Квесторе_поверніться,
Delta official, як і раніше, надає відповіді на запитання Форумчан.
|
|
![]() Квесторе_поверніться,
Delta official, як і раніше, надає відповіді на запитання Форумчан.
![]() Квесторе_поверніться, підтверджуємо, що у Вас є можливість уточнити невиплачений залишок в межах гарантованої суми, зателефонувавши до Контакт-Центру Банку: 044 428 95 95 або 0 800 500 600.
![]() slavakiev, мне сегодня в отделении про выписки сказали так: делаются 3 дня, т.е. 3-й день выпадает как раз на 2-е октября. Ускорить выписки мы не в состоянии. На вопрос: "а может ли быть 2-го числа, что уже не у кого будет получать выписку?" ответ был: "вполне возможно". ![]() Передзвонив.....Дельта ще валюту в гривню не перерахував...ну щоб остаточно назвати суму до виплати.
![]() Общая сумма рефинанса банку Дельта в 2014 году составила более 10 млрд. грн. И называются они кредиты НБУ (стрелка направо). А далее деньги должны были вернуться к гражданам и фирмам, которые пожелали забрать свои деньги из банка. Постепенно, используя активы и полученные кредиты от НБУ, проблема должна была решиться. Но Вы видите, что из месяца в месяц рефинансирование Дельте только возрастало, но проблема так и не решилась. А как же контроль спросите Вы. Но этот вопрос уже к НБУ. Это он должен был проверить, куда ушли эти 10 млрд. грн. А как же залог, снова спросите Вы? А как же использование собственных активов на погашения оттока депозитов? Да и нельзя так много и постоянно выдавать кредиты банку, не проверяя, куда уходят деньги из банка.
А уходили они на покупку валюты и вывод через различные мошеннические фирмы этих активов из банка. И одна из них так и называлась: «Бонни и Клайд». Поразительная наглость воров. Как сказано в материалах дела, «Дельта-Банк» в течение 2014 получил от Нацбанка рефинансирования в объеме около 10 млрд. гривен. После этого банк приобрел за 4,1 млрд. гривен 535,3 млн долларов и перечислил их заграницу в интересах 12 связанных между собой украинских предприятий. При этом, как установили следователи, отдельные топ-менеджеры этих компаний одновременно являются сотрудниками ПАО «Дельта Банк». При аналогичных обстоятельствах 3,9 млн долларов были перечислены на счет в Amsterdam Trade Bank NV, открытом компанией «Виса-Нова» (Киев, ул. Дорогожицкая, 1). Еще 75,2 млн долларов ушли на счет в латвийский AS Trasta Komercbanka открытый «Домо-тех-опт» (Киев, бул. Марии Примаченко, 1/27). Соглашения, заключенные этими компаниями содержат признаки фиктивности и направлены на похищение средств, полученных в порядке рефинансирования от НБУ, пришли к выводу правоохранительные органы. Вот так просто. И заметьте, что НБУ знал абсолютно все. Так считает С. Арбузов, а уж он точно знает. ------ Идея проста, как двери. Активы банка(ов) забиваются облигациями министерства финансов (ОВГЗ), тем самым запуская схему эмиссии. За эти облигации банк платит деньгами депозитчиков и правительство может затыкать бюджетные дыры. В качестве платы за предоставленную услугу Бахматюк и Ко часть депозитных ресурсов направляют на нужды собственного бизнеса. При кризисе НБУ финансирует такие банки путем предоставления кредитов и под залог тех самых ОВГЗ. И теперь — главное! За долги банков Бахматюка заплатит государство и вернет деньги вкладчикам. Но с обязательным временным лагом и параллельным обесценивания этих денег. Вернут гривной, ибо валюту они давно перевели в свои банки в офшорах. И чем больше девальвация и затягивание возврата по времени, тем больше украдут у вкладчиков. Деньги вернут, но часть украдут. В этом вся идея временщиков. Вот они, — результаты воровства денег у народа: И без периодических обвалов гривны эта схема просто не работает. Вот почему нужно зафиксировать курс, занять государству в банках побольше денег (продажа ОВГЗ), растратить эти деньги, а когда народ почувствует неладное и побежит забирать деньги из банков (как это происходило в 2014 году и происходит по сей день), обвалить гривну и расплатиться с народом. Желательно растянуть процесс на несколько лет. При этом гривна, естественно, превратится в бумагу. Представляете, какие откаты получают те, кто принимает решения кому и сколько дать рефинансирования? Поговаривают, что услуга предоставления возможности получить стабилизационный кредит и рефинансирование от НБУ – 15% от всей суммы. Национальный банк Украины за 2014 год предоставил банкам рефинансирование на 222,3 млрд. грн. Вот почему ОНИ так рвутся к власти. И виновны ли Бонни и Клайд?
|
|