Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
jay2004 написав:Апокалипсис 6,8 и 9 числа уже минул... а Вы никак не уймётесь.
да нет, тогда только были догадки, а когда выступает с заявой про возможную национ. привата глава нбу, то это совсем др. а так, как сегодня осуществляется банкопад в стране, то многие не захотят ждать того момента, когда ограничат получение по картам, а потом.....
Я вообще не понимаю, почему заявления о возможной национализации Привата большинством воспринимается как негатив и сигнал к «выходу». Я лично это воспринимаю как «позитив» и сигнал ко «входу» у межах 200- конечно
При наличии 200- основной негаразд от ВА и ликвидации - это потеря части % и принудительная конвертация валюты в гривню. При национализации (т.е. просто смене собственника) этого не должно быть, все вклады должны будут по теории (на практике возможно и не так) продолжать действовать, как это уже было многократно при смене собственников у других банков (Форум, Укрсоц, Таскомерц, ПИБ, Укрсиб и т.д. и т.п.). К тому же при национализации банк становится государственным, т.е. надежность его повышается, яркий пример – Укргаз.
Так что спокойно работаем с Приватом до весны, когда по требованию бабы Леры он должен пополнить свои капиталы. Вполне возможно, что к тому времени он таки пополнит – и никаких «плохих» изменений не наступит, и все будет и далее продолжаться как обычно.
А если не пополнит, будем продолжать работать с гос Приватом, и если он «по-государственному», как это водится, начнет занижать %, увеличивать хамство и бардак – вот тогда и начнем потихоньку уходить из Привата. А денег у госПривата для оттока вкладов хватит, для госа всегда все что надо допечатают та дофинансируют...
Перед национализацией вводится ВА, это уже подразумевает выплаты в грн, потерей %% и конвертациии ватюты в грн. Ничего хорошего национализация не сулит для физиков, кроме юриков и спасения самого Банка конечно. Хотя Лера может потом передумать и всех кинуть после ВА, ликвидировать Банк как Дельту.
cdj2 написав:Исправлю студента. Вход на КДВ 0.5% независимо от источника. В частности по сендмани с универсальной (свои деньги) комиссия отсутствует. Зачисление на КДВ пройдет с комиссией 0.5%
все банки которые национализировались никакого возврата в грн. небыло ... все отдавалось в полном объеме в валюте вклада ... в грн. отдаются деньги при выплатах через фонд при ликвидации банка
cdj2 написав:Исправлю студента. Вход на КДВ 0.5% независимо от источника. В частности по сендмани с универсальной (свои деньги) комиссия отсутствует. Зачисление на КДВ пройдет с комиссией 0.5%
Вход на КДВ с депозита без комиссии...
Человек задавал вопрос по сендмани. Ответ ему я дал в объёме заданного вопроса.
все банки которые национализировались никакого возврата в грн. небыло ... все отдавалось в полном объеме в валюте вклада ... в грн. отдаются деньги при выплатах через фонд при ликвидации банка
то есть до ликвидации банка выплаты по валютным текущим/карточным счетам, закончившимся вкладам не проводятся (в гривне по курсу НБУ на день введения временной администрации)? Шо я тогда получил в гривне от фонда в июне вместо валютного депо Дельты, когда она еще не была ликвидирована?
AAS ну при национализации предыдущих банков был немного другой закон, когда ВА в банкк осуществляло НБУ, а не Фонд, это правда и до ликвидации никому не платили. а вот прецедента с национализацией банка по новому закону как было бы дело с теми, кто получив из Фонда в гривне потом банк был национализирован непонятно конечно.
Не надо переживать. Уже стали писать, что этот депутат, который передавал слова Леры, ни с какими журналистами не разговаривал, а написал у себя на фейсбуке какой-то пост, главным посылом которого было то, что Приват очень важный банк для страны, и если с ним че, его будут спасать или акционеры или если они не справятся, то Лера. То есть это "оценочное суждение высказанное частным образом и неверно истолкованное" З.Ы. Нашла оригинал:
«Приватбанк» должен эффективно работать при любом варианте развития событий. Он слишком большой. Поэтому правительство и НБУ сделают все возможное, чтобы ничего не повлияло на его благополучие. Такой вывод можно сделать из результатов обсуждения на сегодняшнем закрытом заседании нашего Комитета Верховной Рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности с участием главы НБУ Валерии Гонтаревой. Это сегодня самый крупный коммерческий банк. Все заинтересованы в том, чтобы с ним было все в порядке. Нацбанк имеет план по его оздоровлению. Пока, по словам главы НБУ, этого плана полностью придерживаются. Реперная точка - март следующего года. Позиция нашего Комитета однозначна: Правительство и Нацбанк должны сохранить стабильность финансовой системы. После потрясения с банком «Финансы и кредит» и без того хрупкое равновесие может быть разрушено. Этого нельзя допустить!
Да, именно так . Притензии по поводу купюры спустя месяц. Купюра была проверена на детекторе кассиром. В Нацбанк ответили , что требование возместить купюру незаконное. Ситуация идентичная с той, что произошла у пользователя Еmeta.
А вы не в курсе возмещал ли он ту якобы «поддельную» купюру? У меня похожая ситуация: позвонили из отделения, сказали, что месяц назад я пополнила в кассе поддельной 200 евровой купюрой. Купюра была проверена у них на детекторе, но при инкассации они засомневались в купюре. Отдали на экспертизу в Нацбанк, там подтвердили, что она поддельная. Теперь спустя месяц они утверждают, что купюра была моя и я должна её возместить. Если я не возмещаю-угрозы: уголовное дело, блокировка депозитных счетов и пр. На горячей линии в Нацбанка ответили, что их действия не правомерны. Может быть подскажете, что можно предпринять при таком беспределе.
Аналогичная ситуация и опять 200 евро, угрозы и оскорбления в отделении, обвинение в мошенничестве. Но в данном случае, кассир проверила купюру при клиенте!! Что происходит в банке? СБ может начать расследование и поимку сотрудиков банка, подкидывающих липовые 200 евровые купюры, а не обвинять клиентов?