Банк Таврика - БАНКРОТ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Неплатоспроможні банки в стадії ліквідації
  #<1 ... 6667686970 ... 86>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Банк Таврика - БАНКРОТ 3.2 5 315
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
24%
75
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
8%
24
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
14%
45
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
34%
107
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
20%
64
Всього голосів : 315
Повідомлення Додано: П'ят 12 чер, 2015 16:38

sokatana
вы такая смешная, что и доказывать вам что-либо не вижу смысла. Всеравно не поймете.
nklc
 
Повідомлень: 78
З нами з: 29.11.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 14 чер, 2015 13:39

nklc
Зображення
nklc
 
Повідомлень: 78
З нами з: 29.11.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 14 чер, 2015 14:27

Re: Таврика

В Киеве соберется "Депозитный майдан" Зовут вкладчиков всех 52-х обанкроченных реформой финучреждений
Роман Ш пятница, июня 12, 2015 Вести , Депозитный майдан 41 комментарий


Денис Вергун , Елена Лысенко 11 июня | 22:11

16-17 июня в центре Киева соберутся вкладчики «прогоревших» банков, рассказал «Вестям» представитель инициативной группы вкладчиков неплатежеспособного «Дельта банка» Роман Бадалис.

Помимо клиентов самой «Дельты», локомотивом движения будут вкладчики банков «Форум» и «VAB». Планируют присоединиться к ним также группы от банков «Финансы и Кредит», «Надра», «Киевская Русь» и Имэксбанка, и всех других пострадавших. Большинство из них – это люди, которые держали депозиты более 200 000 гривен (то есть выше гарантированной государством суммы), а также те, кому Фонд гарантирования отказывает в выплатах оспаривая их депозитные договоры.

Зовут также вкладчиков банков, которые официально еще не признаны проблемными, но не выдают людям деньги со счетов.

Акция должна начаться в 9:00 возле Верховной Рады. После 12-13:00 митингующие планируют переместиться под Кабинет Министров, а затем и под Администрацию Президента, где намерены остаться на ночь с палаточным городком вплоть до утра 17 июня, где акция и продолжится. Митингующие собираются обратиться к правоохранительным органам с целью обеспечения правопорядка во время акции с целью избежания провокаций.

«Мы призываем вкладчиков всех проблемных и ликвидируемых банков присоединяться к нам. Ведь в условиях системного банковского кризиса в Украине, пострадает намного больше людей, чем кажется на первый взгляд», — заявил «Вестям» член инициативной группы вкладчиков VAB Банка Арсен Маринушкин.

Активисты высчитали, что всего в Украине насчитывается около 5 млн. человек пострадавших вкладчиков, обсуживавшихся в 52 банках, в которые за 2014-2015 гг. вводились временные администрации. Если учесть, что в одном только Дельта Банке было 500 тыс. вкладчиков — это цифра кажется вполне правдоподобной. Общие же объемы потерь вкладчиков превышают 100 млрд. грн.

Только в 6 крупнейших обанкротившихся банках на момент их закрытия было средств граждан на 59,3 млрд. грн., и немалая сумма вложений предприятий — 29,92 млрд. грн. Речь о накоплениях в банках «Форум», «Надра», «Киевская Русь», а также в Брокбизнесбанк, VAB Банк и Дельта Банк.

Суды не спасают


Корпорации по закону имеют лишь призрачную надежду на компенсации: если после ликвидации банка и расчетов с его персоналом, Нацбанком, Пенсионным фондом и прочими что-то останется, то эту сумму разделят между компаниями — у них седьмое место в общей очереди. Но, как признались «Вестям» в НБУ, наша история еще не знает таких примеров, юрлица всегда оставались не с чем.

Практически нереально получить более 200 тыс. грн. и физлицам, которые держали в банках крупные суммы. Чаще всего это валютные вкладчики: если до троекратной девальвации гривни, депозит в $20 тыс. еще укладывался в гарантированные 200 тыс. грн., то сейчас — нет (это уже более 400 тыс. грн.). У них не было шансов вернуть свои накопления до обвала курса гривни — проблемные банки их просто не выдавали, и сейчас они тоже мизерны — после ликвидации банков от их структур и активов мало, что остается. «Оплата расходов и осуществление платежей, вкладчики, депозиты которых превышают гарантированную сумму (200 тыс. грн), находятся на четвертом месте в очередности удовлетворения требований кредиторов банка. Таким образом, после признания банка неплатежеспособным и введения временной администрации, шансы вкладчиков с депозитами свыше 200 тыс. грн. вернуть средства в полном объеме, к сожалению, крайне малы», — подтвердила «Вестям» юрист АО «Правовая группа «Доминион» Михайлина Москаленко.

Чаще всего крупные вкладчики стараются выбивать свои деньги через суды. «Количество судебных разбирательств между банками и их вкладчиками стремительно растет, и поводы для этого находятся самые разные. Все потому, что банки очень неохотно возвращают деньги вкладчикам», — заметила Москаленко.

После введения временных администраций, вкладчики чаще всего судятся с уполномоченными Фондом гарантирования лицами. Обычно по двум поводам: либо из-за того, что вкладчика отказываются включать в список претендентов на компенсацию, либо из-за злоупотреблений временных администраторов — когда людям кажется, что тот намеренно распродает активы проблемного банка по заниженной цене заинтересованным лицам.

«Из анализа судебных решений усматривается, что неправомерные действия временной администрации (а именно уполномоченных лиц) имеют место быть», — подчеркнула «Вестям» руководитель практики частного права ЮК Prove Group Татьяна Жуковская.
Хотят переходный банк


Впрочем, юристы признают, что реально добиться возврата своих денег через суды, вкладчикам удается далеко не всегда. А потому потерпевшие от действий банков люди пытаются изменить действующее законодательство. Именно это является одной из главных целей депозитного майдана, собираемого на 16-17 июня

Всего требований два. Это создание временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам выяснения причин и виновников массового банкротства крупных банков в 2014-2015 гг. А также безотлагательное принятие законопроекта №2188-1, согласно которому планируется облегчить процедуру возврата денег из ликвидируемых банков. А именно: создать переходной банк (или отдать эту роль госбанку) для передачи ему активов «прогоревших» банков и части обязательств.

«Согласно этому законопроекту, предлагается не продавать активы ликвидируемых банков за бесценок Фондом гарантирования, как это делается сейчас, а передать их принимающему банку. Чтобы он при правильном управлении этими активами и моратории на выплаты (вкладчики физлица готовы к «заморозке» выплат на 1-3 года, а компании — на 5 лет) смог рассчитываться с вкладчиками в полном объеме. Валютные вкладчики даже готовы получить обратно свои деньги в гривне по курсу на момент закрытия банка», — отметил в разговоре с «Вестями» член инициативной группы банка «Форум» Герман Паникар.

Данный законопроект был подан группой депутатов и должен рассматриваться Верховной Радой 16 июня. Члены инициативной группы надеются, что в тот же день он будет принят в первом чтении и в целом.

Источник «Вестей» в правящей коалиции считает высокими шансы на принятие данного закона. Хотя, когда вкладчики проблемных банков митинговали в конце апреля со схожими требованиями, во власти отнеслись к ним весьма негативно, назвав протестующих провокаторами.
nklc
 
Повідомлень: 78
З нами з: 29.11.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 15 чер, 2015 13:06

Re: Таврика

  sokatana написав:Добавлено: Пт 12 июн, 2015 12:06
nklc писал(а):
sokatana
А в личке Вы четко идентифицируете личность и узнаете об ее истинных намерениях. У нас украли деньги. Много денег. И никто их уже не вернет, не из чего возвращать да и нет уже никому дела до "таврийцев". А Вы про какую-то конспирацию с документами толкуете. Смешно, как минимум.

Не знаю как вы, но я уверена, что деньги верну. А сопли и вопли оставьте себе. Я думаю за свои "дела" ответит и Соловьева, и Шарова , И ТЕ, КТО ИХ КРЫШЕВАЛ. Осталось, надеюсь, не долго. Цюпко затаился. Но и он ответит за то, что нас ограбил вместе с Кирием и подругой Ткаченко.


Вы совершенно правильно озвучили имена основных исполнителей, в том числе соловьевых, шаровых, цюпков, кириев, и ткаченков, но не указали имена крышевателей и заказчиков соркиных, арбузовых и через своих детишек пшонок, азаровых и януковичей. На фоне этих имен новая власть имеет редкий исторический шанс восстановить справедливость для вкладчиков "Таврики" и подтвердить задекларированное после Майдана и революции свое "реноме".
Тавриец
 
Повідомлень: 28
З нами з: 27.06.13
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 15 чер, 2015 13:13

Тавриец
Вот завтра Вы и остальные вкладчики банка "Таврика" и приходите со своими плакатами на Всеукраинский митинг обманутых вкладчиков (см. объявление выше). Важно что бы там, на фоне остальных представителей вкладчиков фигурировали таблички с надписью банка "Таврика".
Таврику не должны забывать.
nklc
 
Повідомлень: 78
З нами з: 29.11.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 15 чер, 2015 19:39

  nklc написав:Тавриец
Вот завтра Вы и остальные вкладчики банка "Таврика" и приходите со своими плакатами на Всеукраинский митинг обманутых вкладчиков (см. объявление выше). Важно что бы там, на фоне остальных представителей вкладчиков фигурировали таблички с надписью банка "Таврика".
Таврику не должны забывать.


Жаль мало сейчас заходят от нашего банка на этот форум...
argyment
 
Повідомлень: 284
З нами з: 03.07.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 52 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 15 чер, 2015 20:00

Что будем делать с Караченцевым?

может ли быть один ликвидатор на 2 банка?


04.03.2015

Оголошення про зміну уповноваженої особи Фонду на ліквідацію в АТ «БАНК «ТАВРИКА»

У зв’язку з призначенням провідного професіонала з питань врегулювання неплатоспроможності банків відділу запровадження процедури тимчасової адміністрації та ліквідації департаменту врегулювання неплатоспроможності банків Лемеша Миколу Володимировича уповноваженою особою Фонду гарантування (далі - Фонду) вкладів фізичних осіб на тимчасову адміністрацію в ПАТ «ОМЕГА БАНК», рішенням виконавчої дирекції Фонду № 50 з 03.03.2015 уповноваженою особою Фонду на ліквідацію у АТ «БАНК «ТАВРИКА» (код за ЄДРПОУ 19454139; МФО 300788; місцезнаходження: вул. Дмитрівська, буд. 92-94, м. Київ, 01135) призначено провідного професіонала з питань врегулювання неплатоспроможності банків відділу запровадження процедури тимчасової адміністрації та ліквідації департаменту врегулювання неплатоспроможності банків Караченцева Артема Юрійовича.

http://www.fg.gov.ua/payments/bank-tavrika-68.html
09.12.2014

Продовжено ліквідацію АТ «ЕРДЕ БАНК»

На підставі частини п’ятої статті 44 Закону України «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб» виконавча дирекція Фонду гарантування вкладів фізичних осіб прийняла рішення від 08 грудня 2014 року № 143 про повторне продовження строків здійснення процедури ліквідації ПУБЛІЧНОГО АКЦІОНЕРНОГО ТОВАРИСТВА «ЕРДЕ БАНК» на шість місяців до 08 липня 2015 року включно.

Водночас, відповідно до зазначеного рішення продовжено повноваження уповноваженої особи Фонду гарантування вкладів фізичних осіб на ліквідацію ПУБЛІЧНОГО АКЦІОНЕРНОГО ТОВАРИСТВА «ЕРДЕ БАНК» Караченцева Артема Юрійовича.
AZV
 
Повідомлень: 159
З нами з: 22.12.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 29 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 16 чер, 2015 12:15

AZV
А в чем проблема? Работы там осталось на полликвидатора, вот и совместили. Думаю в этом была логика Фонда.
nklc
 
Повідомлень: 78
З нами з: 29.11.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 17 чер, 2015 00:35

Ну вот еще одного банкира в Европе задержали. Когда уже за решеткой будет Цюпко со своими подручными Соловьевой, Шаровой, Соркиным??? Может нам надо возобновить подачу заяв в Генпрокуратуру на мошеничество и хищение наших средств этими ворами?


Задержание Тимонькина в Германии подтвердили официально
http://www.epravda.com.ua/rus/news/2015/06/16/547009/
sokatana
 
Повідомлень: 141
З нами з: 25.01.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 36 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 17 чер, 2015 11:04

sokatana
Это по "горячим следам". Следы Цюпко давно остыли. К нему интерес у правоохранительных органов давно пропал. Парень расслабился и уже не за что не переживает.
nklc
 
Повідомлень: 78
З нами з: 29.11.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 6667686970 ... 86>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
19 43929
Переглянути останнє повідомлення
Пон 07 кві, 2025 17:36
Investor_K
56227 8866578
Переглянути останнє повідомлення
Сер 23 жов, 2024 15:18
Y3G0R
3462 2012007
Переглянути останнє повідомлення
Пон 29 лип, 2024 16:23
greenozon
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама