Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
katamaran написав:карта для выплат. не кредитная. простая карта для выплат. ситуация:заканчивается срок действия карты для выплат. февраль месяц, приносим в отделение приватбанка, там карту режут, выдают новую. на счету около 50грн. в мае месяце со старой уничтоженной карты в Болгарии какой-то гражданин совершает покупку на 6000грн. при том что карта уничтожена. карта для выплат и на счету 50грн. поданы десятки заявок. ответ от приватбанка простой вы обязаны оплатить всю сумму уже со штрафами и пенями 9000грн и нас не интересует чё там за мошенничество.
Посмотрел все серии - что случилось стало понятно в 12 серии на 1,35 минуте А произошло следующее. 23.02.2014 года с его карты было произведено бронирование 9 номеров по 6 человек в каждом на 29 дней начиная с 01.05.2014 с помощью букинга в Болгарии. Прошла успешная предавторизация карты, но явно не на всю сумму. 24.02.2014 он заблокировал карту по 3700. 26.02.2014 при нем карту уничтожили и выдали новую в отделении. 07.05.2014 года по событию NO SHOW отелем со счета был снят штраф ок. 6000 грн, а в выписке приват указал заблокированную на 07.05.2014 карту. Как я понимаю произошел технический овердрафт. За два года накапали проценты, теперь банк требует возврат ок. 10000 грн. Красиво!
В таком случае эта операция несет большие признаки мошеннической - 1.запрос на списание даже не с заблокированной, а уже закрытой карты. 2. Он явно превышает, по вашим словам, якобы ранее авторизированную сумму В любом случае, без информирования и без уведомления клиента о такой однозначно подозрительной операции, да еще и из заграницы, банк не имел права подтверждать списание. Очевидный и бесспорный косяк СБ банка.
EKO написав:В таком случае эта операция несет большие признаки мошеннической - 1.запрос на списание даже не с заблокированной, а уже закрытой карты. 2. Он явно превышает, по вашим словам, якобы ранее авторизированную сумму В любом случае, без информирования и без уведомления клиента о такой однозначно подозрительной операции, да еще и из заграницы, банк не имел права подтверждать списание. Очевидный и бесспорный косяк СБ банка.
Нет! На 23.02.14 (когда отель проводил предавторизацию) карта была активна! Гестапо тогда видно было попроще и пропустило эту транзакцию без дополнительных подтверждений. Отель получил данные карты - и 07.05.14 по No Show списал со счета штраф (к которому была открыта другая карта). Формально получилось, что списание было с заблокированной карты. Букинг (или отель) блокирует полную сумму только по полностью невозвратным тарифам и то не всегда.
sens написав:в отделении , с 1ого марта можно открыть ИНВЕСТ всего в марте уже открыто на 16 млн грн
там Днепр и область рулят, там безграничное доверие к Привату + працивники , верят, что вытянут свои деньги обратно при любых раскладах.
Ну да, канечно. Сотрудники привата+ перес1чн1 с днепропетровской пропиской сидели на матрацах с гривней и тут вдруг за два дня внесли 16 миллионов папиру на Инвест. Верю вам.
Значится так...ничего у Привата по списанию с карт при оплатах в забугорных инет-магазтнах не изменилось: Списание 03.03 Ответы поддержки:
после чего: --------------- Сазикін Сергій Сумма списана в резерв на момент оплаты по курсу 01/03/2016 16:40:34 Покупка ali*aliexpress.com 156 CHINA Курс: 01.03.2016 [09:20:56.0] USD/UAH: покупка банком 26,4 / продажа банком 27,32240437
Приватбанк! Можете прояснить ситуацию по какому курсу должно быть списание? На дату оплаты (блокировки) 01.03.2016 или на дату списания 03.03.2016