Карта для интернета (сравнение 6-ти банков)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
  #1234 ... 16>
Повідомлення Додано: Вів 07 кві, 2009 13:06

Карта для интернета (сравнение 6-ти банков)

Опыт расчётов в интернете - огромный. Всегда пользовался Виза Интернет ПриватБанка, но они ввели плату за транзакцию (любую), и выходит очень дорого. Выбор банков ограниченный, потому что я рассматривал только варианты, которые находятся неподалёку. Меня не интересовали тарифы за снятие в банкоматах, оплаты в магазинах и прочие операции, не связанные с интернетом.

ПриватБанк
VISA Internet - 5 дол. в год. Пополнение бесплатно. Транзакция - $0,35.
Клиент-банк - полнофункциональный (выписки и совершение платежей).

Укрсиб
VISA Classic - 50 грн в год, поплнение/транзакции бесплатно.
Нет клиент-банка, подумывают о том, чтобы сделать для физлиц.

Пивденный
Visa Virtuon http://bank.com.ua/individuals/tariff/virtuon/ - 20 грн в год, остальное бесплатно.
Нет клиент-банка, есть СМС, е-мейл, по телефону и т.п..

AVAL
Гроши Онлайн - интернет-карта. Обслуживание - 20 грн в год. Транзакции, пополнение - бесплатно.
VISA Classic - обслуживание 25 дол. в год. Остальное бесплатно.
Клиент-банк ограниченный (только выписки, отправлять деньги нельзя).

ING Bank
Нет продукта, который позволял бы оплачивать услуги в интернете.

пумб
VISA Classic http://www.fuib.com/ru/accounts/cards/ - 130 грн в год. Остальное бесплатно (пополнение в том же отделении). Перевод денег на другие карты - 0,1%.
Клиент-банк ограниченный (отправка денег на другие карты только после "прописывания" этих реквизитов в отделении банка).

VAB
VISA Virtuon http://vab.ua/rus/personal/daily_operat ... 173/rates/ - 25 грн в год. Пополнение, транзакции - бесплатно. Перевод на другие карты - 0,75%.
Клиент-банк ограниченный (отправка денег на другие карты после "прописывания" в отделении банка).

Мой выбор, очевидно, будет в пользу Аваля (совсем близко находится). Хотя VAB и пумб тоже выглядят очень ничего. Если кто дополнит другими банками - я не обижусь.
xeops
 
 
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2009 01:24

Re: Карта для интернета (сравнение 6-ти банков)

я не уверен, будет ли вам полезен мой отзыв, т.к. я наткнулся на ветку случайно и довольно поздно. но все же.

xeops написав:AVAL
Гроши Онлайн - интернет-карта. Обслуживание - 20 грн в год. Транзакции, пополнение - бесплатно.
VISA Classic - обслуживание 25 дол. в год. Остальное бесплатно.
Клиент-банк ограниченный (только выписки, отправлять деньги нельзя).


специалисты Аваля откровенно меня футболили - отсылали в центральное отделение, когда я интересовался у них Грошами Онлайн. центральное отделение же уверяло, что этот продукт оформляет любое отделение. совсем не хотелось общаться с персоналом, который явно боялся нового и необычного продукта. к тому же срок действия карты варьируется, можно забыть получить новую.

xeops написав:VAB
VISA Virtuon http://vab.ua/rus/personal/daily_operat ... 173/rates/ - 25 грн в год. Пополнение, транзакции - бесплатно. Перевод на другие карты - 0,75%.
Клиент-банк ограниченный (отправка денег на другие карты после "прописывания" в отделении банка).


несмотря на то, что карта класса Virtuon (снять остаток средств можно только при закрытии карты), ждать получения карты нужно примерно неделю. хотя есть положительная черта - интернет-банкинг можно попробовать в демо-режиме, для меня отделение находится рядом. но все же я выбрал другой банк.

xeops написав:пумб
VISA Classic http://www.fuib.com/ru/accounts/cards/ - 130 грн в год. Остальное бесплатно (пополнение в том же отделении). Перевод денег на другие карты - 0,1%.
Клиент-банк ограниченный (отправка денег на другие карты только после "прописывания" этих реквизитов в отделении банка).


итак, убийственный вариант: Visa Classic Unembossed от ПУМБа. полноценная Visa Classic (есть CVC2/CVV2). карта мгновенного выпуска, выдается сразу на руки вместе со скрэтч-картой с паролями. годовое обслуживание - 20 грн в год, платы за транзакции нет, пополнение в отделении - бесплатно, снятие в банкомате банка - бесплатно, в том числе и долларовой наличности, т.к. банкоматы заправляются долларами. карту можно пополнять безналичным перечислением через транзитный счет банка. интернет-банкинг работает безотказно и без ошибок, для платежей в интернете возможность определения бенефициара платежа не важна, к paypal'у привязывается на ура. между своими картами в одной валюте вы сможете переводить деньги. у банка свой собственный процессинговый центр, зачисление денег на карту происходит в течении до 2 часов. специалисты в отделении спокойно оформляют карту и работают с ней. хорошая поддержка Call Center - всегда можно дозвониться, даже в нерабочее время, грамотные и внимательные специалисты.

в общем, я очень доволен :D
streamlined
 
 
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2009 14:07

Re: Карта для интернета (сравнение 6-ти банков)

xeops написав:Опыт расчётов в интернете - огромный. Всегда пользовался Виза Интернет ПриватБанка, но они ввели плату за транзакцию (любую), и выходит очень дорого. Выбор банков ограниченный, потому что я рассматривал только варианты, которые находятся неподалёку. Меня не интересовали тарифы за снятие в банкоматах, оплаты в магазинах и прочие операции, не связанные с интернетом.

ПриватБанк
VISA Internet - 5 дол. в год. Пополнение бесплатно. Транзакция - $0,35.
Клиент-банк - полнофункциональный (выписки и совершение платежей).

У меня Приватовская VISA Internet - 7$ за год и никаких других платежей - открывал правда в отделении, а не в П24
int13
 
 
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2009 14:36

Re: Карта для интернета (сравнение 6-ти банков)

streamlined написав:итак, убийственный вариант: Visa Classic Unembossed от ПУМБа.

+1
Белый_Сокол
 
 
Повідомлення Додано: Вів 09 чер, 2009 09:11

вариант интерестный. правда есть коммисия за поплнение не ва своем "Внесение наличных в кассе Банка на картсчетоткрытый в другом филиале Банка отделении 0.5% от суммы, мин. 1 долл. США" но в целом вариант интерестный
LastPlayer
 
 
Повідомлення Додано: Вів 09 чер, 2009 14:29

LastPlayer написав:вариант интерестный. правда есть коммисия за поплнение не ва своем "Внесение наличных в кассе Банка на картсчетоткрытый в другом филиале Банка отделении 0.5% от суммы, мин. 1 долл. США" но в целом вариант интерестный


мое отделение в виннице относится к киевскому филиалу, поэтому пополнение будет бесплатно во всех отделениях киевского филиала (киев, винница, житомир и т.д.)
кроме того, при таком тарифе на обслуживание может быть дешевле оформить новую карту в другом филиале.
streamlined
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 чер, 2009 11:39

Я тоже задался эитм вопросом. А что скажете насчёт OTP? Почему его не рассматривали?
A_K
 
 
Повідомлення Додано: Нед 21 чер, 2009 18:35

Пару лет пользуюсь гривневой Visa Classic от OTP, проблем не было ни разу, проходит везде. Обслуживание кредитки было бесплатным, с этого года 40 грн за ежегодный перевыпуск и 10 грн в месяц за обслуживание.
StDutch
Аватар користувача
 
Повідомлень: 59
З нами з: 03.12.08
Подякував: 840 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 24 чер, 2009 17:46

А в чём фишка оплаты в Инете по ГРИВНЕВОЙ карте? Желание двойной конвертации (если Мастер)?
"Обслуживание кредитки было бесплатным" - выпуск бесплатный, а обслуживание - платное.
van1
 
 
Повідомлення Додано: Сер 24 чер, 2009 17:51

Re: Карта для интернета (сравнение 6-ти банков)

streamlined написав: убийственный вариант: Visa Classic Unembossed от ПУМБа.

Да, возможно, удачный вариант.
Но только как Вы по безименной карте идентифицируете платёж - там, где это необходимо - отели, авиабилеты итд? Там. при бронировании, - кроме имени владельца - обязательно - кто платит.
Позвоните в КийАвиа и спрсите - примут ли к оплате неперсонифицированную карту
van1
 
 
  #1234 ... 16>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 24358
Переглянути останнє повідомлення
Сер 13 лис, 2019 00:17
Jay
11 18224
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 жов, 2018 04:26
rtfmnet
1 3725
Переглянути останнє повідомлення
Суб 21 лип, 2018 16:38
Faceless
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама