Уважаемые вкладчики! На официальном сайте банка "Таврика" 19.01.2016 ликвидатор опубликовал "Звіт про виплати та надходження АТ "БАНК"ТАВРИКА" станом на 01.01.2016р." 09.11.2015 был опубликован аналогичный Отчет. Если сопоставить сумму выплаченных средств ликвидатором за период ликвидации банка по состоянию на 01.10.2015 (906,857.70 тыс.грн.) и по состоянию на 01.01.2016 (907,029.40 тыс.грн.) разница составляет 171,6 тыс.грн. То есть, за указанный период кто-то из вкладчиков получил "живые деньги". У меня 2 вопроса. Уже начата выплата вкладчикам? Если да, то почему об этом ликвидатор не сообщает никому?
deneg net ЁПРСТ. Еще раз говорю для тех кто не понял. За период с 01.10.2015 по 01.01.2016 кому-то из вкладчиков было выплачено 171,6 тыс.грн.! См. внимательно цифры (907029.40-906857.70=171,6 графа: "Виплачено вкладникам: в період здійснення ліквідації"). Про очередность выплат я давно в курсе.
Согласно публикации в Die Zeit, в Австрии владелец банка Meinl Bank AG Юлиус Майнл V обвиняется в финансовых махинациях, и, согласно информации Bloomberg, был освобожден под залог в 100 млн евро. Теперь банкир, бывший гражданин Австрии, живет в Лондоне, называя себя “человеком, которого ненавидят в Австрии”, и судится с Forbes, первым описавшим схемы по выводу средств из украинских банков. В том числе банкир отрицает, что вообще работает в Украине.
Схема проста, пишет издание, как и большинство подобных банковских афер в Украине. И именно по ней была совершена кража денег с ОАО “Таврика” — $26 млн — в пользу Wіnten Tradіng Ltd, Boumpoulіnas 26, Athіenou, P.C.7600, Larnaca, Cyprus; ПАО “Пивденкомбанк” — 448,54 млн гривен — в пользу Tosalan Tradіng Lіmіted, Tenaru 4, Agіos Dometіos, P.C.2360, Nіcosіa, Cyprus; ПАО “Автокразбанк” — 106 млн гривен — в пользу Agalusko Investment Lіmіted, Spyrou Kyprіanou 61, SK House, 4003, Lіmassol, Cyprus; ПАО “Городской коммерческий банк” — 59 млн евро — в пользу Melfa Group LTD Belize; ПАО “Финростбанк” — 71,778 млн гривен;ПАО “Терра Банк” — $40,393 млн; АО “Дельта Банк” — $87,294 млн; ПАО “КБ “Пивденкомбанк” — $38 млн.
nklc 1. Конституционный суд находится в шатком положении, в такой форме он не нужен стране. Это президентский "рупор"- "как скажут, так и запоем". В других странах ему сделали палату в Верховном суде. Сколько экономии представьте,-штат, помещение, автомобили.... 2. Если будут расформировывать- то могут принять законное решение (поменять очередность выплат и т.д) 3. Если не будут, то "замылят очи" или тупо признают, что все законно. И дальше будут сосать кучу народных денег и прислуживать "Государю"-чтобы существовать в роскоши, так сказать. 4. Самое главное, считаю, нужно подавать в суд на "Бездеятельность НБУ" . Тропинку проложили уже в Брокбизнесбанке, если не ошибаюсь. Так можно получить свое. А какой иск подавали фигуранты "конституционной жалобы" не подскажите?
Добрый день! Материал немного из иной оперы. Интересная петиция на сайте Президента появилась. Предлагаю поддержать. Думаю, это в интересах каждого гражданина. https://petition.president.gov.ua/petition/21470