Платинум Банк - БАНКРОТ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Неплатоспроможні банки в стадії ліквідації
  #<1 ... 16601661166216631664 ... 3068>
Повідомлення Додано: Вів 11 сер, 2015 16:12

SKYPE

почему не работает skype? (ptclick и platinumbank.com.ua)
уже второй день не могу дозвонится!
mfn9
 
Повідомлень: 105
З нами з: 23.11.12
Подякував: 3 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 11 сер, 2015 16:26

  zeezv2 написав:
  rufius написав:
  zeezv2 написав:Только РЕАЛЬНАЯ докапитализация и только ЖИВЫМИ деньгами! Пока этого нет. Давайте называть вещи своими именами.

Предъявите это соображение МВФ, он еще в 2014 году заставил НБУ принять нормативный документ, который позволяет банкам делать такие хитрости. Когда иностранные владельцы докапитализируют украинский банк, с помощью ряда проводок они в полном объеме размещают эту сумму на ‎депозит в их же зарубежном банке в оффшоре‬, либо себе же выдают кредит. В результате формально пассивы банка увеличиваются за счёт такой докапиталлизации, а реально деньги как были так и остаются на счетах зарубежом. Формальности соблюдены.

http://finbalance.com.ua/news/Dochki-inozemnikh-bankiv-zbilshuyut-sviy-kapital-lishe-na-paperi


Вариантов делать эти вещи существует достаточно и без дозволу НБУ. 90% банков которых уже нет занимались этими вещами. Но мы же сейчас говорим не о надписи на заборе, верно?

Верно, но этим сейчас занимаются практически все банки.
rufius
Аватар користувача
34

Форумчанин року
 
Повідомлень: 15000
З нами з: 25.11.14
Подякував: 100 раз.
Подякували: 1145 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 11 сер, 2015 16:58

  igor007 написав:
  AVF написав:Подскажите, пожалуйста, платеж на 200 долл. в интернете с долларовой карты пройдет? Есть у кого-то недавний практический опыт?


Пройдёт.)

А какие суммы проходят? Например 1 тыс $? Есть какие лимиты, ограничения?
И еще если карта в USD а платеж в EUR - как будет посчитан курс?
Двойная конвертация через гривну?
alik03
 
Повідомлень: 379
З нами з: 13.12.11
Подякував: 1 раз.
Подякували: 18 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 11 сер, 2015 20:06

  alik03 написав:А какие суммы проходят? Например 1 тыс $? Есть какие лимиты, ограничения?
И еще если карта в USD а платеж в EUR - как будет посчитан курс?
Двойная конвертация через гривну?


Да хоть миллион.)
Лимиты сами можете установить!
Курс разных валют скорее всего будет нехороший,
через гривну, но не пробывал. Хватило прочитанных историй.))
igor007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 263
З нами з: 12.08.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 46 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 11 сер, 2015 21:26

  Ukrainian написав:Как гривну отдают?


Всю сумму сразу через кассу, но с грустью в глазах. Может потому, что я более 7 лет был с ними, еще со времен Агробанка.
Эх, если бы ФГВ вовремя возвращал вклады...
ocent007
 
Повідомлень: 457
З нами з: 11.03.14
Подякував: 239 раз.
Подякували: 37 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 11 сер, 2015 21:41

Re: Платинум Банк

Здравствуйте.

Вместо чтоб забирать доллары гривной по 20 можно же:

1. Поручить банку продать их на межбанке
или
2. Открыть депозит "Валютообменный" на минимальную сумму, пополнить долларами с текущего, разорвать досрочно и получить гривной по курсу НБУ

Все лучше, чем по 20.
Почему так не делают, какие подводные камни?

Спасибо.
sas18
Аватар користувача
 
Повідомлень: 48
З нами з: 06.08.14
Подякував: 7 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 11 сер, 2015 23:39

  sas18 написав:Здравствуйте.

Вместо чтоб забирать доллары гривной по 20 можно же:

1. Поручить банку продать их на межбанке
или
2. Открыть депозит "Валютообменный" на минимальную сумму, пополнить долларами с текущего, разорвать досрочно и получить гривной по курсу НБУ

Все лучше, чем по 20.
Почему так не делают, какие подводные камни?

Спасибо.

А с чего Вы взяли , что при досрочном разрыве этого депо отдадут по курсу НБУ ?
ALEX66
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4814
З нами з: 04.12.09
Подякував: 256 раз.
Подякували: 186 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 12 сер, 2015 08:20

Re: Платинум Банк

  sas18 написав:Поручить банку продать доллары на межбанке.

Кто-нибудь поясните популярно, что имеется ввиду? (Возможно предварительное внесение валюты клиентом перед получением двух своих сумм, одну в долларах, другую в гривне но уже по курсу межбанка?)

Если у банка не хватает валюты, то как он может найти её для вас методом продажи? Если банк всё-таки найдёт эту валюту, то не логичней ли и не проще попросту её выдать клиенту минуя межбанк?

Как упоминалось, согласно постановлению НБУ банк может покупать валюту в пределах 0.1% от его капитала. Поэтому если у банка не хватает валюты и он не может купить её больше положенной ему нормы, то банк при этом ничего не нарушает выплачивая вместо долларов гривны.
rufius
Аватар користувача
34

Форумчанин року
 
Повідомлень: 15000
З нами з: 25.11.14
Подякував: 100 раз.
Подякували: 1145 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 12 сер, 2015 09:21

  GeFar написав:
>> Как бывшему вкладчику ДБ и нынешнему ПтБ интересно, что конкретно совпадает.


:D

Да многое:

1. Мутные "поглощения"/"покупки"...
2. Не менее "яркие" действительные собственники
3. Введение неснимаемых "лимитов" на обналичку в банкоматах
4. Введение процедуры "заказа" денег для снятия с текущих счетов вполне себе небольших сумм (более 15-ти тысяч гривен), и невозможность ее обойти не взирая на физическое наличие денег в кассе в конце банковского дня перед инкасацией...
5. Полное игнорирование банком своей-же процедуры "заказа" и полная невозможность получить более 10 000 грн за банковский день ("правильных" сотрудников банка - не искали)
6. Необоснованное блокирование карт при оплатах (даже не обналичке, а оплатах) за рубежом, не взирая на оставление заявлений в банке о пребывании в ряде стран за период времени и будущих операциях по карте за рубежом
7. Случаи мошеннического списания денег при расчете в иностранной валюте (в один и тот-же день, одна из операций в одной и той-же валюте имела В РАЗЫ завышенный курс перевода значения в этой валюте в гривну)
8. Отписки ХэлпДэска банка. Перефутболивание/отфутболивание запросов. Не решение проблем не взирая на детально предоставленную информацию о том что/где/когда пошло не так и на что обратить внимание.
9. "Позитивные Сказки", неуверенно рассказываемые сотрудниками (докапитализация, это просто такой период, нувыжепонимаетеэтовсеНБУамыхорошиеещечутьчуть....)
10. Циничное неуважение клиентов - представление их полными дураками и бы*** (валютный вопрос, ихний "курс" покупки/продажи, ... возвраащение депозитов и не только..)
11. Официальные финансовые данные (например за последние пол года процент покрытия собственными средствами банка денежных средств клиентов уменьшился НА ПОРЯДОК (примерно в 10 раз))
12... 13 ...

ЕЩЕ?

Добрый день.
Мы благодарны Вам за такую развернутую обратную связь.
Поскольку Ваш отзыв в некоторой мере продиктован эмоциями, мы считаем справедливым отметить следующее:

На сегодня мы предоставили регулятору (НБУ) полную информацию об акционерах банка и эта информация общедоступна.Мы информируем о кадровых изменениях клиентов на сайте банка.

Мы открыто делимся с клиентами нашими дальнейшими планами, по докапитализации в частности, публикуем результаты финансовой деятельности, отчетность.
Да, сегодня вся финансовая сфера переживает сложные времена. Отток депозитов – тенденция общерыночная. При этом наш банк ведет активную работу со своими клиентами, а также активно привлекает новых, предлагая самые разные депозитные программы. Благодаря этому в июле Platinum Bank удалось стабилизировать ситуацию, остановить отток депозитов. Осенью планируется возобновить активное кредитование. Мы имеем устойчивую ситуацию с ликвидностью - произошла докапитализация банка акционером. Увеличили капитал банка на 269 млн.грн в 2014 году и в июне 2015 на 150 млн.грн. Согласованная НБУ программа капитализации выполнена в полном объеме, мы имеем поддержку регулятора. Поэтому мы смотрим вперед исключительно позитивно и уверенно.

Важно. Если же у Вас есть факты несанкционированного списания средств или некачественного обслуживания персоналом, сообщайте нам более подробные данные и мы будем принимать меры по устранению и недопущению подобного в дальнейшем.

Мы готовы становиться для наших клиентов лучше и вместе преодолевать любые сложности.
Platinum Bank
 
Заблокований
Повідомлень: 2915
З нами з: 13.08.09
Подякував: 5 раз.
Подякували: 102 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 12 сер, 2015 09:25

  mfn9 написав:почему не работает skype? (ptclick и platinumbank.com.ua)
уже второй день не могу дозвонится!

Добрый день.
Система работает в штатном режиме. Однако данный канал связи не достаточно популярен, он имеет только один выделенный канал. Вероятно, когда Вы пытались дозвониться, линия была занята другим клиентом.
Platinum Bank
 
Заблокований
Повідомлень: 2915
З нами з: 13.08.09
Подякував: 5 раз.
Подякували: 102 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 16601661166216631664 ... 3068>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
19 42991
Переглянути останнє повідомлення
Пон 07 кві, 2025 17:36
Investor_K
56227 8844530
Переглянути останнє повідомлення
Сер 23 жов, 2024 15:18
Y3G0R
3462 2008737
Переглянути останнє повідомлення
Пон 29 лип, 2024 16:23
greenozon
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама