St/2 именно после и нужно подавать. уже прошло 5 месяцев с момента окончания срока на выплату за 2011-13г.г. набежали нехилые проценты: 3% годовых, инфляционные, и двойная учетная ставка НБУ. тут оговорюсь: нужно внимательнее вчитаться, но на первый взгляд и инфляционные, и двойная учетная. а Мальдивы - дело наживное.
зы. о моральном ущербе даже не думаю, сложно будет его доказать. придется жену в со-истцы звать
St/2 норму в студию, обсудим. но если об этой речь, то да, год.
ЦК. Стаття 258. Спеціальна позовна давність 1. Для окремих видів вимог законом може встановлюватися спеціальна позовна давність: скорочена або більш тривала порівняно із загальною позовною давністю. 2. Позовна давність в один рік застосовується, зокрема, до вимог: 1) про стягнення неустойки (штрафу, пені);
но тут не просто год. в апреле 2015 еще никакой неустойки не было. т.е., один год с момента выполнения основного обязательства, после чего можно посчитать сумму неустойки. а вот общая исковая давность для требований по выплате дивов - три года.
ЦК Стаття 257. Загальна позовна давність 1. Загальна позовна давність встановлюється тривалістю у три роки.
Коллеги, В контексте Мальдив, киньте пожалуйста ссилку, по которой можно посмотреть котировки акций ДО 2008 года. Чем больший ряд и кол.во инструментов - тем лучше. Спасибо!
в тот день (28.12.2007) Лидером торгов был..."КИЇВЕНЕРГО" с оборотом 61,3 млн.грн. (про курс пока молчу); второе место... "Єнакієвський металургійний завод" оборот 50,8 млн. грн. третье.. "Цукровий союз "Укррос" с оборотом 27,2 млн. 4-рый... "Євраз - ДМЗ ім. Петровського" и оборот 26,3 млн. и пятый был .. "ЦЕНТРЕНЕРГО", оборот 20,7 млн (цена закрытия 27,3 ) Общий объем в предпраздничный день... не слыханный 347 млн. грн. То есть в наши реали около 1 млрд. гривень.
И самое главное что ни одна контора не могла и посметь сказать на эти и другие акции, что они -мусор))) А по факту качество корп.управление что тогда, что сегодня одинаковое)
Всем привет.Курсы Киев.Утро 22.5 на 22.6,день 22.4(45) на 22.53,вечер 22.46 на 22.51.Мои ожидания по поводу реакции рынка на тех.дефолт не оправдались(я видел рынок выше на уровне 22..Вероятно до выборов будет лютая стабильность.
Карпуша написав:Всем привет.Курсы Киев.Утро 22.5 на 22.6,день 22.4(45) на 22.53,вечер 22.46 на 22.51.Мои ожидания по поводу реакции рынка на тех.дефолт не оправдались(я видел рынок выше на уровне 22..Вероятно до выборов будет лютая стабильность.
Выплаты по Дельте на 7,6 млрд должны начаться , вероятная дата 8 октября.
Aspirant написав:И самое главное что ни одна контора не могла и посметь сказать на эти и другие акции, что они -мусор))) А по факту качество корп.управление что тогда, что сегодня одинаковое)
дело не в качестве управления, а в ценах на сталь. и всяких производны в виде мощного роста экономики.. сравниваем и идем пить пивко пока не появятся новые крутые эмитенты лет через... не знаю сколько, или цены на сталь не бахнут вновь) при этом потенциал для г-о вырасти в 2-3 раза от текущих тоже исключать нельзя. мало ли в мире скупщиков мусора.