Чи потрібна вона? Генпрокурор виступив за легалізацію зброї

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 1718192021 ... 23>
Повідомлення Додано: Сер 27 тра, 2015 21:29

  SaintVovan написав:Согласен, но это в других странах. У нас нет такого понятия как самооборона- посадят в любом случае.

Ну так расширение законодательной базы для понятия самообороны и должно быть частью комплекса мер по разрешению оружия. Мало того, я считаю, что нужно разрешить применять оружие не только для самообороны, но и для задержания преступников. Особенно сейчас, когда в стране активизировались террористы, увеличилось число вооруженных грабежей и т.п.
BlackFedor
 
Повідомлень: 431
З нами з: 12.11.13
Подякував: 17 раз.
Подякували: 154 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 27 тра, 2015 21:35

  BlackFedor написав: Ну так расширение законодательной базы для понятия самообороны и должно быть частью комплекса мер по разрешению оружия. Мало того, я считаю, что нужно разрешить применять оружие не только для самообороны, но и для задержания преступников. Особенно сейчас, когда в стране активизировались террористы, увеличилось число вооруженных грабежей и т.п.

Но с таким успехом можно будет шмалять в любого, а потом обвинять его в терроризме : ) Вообще то, так, если чисто по закону, то пока не объявлено военное положение, то одни люди не могут стрелять и убивать других людей без суда и следствия. Но стреляют же и убивают, так о каких законах у нас вообще может идти речь?
SaintVovan
 
Заблокований
Повідомлень: 484
З нами з: 04.12.09
Подякував: 5 раз.
Подякували: 86 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 27 тра, 2015 22:01

  SaintVovan написав:Но с таким успехом можно будет шмалять в любого, а потом обвинять его в терроризме : ) Вообще то, так, если чисто по закону, то пока не объявлено военное положение, то одни люди не могут стрелять и убивать других людей без суда и следствия. Но стреляют же и убивают, так о каких законах у нас вообще может идти речь?

Ну для того, чтобы задержать, вовсе не обязательно "шмалять" по человеку. В большинстве случаев будет достаточно предупредительного выстрела в воздух. А чтобы обвинить в терроризме, нужны вещественные доказательства.
BlackFedor
 
Повідомлень: 431
З нами з: 12.11.13
Подякував: 17 раз.
Подякували: 154 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 27 тра, 2015 22:02

  SaintVovan написав: Но с таким успехом можно будет шмалять в любого, а потом обвинять его в терроризме : ) Вообще то, так, если чисто по закону, то пока не объявлено военное положение, то одни люди не могут стрелять и убивать других людей без суда и следствия. Но стреляют же и убивают, так о каких законах у нас вообще может идти речь?

в Америке есть такой закон и че? Ну стреляют... ну убивают. Можно подумать без этого закона этого не делают. А так я буду уверен, что смогу в квартиру, дом взять оружие и при опасности его свободно использовать не боясь там кого то.
Nissanxxx
 
Заблокований
Повідомлень: 237
З нами з: 01.04.14
Подякував: 2 раз.
Подякували: 52 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 27 тра, 2015 22:06

  BlackFedor написав: Ну для того, чтобы задержать, вовсе не обязательно "шмалять" по человеку. В большинстве случаев будет достаточно предупредительного выстрела в воздух. А чтобы обвинить в терроризме, нужны вещественные доказательства.

А какие вещественные доказательства у нас применяют на востоке Украины?
SaintVovan
 
Заблокований
Повідомлень: 484
З нами з: 04.12.09
Подякував: 5 раз.
Подякували: 86 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 27 тра, 2015 22:09

  Nissanxxx написав: в Америке есть такой закон и че? Ну стреляют... ну убивают. Можно подумать без этого закона этого не делают. А так я буду уверен, что смогу в квартиру, дом взять оружие и при опасности его свободно использовать не боясь там кого то.

Та посадят в любом случае, нет у нас законов оправдывающих убийство.
SaintVovan
 
Заблокований
Повідомлень: 484
З нами з: 04.12.09
Подякував: 5 раз.
Подякували: 86 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 27 тра, 2015 22:29

  SaintVovan написав:А какие вещественные доказательства у нас применяют на востоке Украины?

На востоке идет война (хоть и не объявленная) и там воюют вооруженные силы - им просто по статусу оружие положено. Так что там любое оружие сейчас "легально" - вплоть до Градов и Смерчей. И к теме легального оружия для граждан это прямого отношения не имеет. Косвенно - да, из-за войны число нелегального оружия на руках возросло. Но, по моему мнению, это как раз еще одна причина, почему нужно разрешить легальное владение оружием - чтобы компенсировать нелегальное. Конечно, тут уже звучали призывы, что нужно изъять нелегальное, но, кроме призывов, я не вижу реальных способов это сделать. Если человек потратил деньги, чтобы купить нелегальный ствол (как я уже говорил, кто захочет - найдет способ), даже если он не собирается с этим оружием грабить или убивать, он же не дурак, чтобы потом это оружие за просто так сдать в милицию.
BlackFedor
 
Повідомлень: 431
З нами з: 12.11.13
Подякував: 17 раз.
Подякували: 154 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 27 тра, 2015 22:32

  BlackFedor написав: На востоке идет война (хоть и не объявленная) и там воюют вооруженные силы - им просто по статусу оружие положено. Так что там любое оружие сейчас "легально" - вплоть до Градов и Смерчей. И к теме легального оружия для граждан это прямого отношения не имеет. Косвенно - да, из-за войны число нелегального оружия на руках возросло. Но, по моему мнению, это как раз еще одна причина, почему нужно разрешить легальное владение оружием - чтобы компенсировать нелегальное. Конечно, тут уже звучали призывы, что нужно изъять нелегальное, но, кроме призывов, я не вижу реальных способов это сделать. Если человек потратил деньги, чтобы купить нелегальный ствол (как я уже говорил, кто захочет - найдет способ), даже если он не собирается с этим оружием грабить или убивать, он же не дурак, чтобы потом это оружие за просто так сдать в милицию.

Естественно не сдаст, и где гарантии, что по дороге в отделение его ненароком не примет патруль, и не впаяет за ношение?
SaintVovan
 
Заблокований
Повідомлень: 484
З нами з: 04.12.09
Подякував: 5 раз.
Подякували: 86 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 27 тра, 2015 22:38

  SaintVovan написав:Та посадят в любом случае, нет у нас законов оправдывающих убийство.

Как это нет? Есть, начиная от неумышленного убийства и самообороны и заканчивая убийствами при задержании преступников милицией и другими сотрудниками с соответствующими полномочиями. А солдат вообще вспоминать не будем - у них это вообще законная часть их работы. Т.е. все зависит при каких обстоятельствах и по какой причине произошло убийство. В этом плане наши законы далеки от совершенства. Но про это уже писали не раз: в план по разрешению владения оружием должна входить и модификация закона о самообороне, защите частной собственности и т.д.
BlackFedor
 
Повідомлень: 431
З нами з: 12.11.13
Подякував: 17 раз.
Подякували: 154 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 27 тра, 2015 22:45

  SaintVovan написав:Естественно не сдаст, и где гарантии, что по дороге в отделение его ненароком не примет патруль, и не впаяет за ношение?

Ну вот, хоть в этом вы со мной согласны :)
Значит, получается дисбаланс - нелегального оружия на руках у антисоциальных элементов много (из-за чего растет число тяжелых преступлений - пример тому нынешняя ситуация в ДЛНР), а компенсировать его наличие социальным элементам (т.е. законопослушным гражданам) нечем, т.к. по закону им запрещено им владеть. Поэтому я за разрешение оружия для населения (конечно, при условии изменения законодательства).
BlackFedor
 
Повідомлень: 431
З нами з: 12.11.13
Подякував: 17 раз.
Подякували: 154 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 1718192021 ... 23>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 797
Переглянути останнє повідомлення
Суб 04 лют, 2023 00:20
antikkristall
3 527
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 20 січ, 2023 22:37
GALeon
1 504
Переглянути останнє повідомлення
Суб 17 вер, 2022 22:01
Sanyok77
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама