Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
Всем спасибо, ворлд явно наш выбор для всяких там заграниц (если приват правильно обработает запрос "выезжаю в страну ххх, не блокировать мои операции!", а не затупит).
Интересно ... в форме заявки на неблокировку карт можно выбрать такие страны как: Абхазия Южная Осетия Приднестровкая Молдавская республика
... Интересно МИД Грузии и Молдавии в курсе о том, что Приватбанк признал эти непризнанные территории Государствами? ... международным скандалом попахивает
А кстати, ворлд долларовая через кассу пополняется без комиссии? (Если открыта на базе универсальной) Универсальная в гривне - можно через терминал без комиссии, а долларовая - то их терминалы принимают наличную валюту, то годами нет, и возможно придется идти в кассу (новость о приеме терминалами валюты видел, но как ввели, так и выведут возможность, этожжж приват)
Востаннє редагувалось Captain Obvious в Нед 10 тра, 2015 03:00, всього редагувалось 1 раз.
Captain Obvious написав:А кстати, ворлд долларовая через кассу пополняется без комиссии? (Если открыта на базе универсальной) Универсальная в гривне - можно через терминал без комиссии, а долларовая - то их терминалы принимают наличную валюту, то годами нет.
IMPRINTER написав:Интересно ... в форме заявки на неблокировку карт можно выбрать такие страны как: Абхазия Южная Осетия Приднестровкая Молдавская республика
... Интересно МИД Грузии и Молдавии в курсе о том, что Приватбанк признал эти непризнанные территории Государствами? ... международным скандалом попахивает
... ДНР и ЛНР пока не предлагается ...
самое забавное, не знаю как в ПМР, но в Абхазии и Южной Осетии банковскими карточками можно только аборигенов дразнить.
.. если с помощью селфи - то понятно вроде - фоткаешь себя с раскрытым паспортом и прикрепляешь тут ... http://pb.ua/photo/ ... а если через ПИН код карты? этО КАК? ГДЕ ЕГО ВВОДИТЬ?
mooshka написав:---При оплаті в інтернет-магазині, наприклад, Аліекспрес, валютною картою (долар) Приватбанку чи будуть якісь додаткові комісії (подвійне конвертуванння долар-гривня-долар) чи блокування коштів, окрім суми вартості покупки, виставленої до оплати інтернет-магазином у доларах?
Сколько выставят в долларах, столько и снимет с долларовой карты. Комиссий в таком случае нет. типа в других случаях комиссия есть?
mooshka написав:Якщо валюта карти UAH, а валюта покупки USD/EUR/RUB, то конвертація проходить за безготівковим курсом продажу валюти Приватбанком на день покупки pb.ua/currency. (с)
и какая комиссия в этом случае будет???
fKonstantin написав:Вы все не то спрашиваете, ваш вопрос (верней ответ) - очевиден. Спросите лучше, что будет, если карта например евровая . А оплата в долларах. Как будут пересчитывать? Представитель пишет что "согласно курсам банка". Но где этот курс ПБ Евр/долл посмотреть можно ??
Если в конце стоит знак "?" - это не всегда означает вопрос требующий ответа. Ответ очевиден - нет никаких комиссий! Есть конвертации - а это разные вещи. Вопрос был при оплате дол картой на али экспрес будет ли комиссия. Ответ - нет не будет комиссий, но возможна конвертация из реальной валюты магазина в доллары по курсу платежной системы, скорее всего Визы. Этот курс можно узнать только у Визы и приват к нему отношения не имеет. Далее счет в приват приходит в долларах и с карты спишется именно пришедшая от Визы сумма в долларах. Приват никаких комиссий в данном случае не берет.
IMPRINTER написав:Интересно ... в форме заявки на неблокировку карт можно выбрать такие страны как: Абхазия Южная Осетия Приднестровкая Молдавская республика
... Интересно МИД Грузии и Молдавии в курсе о том, что Приватбанк признал эти непризнанные территории Государствами? ... международным скандалом попахивает
... ДНР и ЛНР пока не предлагается ...
самое забавное, не знаю как в ПМР, но в Абхазии и Южной Осетии банковскими карточками можно только аборигенов дразнить.
В ПМР аналогично... Там есть своя радуга вроде, но в супермаркетах только кэш местный.
а что именная допка к годле у вас не 536354 ? все допки к годе идут вордами с бином 536354
Так, іменна, валютна допка до голди, без PayPass. На момент коли замовляв сказали що з PayPass проблема і поки таких небуде. (доречі вона в цьому році вже закінчилась по сроку)