проблемы с гривной". Да после майдана у ВСЕХ украинских банков есть большие проблемы как с валютой, так и с гривной — потому что большинство населения охреневшие алени и выносят вообще всё. Ну вот я это специально для вас признал. Легче вам стало? 
 А я вот не понимаю всех этих торможений "защитнеГОВ банка" - они же по совместительству расклеиватели "аленьих ярлыков"    Имею счета еще в 3 украинских банках, которые ни разу в "послемайданный" период не нарушили взятые предо мной обязательства как гривне так и в СКВ. Поэтому может не надо всех грести под одну гребенку? А если серьезно, не зная основ "аленеводства", тем не менее обладаю определенным  опытом связанным с банковским бизнесом. Так вот в этом бизнесе весьма ценным и очень необходимым качеством является ЧЕСТНОСТЬ. Отлично пойму банк и пойду ему навстречу, даже при временных трудностях, если он об этом скажет ЧЕСТНО и при этом продемонстрирует понимание менеджментом сложившейся ситуации и покажет реальные планы и понятные пути решения возникших проблем. А если же банк упрямо, говорит на черное белое, пытается вместо демонстрации готовности решать проблем - цинично их "заговаривать", вместо презентации реальных планов - демонстративно уходить от ответов на "неудобные" вопросы, и при этом при всем банк рассчитывает на лояльность клиентов, но абсолютно не желает проявить свою лояльность в ответ - то вот считаю, что в такой ситуации наверное даже мало быть расклеивателем "аленьих ярлыков", тут наверное надо быть... настоящим "нАсАрогом"    , чтобы называть "аленями" тех, кто всего лишь хочет получить хотя бы немного достоверной информации о банке, которому доверены их сбережения.  
        
       
      
      
        - 
          Flamingo
        
 
        - 
          
          
 
          
        
          1
         
        
         
        
         
        
        -  
 
        
        - Повідомлень: 7873
 
        - З нами з: 20.03.15
 
        - Подякував: 115 раз.
 
        - Подякували: 2214 раз.
 
        
        -  
 
        - 
            
            Профіль
            
        
 
        -  
 
        - 
          
          
            
           
          
          
            
              1
            
           
          
          
            
              1
            
           
          
          
            
              1
            
           
          
          
            
              1
            
           
          
         
       
      
      
    
   
  
    
    
      
      
         
        Додано: Вів 31 бер, 2015 21:06
        
        
        
        вывод четкий-стабильному банку стабилизационный кредит не нужен.а раз нужен-значит,дела плохи,медленно идем на дно.поэтому.....остатки заберем на этой неделе. 
        
       
      
      
        - 
          потерпевший
        
 
        - 
          
        
 
        
        -  
 
        
        - Повідомлень: 413
 
        - З нами з: 23.02.09
 
        - Подякував: 83 раз.
 
        - Подякували: 25 раз.
 
        
        -  
 
        - 
            
            Профіль
            
        
 
        -  
 
        - 
          
        
 
       
      
      
    
   
  
    
    
      
      
         
        Додано: Вів 31 бер, 2015 21:13
        
        
          
          
        
        
            0720 написав: ...потому что большинство населения охреневшие алени и выносят вообще всё. 
 А с каких это пор охреневшим аленям позволено указывать мне, что делать мне же, с  моими же деньгами?     Хочу-ложу. Хочу-забираю. Не население алени, а те, кто ввел 21,5% налоХа прежде всего! Если вы такой умный алень-возьмите и на Фейсбуке у Сени, напишите: Сеня, ты-алень! Потому что гробишь БС. Но вы этого не сделаете. Потому что у таких "смелых" сфинктер слабый, и делает жим-жим. Проще надо быть. И не заниматься навешиванием ярлыков, тем более, в такое сложное, кризисное время для каждого из нас! Когда девальвация гривны составляет 400%, депозиты уже не выгодны. Когда валятся банки, в том числе такие, как Дельта, то доверия к БС все меньше, и людьми начинает управлять паника, а не разум. Вот и пытаются спасти то, что еще можно. Вот и выносят. Когда при "плохом Вите! курс держался 8 стабильно, а по депозитам я имел 26,5%, то и бежать вытаскивать деньги мне в голову не приходило.  
        
       
      
      
        - 
          Депозитчик
        
 
        - 
          
        
 
        
        -  
 
        
        - Повідомлень: 291
 
        - З нами з: 01.04.14
 
        - Подякував: 23 раз.
 
        - Подякували: 36 раз.
 
        
        -  
 
        - 
            
            Профіль
            
        
 
        -  
 
        - 
          
        
 
       
      
      
    
   
  
    
    
      
      
         
        Додано: Вів 31 бер, 2015 21:36
        
        
          
          
        
        
        Людям свойственно путать следствие с причиной... Они ругают банки, ругают их владельцев, не понимая, что 1,5 года назад все эти банки работали как часы. Но кому-то захотелось революции, и теперь все мы платим очень дорогую цену за то, что кто-то дорвался до власти. Причем тут банки?  Я помню год назад вышла статья: "Если доллар станет больше 9 гривен, многие банки не выживут". Сколько сейчас доллар, не напомните? А некоторые до сих пор живы. Может им спасибо сказать надо, а не клеймить позором? 
        
       
      
      
        - 
          ishvara
        
 
        - 
          
        
 
        
        -  
 
        
        - Повідомлень: 1734
 
        - З нами з: 09.12.12
 
        - Подякував: 330 раз.
 
        - Подякували: 110 раз.
 
        
        -  
 
        - 
            
            Профіль
            
        
 
        -  
 
        - 
          
        
 
       
      
      
    
   
  
    
    
      
      
         
        Додано: Вів 31 бер, 2015 23:28
        
        
        
        Есть карта, т.н. золотая рыбка, в этом месяце валидность заканчивается. Какие телодвижения зробить, что бы ее не перевыпустили мне за 40 грн? 
        
       
      
      
        - 
          BigMan
        
 
        - 
          
        
 
        
        -  
 
        
        - Повідомлень: 1434
 
        - З нами з: 16.06.12
 
        - Подякував: 55 раз.
 
        - Подякували: 56 раз.
 
        
        -  
 
        - 
            
            Профіль
            
        
 
        -  
 
        - 
          
        
 
       
      
      
    
   
  
    
    
      
      
         
        Додано: Вів 31 бер, 2015 23:30
        
        
          
          
        
        
        BigMan 
  никаких. карту перевыпускают, если вы этот перевыпуск закажите сами 
        
       
      
      
        - 
          IMPRINTER
        
 
        - 
          
          
 
          
        
          2
         
        
        
          1
         
        
         
        
         
        
        - Свинорил 100 lvl
 
        
        -  
 
        
        - Повідомлень: 38797
 
        - З нами з: 06.08.09
 
        - Подякував: 229 раз.
 
        - Подякували: 6253 раз.
 
        
        -  
 
        - 
            
            Профіль
            
        
 
        -  
 
        - 
          
          
            
           
          
          
            
              9
            
           
          
          
            
              5
            
           
          
          
            
              2
            
           
          
         
       
      
      
    
   
  
    
    
      
      
         
        Додано: Сер 01 кві, 2015 08:17
        
        
          
          
        
        
            ishvara написав:Людям свойственно путать следствие с причиной... Они ругают банки, ругают их владельцев, не понимая, что 1,5 года назад все эти банки работали как часы.  Но кому-то захотелось революции, и теперь все мы платим очень дорогую цену за то, что кто-то дорвался до власти. Причем тут банки?  Я помню год назад вышла статья: "Если доллар станет больше 9 гривен, многие банки не выживут". Сколько сейчас доллар, не напомните? А некоторые до сих пор живы. Может им спасибо сказать надо, а не клеймить позором? 
 ....ну мне захотелось революцию, а если точнее убрать от власти над Украинским народом хряка-витю , о чем не жалею... на  мой взгяд проблема не в революции, а в персоналиях, которые продвинулись к Государственному корыту, в данном случае речь о лере200баксов...  
        
       
      
      
        - 
          abc111
        
 
        - 
          
        
 
        
        -  
 
        
        - Повідомлень: 2505
 
        - З нами з: 17.04.10
 
        - Подякував: 81 раз.
 
        - Подякували: 282 раз.
 
        
        -  
 
        - 
            
            Профіль
            
        
 
        -  
 
        - 
          
        
 
       
      
      
    
   
  
    
    
      
      
         
        Додано: Сер 01 кві, 2015 08:18
        
        
          
          
        
        
            Депозитчик написав:    0720 написав: ...потому что большинство населения охреневшие алени и выносят вообще всё. 
 А с каких это пор охреневшим аленям позволено указывать мне, что делать мне же, с  моими же деньгами?     Хочу-ложу. Хочу-забираю. Не население алени, а те, кто ввел 21,5% налоХа прежде всего! Если вы такой умный алень-возьмите и на Фейсбуке у Сени, напишите: Сеня, ты-алень! Потому что гробишь БС. Но вы этого не сделаете. Потому что у таких "смелых" сфинктер слабый, и делает жим-жим. Проще надо быть. И не заниматься навешиванием ярлыков, тем более, в такое сложное, кризисное время для каждого из нас! Когда девальвация гривны составляет 400%, депозиты уже не выгодны. Когда валятся банки, в том числе такие, как Дельта, то доверия к БС все меньше, и людьми начинает управлять паника, а не разум. Вот и пытаются спасти то, что еще можно. Вот и выносят. Когда при "плохом Вите! курс держался 8 стабильно, а по депозитам я имел 26,5%, то и бежать вытаскивать деньги мне в голову не приходило. 
 1. Не боялась и не побоюсь в дальнейшем обращаться к власти и высказывать свою критику. В том числе , писала и Яценюку, но тогда еще про Дельта, другое дело обратная реакция. 2.Плохой Витя, сделал для себя хорошее обеспечение украв у нас с вами миллиарды,а курс держал стабильным за счет постоянных кредитов, которые потом и украл, а нам рассчитываться, воевать, и каким-то образом поддерживать экономику. Так, что я бы не была так оптимистична в прогнозах по- поводу пребывания на престоле ЗК. 3.Считаю, что политика, которую ведет власть по отношению к БС действительно убивает банки и порождает все большее недоверие, в том числе выше вами приведенный пример Дельта. Но тут вина НБУ в том, что очень долго позволяли издеваться над клиентами этому банку, а "преуспевающий гений" Лагун его убил своей агрессивной политикой. 4.Приняла решения не играть в банки, но только из-за неграмотной политики НБУ и по мере окончания депо.  
        
        Востаннє редагувалось  Barsurman в Сер 01 кві, 2015 08:25, всього редагувалось 3 разів.
          
          
        
       
      
      
        - 
          Barsurman
        
 
        - 
          
        
 
        
        -  
 
        
        - Повідомлень: 1164
 
        - З нами з: 09.03.15
 
        - Подякував: 51 раз.
 
        - Подякували: 90 раз.
 
        
        -  
 
        - 
            
            Профіль
            
        
 
        -  
 
        - 
          
        
 
       
      
      
    
   
  
    
    
      
      
         
        Додано: Сер 01 кві, 2015 08:19
        
        
          
          
        
        
            Баблонавт написав: Уважаемые коллеги, мне вчера перезвонили из "моего" отделения и из конторы более высокого уровня и сообщили, что мой перевод от  04 марта ушёл. Свифт достаточно крупный. Приятно порадовали новенькие купюры. 
 Мои поздравления !!! Да какая разница какие купюры. щас вон поснимаете капусту и опять занесёте в какой-то банк поиграть в рулетку     
        
       
      
      
        - 
          lov2108
        
 
        - 
          
          
 
          
         
        
         
        
        -  
 
        
        - Повідомлень: 2397
 
        - З нами з: 26.02.09
 
        - Подякував: 51 раз.
 
        - Подякували: 122 раз.
 
        
        -  
 
        - 
            
            Профіль
            
        
 
        -  
 
        - 
          
        
 
       
      
      
    
   
  
    
  
    
   
  
  
  
    
      | 
        
	
       | 
      
         + Додати     тему 
       | 
      
         Відповісти на тему 
       | 
      
     
   
  
  
  
    
   
  
  
    
      Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей 
      Модератори:
      Ірина_, ShtormK, Модератор
     
   
  
  
    
      
        Схожі теми
       | 
     
    
      
      
      
      
     
    
    
      | 
        
         
         
       | 
      56228 | 
      9086448 | 
      
        
        
        
       | 
     
    
    
      | 
        
         
         
       | 
      19 | 
      61428 | 
      
        
        
        
       | 
     
    
    
      | 
        
         
         
       | 
      3462 | 
      2066550 | 
      
        
        
        
       | 
     
    
   
   
                
				
             | 
            
                
                
                    
                        
        
    
	
		Топ відповідей
	 
	
		Топ користувачів
	 
 
	Найкращі відповіді за минулий тиждень 
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
 
    
    
    
    
     | 
                     
                    
                         | 
                     
                 
                
             |