Greek Prime Minister Alexis Tsipras has visited Russia twice since April, stoking speculation that Athens could be seeking financial aid from Moscow which is eager to leverage the pro-Russian stance of the new Greek government.
|
|
![]() The Kremlin has brushed off speculation that it could lend money to Greece.
Greek Prime Minister Alexis Tsipras has visited Russia twice since April, stoking speculation that Athens could be seeking financial aid from Moscow which is eager to leverage the pro-Russian stance of the new Greek government.
![]() "Украинская биржа" ведет переговоры с "Московской биржей" о возможном выкупе своих акций – глава биржевого совета
Киев. 30 июня. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Фондовая площадка "Украинская биржа" (УБ, Киев) ведет переговоры с "Московской биржей" (РФ, принадлежит 43,084% акций УБ) о возможности выкупа собственных акций, сообщил глава биржевого совета УБ Игорь Мазепа. "Мы - в состоянии дискуссий с "Московской биржей". Последняя такая встреча состоялась в конце прошлой недели. В ближайшие дни объявим о собрании акционеров, которое должно состояться в течение полутора месяца. На нем будет принято финальное решение, которое будет подтверждено собранием", - сказал он в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина". При этом И.Мазепа отметил, что дискуссии ведутся не только о выкупе доли МБ, но и о стоимости аренды ее программного обеспечения. "У нас два варианта: либо мы договоримся о приемлемой цене и на их долю, и на стоимость обслуживания программного обеспечения, либо мы не договоримся. Эти два вопроса принципиально важные, поскольку если есть желание продать свою долю за многие миллионы долларов, то наверное вы не найдете спроса на этот актив по такой цене. За многие миллионы долларов можно построить любую биржу просто "с нуля". Кроме того, если цена будет приемлема, но не будет приемлема стоимость арендной платы за программное обеспечение, то биржа (УБ – /ИФ/), будучи убыточной операционно, даже при существующей стоимости программного обеспечения, тем более не сможет платить в разы больше. Там нет экономического смысла платить в разы больше, чем она сейчас платит", - пояснил он.
![]() Хозяйственный суд Киева приостановил рассмотрение иска НАК «Нафтогаз Украины» к ПАО «Укрнафта», которым госхолдинг требовал перечислить в бюджет дивиденды за 2011-2013 годы. Об этом говорится в определении суда от 8 июня, пишут «Украинские новости».
Согласно материалам дела, суд удовлетворил соответствующее ходатайство «Укрнафты». Причиной приостановки рассмотрения иска является его связь с другим делом, которое рассматривается Хозсудом Киева по иску «Нафтогаза» к «Укрнафте», в котором НАК просит признать недействительным соглашение «Укрнафты» о прекращении выплаты дивидендов путем зачета однородных требований. Яресько может не присоединиться к переговорам с частными кредиторами в Вашингтоне с участием МВФ Украинская сторона и ее кредиторы не могут согласовать условия предварительной встречи. Об этом сегодня, 30 июня, пишет агентство Bloomberg, обращая внимание на то, что стороны еще далеки от того, чтобы вести переговоры о государственном долге Украины. "Украина и ее кредиторы не могут договориться даже о том, почему они не могут договориться о встрече", - пишет агентство. Отмечается, что украинская сторона обвиняет кредиторов в отказе подписать соглашение о конфиденциальности по поводу вопросов, которые будут обсуждаться. В то же время кредиторы заявили вчера вечером, что уже давно были готовы подписать такое соглашение, но этого им не дают сделать украинские юристы.
![]() Впечатление, что ожидание решения вопроса о судьбе УБы, не позволяет стать ММ в позицію во фьюче, и все деньги сосредоточены на споте, где идет игра в слабые руки, трусят яблоньку и подбирают что падает.
Ясно что акции от биржи не зависят, деньги тоже дадут вывести если не договорятся о выкупе у ММВБ, а вот фьюч тем более большой обьем ![]() ![]() Все вернули УБ в реальность)))
По состоянию на 25 июня 2015 года для обеспечения исполнения договоров по ценным бумагам, заключенных на "Украинской бирже", в расчетном центре предварительно зарезервированы денежные средства на сумму 25 347 873,11 грн. и ценные бумаги на сумму 595 495 752,5 грн.
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератор: Модератор
|
|