starmaks написав:shadow-25 плюсую ...сам чешу бошку і думаю - чи не зарано втік на літо ... по ходу "дєньга" на 22.07 або в цілому на топ-3
Представители ООО «Финансовая компания «Гамбит», которое является миноритарным акционером ПАО «Укрнафта», во время очередного заседания Хозяйственного суда Киева 15 июня потребовали от членов набсовета компании предоставить копии контрактов с ПАО. Однако, как выяснилось, председатель правления «Укрнафты» Питер Ван Хеке вопреки решению собрания акционеров от октября 2014 г. так и не заключил контракты с избранными членами набсовета.
Цель «Гамбита», как написал на своей странице Facebook исполнительный директор НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Пасишник, – «закрепить судебным решением нелегитимность членов набсовета в связи с тем, что они не приступили к выполнению обязанностей (не подписали контракты), и оспорить все принятые ими решения».
В том числе удовлетворение судом требований «Гамбита» может поставить под вопрос законность решения Набсовета о назначении даты проведения очередного собрания акционеров – 22 июля 2015 г. В повестке дня собрания, напомним, одним из главных пунктов является переизбрание главы правления.
«Заключение контрактов (на выполнение обязанностей на бесплатной основе) от имени «Укрнафты» главой правления Ван Хеке с избранными в октябре 2014 года членами набсовета является прямой его обязанностью согласно решению собрания акционеров, однако на протяжении 8 месяцев игнорируется данным должностным лицом (является грубым нарушением – невыполнения решения собрания – причина для отстранения и увольнения)», – отметил Пасишник.
так что 22-е число еще под вопросом возможно, придется делать новое собрание
Сегодня состоялось очередное судебное заседание "приватовского междусобойчика" ФК Гамбит-Укрнафта против Наблюдательного Совета. В заседании обьявлен перерыв до 14.30 01.07.2015г по причине того, что "истец" ФК Гамбит затребовал у членов набсовета Укрнафты копии контрактов с обществом. Заключение контрактов (на выполнение обязанностей на безоплатной основе) от имени Укрнафты главой правления Ванхеке с избранными в октябре 2014 года членами набсовета, является прямой его обязанностью согласно решению собрания акционеров, однако на протяжении 8 месяцев игнорируется данным должностным лицом (является грубым нарушением - невыполнения решения собрания - причина для отстранения и увольнения). Цель - закрепить судебным решением нелегитимность членов набсовета в связи с тем, что они не приступили к выполнению обязанностей (не подписали контракты) и оспорить все принятые ими решения (в том числе и о дате назначения собрания на 22 июля). Исходя из того, что обе стороны процесса входят в состав одной ФПГ и изначально знают об отсутствии контрактов с членами набсовета, данное требование является попиранием основ правосудия и открытым вызовом государству.
ujin_lord если что - перейдем на телефон. тем более, что некоторые коллеги вполне успешно торгуют и без квик. я утрирую, конечно. будет другая биржа. с той же программой и технологией.
St/2 написав:Нашел вот такой занимательный график.
Он показывает стоимость нефти и газа в условных 1000 кВт эл энергии.
Так вот, я пересчитал цена на сегодня, получилось эл. энергия из газа стоит 7,25 дол, за 1000 кВт. А вот из нефти 1000 кВт стоит 30 дол. С одной стороны, цена на газ наверное достигли дна и в ближайшие лет 5 подымутся условно до 200, где то на 30%. В свою очередь нефть может еще просесть на те же 30%, до 40 дол за бочку. Все цены указаны для США.
The World Is Facing Its Longest Oil Glut in at Least Three Decades The world is on the brink of the longest-lasting oil glut in at least three decades and OPEC’s quest for market share makes it almost unavoidable.
Related Stories
Iran to Boost Oil Exports After Sanctions Even If Prices Fall Bloomberg Whatever OPEC Decides, Oil Supplies Are Rising From All Sides Bloomberg What's OPEC Going to Do With Iran's Million Barrels a Day? Bloomberg OPEC to Maintain Current Oil Output Bloomberg Oil Slips as Iran Promises More Exports After OPEC Keeps Target Bloomberg Oil supply has exceeded demand globally for the past five quarters, already the most enduring glut since the 1997 Asian economic crisis, International Energy Agency data show. If the Organization of Petroleum Exporting Countries were to keep pumping at current rates it would become the longest surplus since at least 1985 by the third quarter, the data show.
Моментум д*** тренда еще сильный, пока снимают перекуп. Но буду входить в среднесрочный шорт на ситуации, когда сначала к 70 сходят или чуть выше, а потом стремительно нырнут в границы нынешнего боковика. Имхо, должны сначала вверх попытаться еще пробить, снять стопы мишек. Сейчас в пилке разве можно по пару процентнов ловить.