Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
Marta написав:PrivatBank А в телефоне в Приват24 есть возможность пополнить карту снятием части Приват-вклада? Не нахожу что-то такого. Или только наоборот можно - пополнять вклад с карты?
Marta, добрый день! К сожалению, в мобильном приложении Приват24 данная функция недоступна. С помощью мобильного приложения Вы можете просматривать информацию по депозитам, совершить любую операцию по вкладу Вы можете в веб версии Приват24, на Вашем компьютере. С уважением, Анна. ПриватБанк.
vklad4ik1234 написав:За пополнение чужой КДВ через терминал в отделении комиссия составит 0,5%? Или больше?
vklad4ik1234, комиссия за пополнение карты в терминале самообслуживания и кассе банка составляет 0,5% от суммы https://privatbank.ua/platezhnie-karty/ ... ia-viplat/. Также, при пополнении карты по номеру, без ее физического присутствия, в терминале самообслуживания или кассе банка взимается дополнительная комиссия - 2 грн. С уважением, Анна. ПриватБанк.
PrivatBank как так получилось? пополняла депозит, написан курс был /23.529 , в итоге за 50,44$ сняли по новому курсу, при оформлении он не был указан еще. У меня сумма была подсчитана точно, чтобы не брать из пенсионных, а их своих. Пока соображала, как такое получилось - сессия закончилась и выкинуло из Приват24, не успела в чат написать. При оформлении был курс точно / 23.529
Marta написав:PrivatBank как так получилось? пополняла депозит, написан курс был /23.529 , в итоге за 50,44$ сняли по новому курсу, при оформлении он не был указан еще. У меня сумма была подсчитана точно, чтобы не брать из пенсионных, а их своих. Пока соображала, как такое получилось - сессия закончилась и выкинуло из Приват24, не успела в чат написать. При оформлении был курс точно / 23.529
Что с П24?платежи не проводятся,висят в статусе "новый"
_Slava_, добрый день! Приносим извинения за доставленные неудобства! В настоящий момент действительно могут наблюдаться трудности в проведении платежей. Наши специалисты делают всё возможное для решения этого вопроса в наиболее короткие сроки Просим Вас не повторят платеж и дождаться изменения статуса платежа на "проведен" или "забракован". С уважением, Анна. ПриватБанк.