Платинум Банк - БАНКРОТ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Неплатоспроможні банки в стадії ліквідації
  #<1 ... 12561257125812591260 ... 3068>
Повідомлення Додано: Сер 01 кві, 2015 10:34

Re: Платинум Банк

Platinum Bank - ответьте кто говорит не правду - Ваш банк или зам.пред. НБУ Писарук. Ведь на сайте НБУ написаны его слова "Головною умовою надання кредиту рефінансування є його використання ПАТ "ПтБ" для виконання своїх зобов’язань перед фізичними особами". В пресс-релизе Вашем сайте уже заявляется другая интерпретация целевого назначенеия кредита "для підтримки фінансової стабільності та укріплення позицій банку на ринку" и о том, что кредит предоставлен именно для выполнения своих обязательств перед вкладчиками уже не сказано ни слова. Цитируется Писарук, но совершенно в другом контексте. Так где правда?
Flamingo
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 7873
З нами з: 20.03.15
Подякував: 115 раз.
Подякували: 2214 раз.
 
Профіль
 
1
1
1
1
Повідомлення Додано: Сер 01 кві, 2015 10:37

  jay2004 написав:Platinum Bank

Дата окончания депозита - 01.04.2015, сегодня. Почему ставка так и светится 22%, а не 0%?

Добрый день.
Вероятно Ваш депозит предусматривает автоматическую пролонгацию. Если Вы не хотите продлевать вклад, необходимо нажать кнопку _закрыть депозит_ сегодня в операционное время.
Platinum Bank
 
Заблокований
Повідомлень: 2915
З нами з: 13.08.09
Подякував: 5 раз.
Подякували: 102 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 01 кві, 2015 10:42

  hazartilirot написав:abc111

Не переживайте, мне точно хватит! :mrgreen:




....не сомневаюсь.., ведь я в дельте был в очереди за Вами..., но мне уже не хватило.. :cry:
abc111
 
Повідомлень: 2505
З нами з: 17.04.10
Подякував: 81 раз.
Подякували: 282 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 01 кві, 2015 10:42

  Platinum Bank написав:
  jay2004 написав:Platinum Bank

Дата окончания депозита - 01.04.2015, сегодня. Почему ставка так и светится 22%, а не 0%?

Добрый день.
Вероятно Ваш депозит предусматривает автоматическую пролонгацию. Если Вы не хотите продлевать вклад, необходимо нажать кнопку _закрыть депозит_ сегодня в операционное время.

Уважаемый представитель, по истечении какого времени рассмотрят заявку про закрытие и отмену автопролонгации? И если деньги по договору должны попасть на карточный счет, то именно туда они и попадут?
Barsurman
 
Повідомлень: 1164
З нами з: 09.03.15
Подякував: 51 раз.
Подякували: 90 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 01 кві, 2015 10:45

abc111

С Дельта банком попандос :mrgreen: держу fingers-crossed... :mrgreen:

Зображення
hazartilirot
 
Повідомлень: 1107
З нами з: 18.03.11
Подякував: 40 раз.
Подякували: 173 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 01 кві, 2015 10:58

Почему Платинум Банк не отвечает на вопросы?

Повторный вопрос к представителю Платинум Банк - почему Вы отвечая на более поздние вопросы - упрямо игнорируете боле давние вопросы. Тем более что по некоторым из них Вы писали, что якобы они приняты в работу. Сколько времени надо, чтобы из "забрать из работы"?

В частности интересуют ответы на вопросы из следующих сообщений:
от 24 марта 2015
  Flamingo написав:... первая серия вопросов касается SWIFT-платежей. По сути - это договорные отношение между банком и клиентом по перечислению определенной суммы денег со счета в банке на реквизиты указанные клиентом. Но договорные отношения специфические. Тут нет традиционного письменного договора между банком и клиентом. Есть тарифы банка, в которых предусмотрен лишь размер вознаграждения, которые платит клиент банку и есть некоторая форма заявления о переводе, который подписывает клиент и в котором указываются сумма и реквизиты платежа. Во всех этих документах отсутствуют документы, которые предусматривают ответственность банка перед клиентом за ненадлежащее исполнение банком платежа. А как показывает практика Platinum Bankа - ненадлежащее исполнение обязательств банком имеет место быть. Отсюда возникает вопрос:
1. Знает ли Platinum Bank каким законодательным или нормативно-правовым документом, действующим в Украине, предусмотрены штрафные санкции (пеня) по отношению к банку за несвоевременное проведение платежа, даже если такие санкции не прописаны в договоре?
2. Какой размер пени предусмотрен законодательным или нормативно-правовым документом, действующим в Украине, по отношению к банку за несвоевременное проведение платежа, даже если такие санкции не прописаны в договоре?
3. Какой срок проведения SWIFT-платежа предусмотрен внутренними положениями Platinum Bankа?
4. С какого дня после оформления SWIFT-платежа клиентом, но не исполненного банком, считается в банке не своевременно проведенным?
5. Готов ли банк по не своевременно проведенным SWIFT-платежам ДОБРОВОЛЬНО соглашаться на выплату клиентам штрафных санкций (пени), в размере предусмотренном в документе, упоминаемых в вопросе №1?
6. Каким документом (заявление, претензия и т.п.) клиент должен оформить свое требование перед банком уплату последним таких штрафных санкций (пени)? Кому и в какие сроки такой документ должен быть подан?
7. Какие сроки и каков порядок уплаты банком клиенту вышеупомянутых штрафных санкций?

Убедительная просьба пользователя Platinum Bank - отвечать по сути поставленных вопросов, не пытаться их "заговорить" общими фразами, мол мы всегда стремимся, но в НБУ приняли постановление №160, но "все буде добре". Данная группа вопросов касается ответственности банка перед клиентами за ненадлежащее исполнение банком своих обязательств и 160 постановление от данной ответственности не освобождает.

от 26.03.2015
  Flamingo написав:как известно проблемы есть не только у отправителей Swift-платежей, но также и у множества физических лиц в свое время доверивших Банку средства в СКВ. Не нужно быть семи пядей во лбу чтобы понять, что не смотря на все что тут пишет представитель Банка, права данной категории вкладчиков ПлатинумБанком НАРУШАЮТСЯ. Причем ГРУБО. Но надо сказать, что ПлатинумБанк предусмотрительно в договорах предусмотрел, что возврат валютных вкладов осуществляется на текущий или карточный счет. Это не ноу-хау ПлатинумБанка - таким образом "кидают" вкладчиков большинство банков, ведь в случае несвоевременного возврата вклада Банк по законодательству обязан будет уплачивать штрафные санкции за просрочку, а в случае с зачислением на текущий счет "де-юре" банк возвратил вклад вкладчику, а то что вкладчик в итоге не может снять деньги с текущего счета в валюте - это уже к договору вклада отношения не имеет. В итоге банк оказывается в ситуации, когда он довольно долго может не возвращать средства вкладчику, пользоваться его средствами и практически ничего вкладчику за это не платить (ведь ставка за остатки на текущем счете в 0,25-0,5% годовых - это, согласитесь, не серьезно). Нахождения денег физического лица на текущем счете регулируются соответствующим договором, тщательно изучив который я не нашел пункта об ответственности банка за несвоевременную выдачу средств со счета клиента. Но как известно, если какие-то санкции не прописаны в договоре, но имеются в действующих законодательных актах - то их тоже можно применять к банку. Отсюда возникает ряд вопросов, на которые я хочу чтобы ответил представитель ПлатинумБанка, а именно:
1. Признает ли банк, что не выдавая физическому лицу по его требованию средства с его валютного или карточного счета в СКВ в размере предусмотренном 160 постановлением (то есть в эквиваленте 15 000 грн.) банк тем самым нарушает права клиента?
2. Признает ли банк, что нарушая права клиента в случае описанном в вопросе 1 данного сообщения, у клиента возникает право на получение пени за несвоевременную выдачу средств?
3. Знает ли банк каким законодательным документом, действующим в Украине, предусмотрены штрафные санкции (пеня) по отношению к банку за несвоевременное выполнение обязательств по договору обслуживания текущего счета, даже если такие санкции не прописаны в договоре?
4. Какой размер пени предусмотрен законодательным документом, действующим в Украине, по отношению к банку за несвоевременное выполнение обязательств по договору обслуживания текущего счета, даже если такие санкции не прописаны в договоре?
5. Какой способ документарной фиксации факта несвоевременного выполнения Банком обязательств по договору обслуживания текущего счета приемлем для банка? Достаточно ли Банку просто заявления поданного клиентом в банк о том, что с такого то числа клиент просит обеспечить выдачу средств с его счета? В этом случае не выплата начиная с даты указанной в заявлении средств клиента или выплата в размере меньшем чем предусмотренном постановлением 160 (эквивалент 15000 грн.) и будет базой для исчисления данной пени. Либо же банку нужно каждый день писать заявления о выплате суммы эквивалентной 15000 грн. и в случае не получения средств рассчитывать пеню по каждому отдельному заявлению? Какой вариант более приемлем для банка?
6. Готов ли банк по всем фактам не своевременной выдачи средств со счетов клиентов ДОБРОВОЛЬНО соглашаться на выплату клиентам штрафных санкций (пени)?
7. Каким документом (заявление, претензия, иск и т.п.) клиент должен оформить свое требование перед банком уплату последним таких штрафных санкций (пени)? Кому и в какие сроки такой документ должен быть подан?
8. Какие сроки и каков порядок уплаты банком клиенту вышеупомянутых штрафных санкций?

Вот такие в принципе получились вопросы. Понимаю, что взывать банк к человечности, на фоне циничных заявлений о том, что все хорошо и банк выполняет свои обязательства - бессмысленно. Поэтому просто прошу изложить по озвученным вопросам позицию банка - готов ли он за свои нарушения платить пеню, или будет пытаться и дальше практически бесплатно пользоваться ресурсами клиентов, перед которыми Банк не выполняет взятые на себя обязательства.
Flamingo
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 7873
З нами з: 20.03.15
Подякував: 115 раз.
Подякували: 2214 раз.
 
Профіль
 
1
1
1
1
Повідомлення Додано: Сер 01 кві, 2015 10:59

Platinum Bank
коли відсотки будуть на поточному?
KIM30
 
Повідомлень: 5479
З нами з: 12.11.09
Подякував: 989 раз.
Подякували: 419 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 01 кві, 2015 11:07

Валюты на выплату процентов в банке нет :(((

Телефонный звонок в отделение развеял надежду на то, что сегодня возможно там будет валюта. Обещанного подкрепления из главного банка под выплату % по вкладам не состоялось - предлагают забирать гривной :(. Она пока есть - благо НБУ дал рефинанс.
Flamingo
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 7873
З нами з: 20.03.15
Подякував: 115 раз.
Подякували: 2214 раз.
 
Профіль
 
1
1
1
1
Повідомлення Додано: Сер 01 кві, 2015 11:13

Re: Платинум Банк

Уважаемые, кто уже закрывал депо через Пт клик, в течении какого времени обрабатывается обычно заявка?
Barsurman
 
Повідомлень: 1164
З нами з: 09.03.15
Подякував: 51 раз.
Подякували: 90 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 01 кві, 2015 11:18

  Barsurman написав:Уважаемые, кто уже закрывал депо через Пт клик, в течении какого времени обрабатывается обычно заявка?

обычно минут 15 в рабочее время, но сегодня 1 число-выплата процентов, то-сё... могут задержать.
mooshka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 986
З нами з: 22.11.12
Подякував: 14 раз.
Подякували: 98 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 12561257125812591260 ... 3068>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
19 44471
Переглянути останнє повідомлення
Пон 07 кві, 2025 17:36
Investor_K
56227 8883938
Переглянути останнє повідомлення
Сер 23 жов, 2024 15:18
Y3G0R
3462 2013542
Переглянути останнє повідомлення
Пон 29 лип, 2024 16:23
greenozon
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама