Гарячі новини про дорогоцінні метали

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 11491150115111521153 ... 2277>
Повідомлення Додано: Сер 18 тра, 2016 09:43

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  odessit2007 написав:ориентиры как ни странно у нас с жабой похожие
хотя раньше были споры)

Время - лучший судья.
Человеку свойственно оценивать значение недавних событий выше, чем более ранних событий.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 18 тра, 2016 10:07

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

Читайте и внимайте что jabba пишет. Внимательно внимайте.
adamsmittttt
 
Повідомлень: 1062
З нами з: 27.03.15
Подякував: 789 раз.
Подякували: 168 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 18 тра, 2016 12:25

  odessit2007 написав:
  Hogtown написав:У них здесь государство пенсии не платит. Для этого существуют пенсионные фонды, они разные. Государственный (at arm's length) это CPP (Canada Pension Plan) - этот платит всем

может таки на ветку по ценным бумагам?)


есть у кого то мысли по этому поводу?
ато у нас в Одессе приличные объемы штампа все еще трудно сдать(полуофициально) по нормальной цене
людям приходится ездить в столицу :cry:

Ну как раз отрицательные ставки - это главная и самая важная новость по драгоценным металлам за последние пол года. Типо "новости" насчет закрытия какой-то шахты или забастовки в ЮАР или того похлеще - про добычу с морской воды - то мусор а не новости.

И шо вам не нравится с рынком? Черный рынок по прежнему работает как часы. А нормальная цена на сдать на рынке де преобладают продавцы - нувыпонели. Это продукт согласия при полном непротивлении сторон.))
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4926
З нами з: 18.12.08
Подякував: 367 раз.
Подякували: 371 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 18 тра, 2016 14:36

jabba
Ну как раз отрицательные ставки - это главная и самая важная новость по драгоценным металлам за последние пол года. Типо "новости" насчет закрытия какой-то шахты или забастовки в ЮАР или того похлеще - про добычу с морской воды - то мусор а не новости.

кто же спорит?
товарищи по этой ссылке которую я уже постил согласны с этимhttp://www.forexpf.ru/news/2016/05/11/b45u-goldman-ostalsya-medvedem-po-zolotu-no-prognoz-vse-taki-povysil.html
а на минувшей неделе преодолело отметку 1300 долларов за унцию на фоне снижения прогнозов по стоимости кредитования в США, потенциального охлаждения мировой экономики и падения ставок в Европе и Японии ниже нуля. Инвестиции в золотые биржевые фонды достигли максимума с декабря 2013 года.

только при чем тут обсуждения пенсионных накоплений родственников англоязычного)
И шо вам не нравится с рынком? Черный рынок по прежнему работает как часы.
А нормальная цена на сдать на рынке де преобладают продавцы - нувыпонели. Это продукт согласия при полном непротивлении сторон.))

насколько я помню и с вами обсуждали уже ни раз некоторую прослойку пересичных предпочитающих работать исключительно по-белому
да и при официально работающем рынке маржа составляла в лучшие времена 1,7-2%
притом банки покупали практически по комексу
так что я хотел сказать - черному рынку нехватает конкурента :wink:
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 18 тра, 2016 15:02

odessit2007 Маржа сейчас меньше чем вы просите - 1-1,5 - 2%. А о комексе забудьте - его оптовые покупатели или в скарбницю тарят или за бугор вывозят. Так что свободная продажа ниже биржи - это даже не обсуждается, это давно уже объективная реальность в нищей стране. Естественно прием по бирже не может быть если продажа биржа минус 1-1,5%. Не в конкуренции дело а в отсутствии спроса на металл внутри страны. Ликвидность то у резанных брусков паршивая. И даже если отпустят в банках ограничения все - ничего не изменится,тем более иных уж нет а те далече - в смысле из тех банков что работали плотно.
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4926
З нами з: 18.12.08
Подякував: 367 раз.
Подякували: 371 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 18 тра, 2016 16:09

jabba
Маржа сейчас меньше чем вы просите - 1-1,5 - 2%.

я говорил о официальной марже
а не знакомого дяди Славика который сидит в подвальчике на улице Советской Армии :wink:
А о комексе забудьте - его оптовые покупатели или в скарбницю тарят или за бугор вывозят. Так что свободная продажа ниже биржи - это даже не обсуждается, это давно уже объективная реальность в нищей стране. Естественно прием по бирже не может быть если продажа биржа минус 1-1,5%. Не в конкуренции дело а в отсутствии спроса на металл внутри страны. Ликвидность то у резанных брусков паршивая. И даже если отпустят в банках ограничения все - ничего не изменится,тем более иных уж нет а те далече - в смысле из тех банков что работали плотно.

а вот тут несогласен
если рынок снова официально заработает найдутся и желающие на нем зарабатывать
если они есть сейчас(полуофициально) то уж официально их будет еще больше
там разные суммы проскакивали которые банки зарабатывали на этих операциях
думаю в нынешнее время им каждая копеечка нужна :wink:
это же не вы - им под 0,66% в день деньги одалживать не получается)))

П.С.
покупки по комексу - дело времени
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 18 тра, 2016 16:40

  odessit2007 написав:
покупки по комексу - дело времени

Только уточните что время это предстоит очень большое - пока жизнь в стране не улучшится хотяб как было при кровавой антинародной прежней власти.)) А пока как в 90-е - сдавать сдают а никто не берет,ювелирная промышленность скорее мертва чем жива, у хомяков нет дохода чтоб их хомячить в неликвид, поэтому продажа реальная возможна только с последующим вывозом только за бугор.
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4926
З нами з: 18.12.08
Подякував: 367 раз.
Подякували: 371 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 18 тра, 2016 17:39

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

жаба, прив. ты де пропадал ? на курсах провокаторов ? это где такие цены ?
  jabba написав:продажа биржа минус 1-1,5%. Н
слитки, архистратиги? другое никого тут не интересует , это ж не форум ломбардщиков и скупщиков колец.
смотрю старая гвардия подтягивается - скоро и умасися из какого-нить склепа выползет.
рад тебя видеть здесь. часто вспоминал
тебя здесь очень не хватало
реам
 
Заблокований
Повідомлень: 325
З нами з: 08.02.16
Подякував: 23 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 18 тра, 2016 17:54

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  jabba написав:про добычу с морской воды - то мусор а не новости.
полностью согласен
это не новость , а старость . новостью это было в 1964 году
правда написали что добыли мизер , мол, дело хлопотное , технологии тады были никакие
но ведь полвека уже прошло . так что всё усовершенствовали и молотят в секрете, аж гай шумэ
в форт нокс никого не пускают - всё забито голдой
кто думает что это не так тот просто наивный идиот
реам
 
Заблокований
Повідомлень: 325
З нами з: 08.02.16
Подякував: 23 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 18 тра, 2016 19:02

  реам написав:жаба, прив. ты де пропадал ? на курсах провокаторов ? это где такие цены ?
  jabba написав:продажа биржа минус 1-1,5%. Н
слитки, архистратиги? другое никого тут не интересует , это ж не форум ломбардщиков и скупщиков колец.

Слитки естественно. Известно где - на черном рынке. Где же еще бывают слитки при норме 6000 гривен в день на нос? Можете даже заявки физлиц помониторить на сайте - там не совсем физлица- а вполне реальные оптовики выставляют котировки. А архистратиги дешево бывают когда курс НБУ ниже нала - ситуативно. Зимой и биржа минус 5% бывали а то и ниже. А на черном рынке ликвидность плохая у архистратигов. Намного хуже слитков. Когда в НБУ дешево - так замучаешься их продавать. Когда в НБУ дорого так и берт они дорого - дешевых на черном рынке найти проблема.
А лом на черном рынке оптовики готовы брать минус 5% а мелкие операторы готовы так им продавать.
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4926
З нами з: 18.12.08
Подякував: 367 раз.
Подякували: 371 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 11491150115111521153 ... 2277>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
279 119566
Переглянути останнє повідомлення
Пон 14 бер, 2016 16:33
pursuitss
Банківські метали Тернопіль
Anonymous » Сер 05 лют, 2014 16:34
1 7375
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 лют, 2014 15:44
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама