Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт. Ціна золота - Купівля / Продаж
Волгарь написав:Вполне возможно, что в США вновь начнет работать производящая (а не потребляющая) экономика, и нация пластических хирургов/психоаналитиков/юристов вновь встанет к станкам как 75 лет назад
К станкам никто не пойдет становится. В цивилизованном мире давно работают автоматизированные линии. Автоматика-электроника. А запустить свой производственный сектор экономики США пробуют уже с 2008 - и никак не получается. Денежный станок включали еще как и не помогло.
kalinavalera1 написав:potter На графике два банка. Второй вроде бы банк США ? И что - это график прибыли такой у них или ? Неправдоподобно плохо выглядят оба графика. А я Армагеддец макроэкономики пока не жду.... Неужели нужно готовиться? Или попус тит?
Волгарь написав:Вполне возможно, что в США вновь начнет работать производящая (а не потребляющая) экономика, и нация пластических хирургов/психоаналитиков/юристов вновь встанет к станкам как 75 лет назад.
И что это даст?
Если это произойдет - доллар станет поистине бесценным. Подорожает минимум вдвое а то и втрое к сырью(включая резанные бруски хоть люминия хоть золота), валютам других стран. И тут или США начнет защищаться заградительными пошлинами или придется снова свернуть производство. Если первый вариант - мир рухнет в пучину не Великой а Величайшей Депрессии на десятилетия - с падением призводства по всему миру на многие десятки %, безработицей такой же - десятки %, дефляцией, голодными бунтами. Так и до 4 Мировой недалеко.
В Британии это произошло бы и без брексита. Супер дорогая недвижимость. В Лондоне есть целые улицы престижных особняков и квартир в которых почти никто не живёт. Там тупо запаркованы большие деньги со всего мира. Сейчас очень многие оттуда побегут. Обвал цен будет огромен.... Даже не представляю сколько потеряет г-н Фирташ на своей инвестиции в заброшенную станцию лондонского метро, которую он прикупил за 60млн.фунтов.... Ну да таких буратин и не жалко. Пускай дешевеет. Рынок всё расставит по своим местам...
Так я давно говорю, из всего переоцененного как то фунт (тут переоцененность уже под вопросом), доллар (достаточно взглянуть на курс того же евро), американская и английская недвига (был спад в 2008-м, сейчас опять пузырь), американские и английские облигации (процент очень низкий, вложение туда денег просто не имеет смысла и не оправдывает рисков как дефолта из-за огромных долгов, о чем уже предупреждает даже, возможно, будущий президент США, так и обвала денежных единиц из-за переоцененности, жутких торговых балансов, бюджетных дефицитов, печатных станков и космических долгов), акции (сравните с китайской фондой, которая сейчас в 2.5 раза ниже пика 2007-го) и т.д. деньги будут бежать. А брекзит нужен для того, что оправдать этот процесс в Британии и заодно перенаправить потоки в бОльшую по размерам пирамиду - США, чтоб всех прихлопнуть напоследок, потому как Британия просядет и на этом, вероятно, все кончится, если не допустят развала страны, а вот пирамида трежерей просто рухнет и пропадет все. И куда же побегут денюжки? Хотя я уже знаю ответ зараннее, чур, не в золото. Но пока что они хоть и слабо, но таки пошли в золото. Вон у Джима Роджерса даже легкая паника началась - ходит и кричит, не покупайте золото, покупайте доллар, заклинаю.
hxbbgaf Если рухнет пирамида трешерей - то доллар взлетит ракетой а золото может не удержать 220-250. И денежки не побегут - потому что они сгорели в обнуленных трешерях.)) Но это никому в мире не надо. Доллар будет обесцениваться плавно а золото плавно дорожать- в соответствии с инфляцией -по 1-2-3%в год смотря как повезет. Правда эти 1-2-3%надо будет прикладывать не к текущей, сильно завышенной цене - а к справедливой - на сейчас не выше 900. Т.е. при условии что инфляцию таки смогут безудержным печатанием доллара разогнать до целеых 2% в аккурат лет через 20 цена 1350 уже сможет считаться справедливой, а не переоцененной как сейчас.))
jabba написав:hxbbgaf Если рухнет пирамида трешерей - то доллар взлетит ракетой а золото может не удержать 220-250. И денежки не побегут - потому что они сгорели в обнуленных трешерях.)) Но это никому в мире не надо. Доллар будет обесцениваться плавно а золото плавно дорожать- в соответствии с инфляцией -по 1-2-3%в год смотря как повезет. Правда эти 1-2-3%надо будет прикладывать не к текущей, сильно завышенной цене - а к справедливой - на сейчас не выше 900. Т.е. при условии что инфляцию таки смогут безудержным печатанием доллара разогнать до целеых 2% в аккурат лет через 20 цена 1350 уже сможет считаться справедливой, а не переоцененной как сейчас.))
Опять тот же бред. Америка живет за счет того, что занимает все больше и больше, 1.3 трюлика только прирост гос. долга за последние полгода, бюджетный дефицит, торговый дефицит и т.д. - все это требует денег. Если они не будут занимать, где они возьмут деньги на это? Только 100% печатный станок и это уже будет понятно даже самому последнему дураку. Бакс тогда просто превратится в бумагу! Не говоря уже о последствиях дефолта - аресте американских активов зарубежом и т.д., а возможно, и мировой войне. Плавно вряд ли - это наихудший вариант для самих американцев - чтоб все планомерно избавлялись от доллара, трежерей и американских акций, не забывая при этом пинать ФРС и американское правительство за постоянное их обесценивание и ошибочный экономический курс последних 40 лет. Понятия справдливой цены нет. В 80-м году было 850, инфляция за это время в 3.1 раза даже официальная и только в США, вот и считайте. Но вы, наверное, посчитали от того уровня, когда цену сбили массовой распродажей золота центробанками. Те времена уже вряд ли повторятся, теперь макрофинансовые показатели у крупнейших стран таковы, что доверие к деньгам подорвано навсегда. Да и продажа золота сейчас не спасет ни одну страну, так как на спасение от долговой катстрофы большинству стран надо столько денег, что столько свободного золота и во всем мире нет.
Nickmess написав:кстати в связи с последними нововведениями бабы леры уже 100 можно спокойно в банке взять или ? а то за неделю до них только 50 соглашались
В день в одни руки вроде на 6К гривен только. Не знаю как вам 50 грамм соглашались - всей семьей шоле приходить? Или вы про серебро?)) Ну а вообще в банк за золотом - это как за хлебом в ресторан Метрополь.))