Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 13351336133713381339 ... 4197>
Повідомлення Додано: Суб 30 лип, 2016 13:08

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

  mortimer написав:Видимо потому, что не было никаких "мы".
тогда вообще непонятны фантомные боли по Крыму и Луганде...
juristkostya
 
Повідомлень: 5499
З нами з: 08.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1105 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 лип, 2016 13:11

  juristkostya написав:
  mortimer написав:Выходит богословский спор. А я атеист.
нет, почему же... надо просто быть честным перед собой - раскол единого государства СССР мы приветствуем, раскол единой Украины порицаем. А ведь природа этих явлений в целом одна - накопление критических противоречий внутри общества + своевременный толчок извне.

Природа разная, хотя и общая. Да и протекание процесса иное. Союз развалился без активных военных действий.

Очевидно, что существуют внутриукраинские идеологические и этнические конфликты. Но не думаю, что военные действия иностранного государства - лучший метод их разрешения.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 лип, 2016 13:12

  juristkostya написав:
  mortimer написав:Видимо потому, что не было никаких "мы".
тогда вообще непонятны фантомные боли по Крыму и Луганде...

Боли непонятны по другой причине. Жители (большинство) этих регионов сознательно (?) поставили себя на грань выживания.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 лип, 2016 13:17

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

  mortimer написав:Очевидно, что существуют внутриукраинские идеологические и этнические конфликты. Но не думаю, что военные действия иностранного государства - лучший метод их разрешения.
совершенно очевидно, что агрессор изначально планировал опираться на поддержку местного населения. Где-то это прошло на ура (Крым), где-то не прошло вообще (Днепр), где-то долго боролись противоборствующие вектора примерно равной силы (Харьков, Одесса). Поэтому, ещё раз: факт внешней агрессии усугубляет проблему - но никак не отменяет её внутренней первопричины. В целом, аналогия с развалом Союза вполне рабочая и хорошо показывает, что вопрос чисто мировоззренческий - всё определяется нашей исходной установкой, а не рациональными доводами.
juristkostya
 
Повідомлень: 5499
З нами з: 08.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1105 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 лип, 2016 13:19

  mortimer написав:
  juristkostya написав:
  mortimer написав:Видимо потому, что не было никаких "мы".
тогда вообще непонятны фантомные боли по Крыму и Луганде...

Боли непонятны по другой причине. Жители (большинство) этих регионов сознательно (?) поставили себя на грань выживания.

вы не поняли главного: если не было никаких "мы" - откуда тогда наши претензии к нарушению территориальной целостности?
juristkostya
 
Повідомлень: 5499
З нами з: 08.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1105 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 лип, 2016 13:58

  juristkostya написав:вы не поняли главного: если не было никаких "мы" - откуда тогда наши претензии к нарушению территориальной целостности?

Вопрос не ко мне, но выскажу своё мнение.
Во- первых, кого считать "мы"?
23 года наша ылита занималась чем угодно, тока не становлением государства. Руководствовалась разными, но тока не гос. интересами. И когда пришло время "Ч", защищать это государство, само себя не смогло.
Тут пришёл черёд добровольцев,волонтёров, которые смогли удержать развитие заразы. Полноценную агрессию рф они не сдержали бы, но на гиркиных хватило.
Если под "мы" подразумевать гос. машину, действующую в интересах этого самого государства, то его , по большому счёту, не было.
Но в стране оказались другие "мы".
19yuriy91
 
Повідомлень: 3190
З нами з: 15.09.12
Подякував: 265 раз.
Подякували: 396 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 лип, 2016 14:28

  juristkostya написав:совершенно очевидно, что агрессор изначально планировал опираться на поддержку местного населения.

Очевидно.
  juristkostya написав:факт внешней агрессии усугубляет проблему - но никак не отменяет её внутренней первопричины. В целом, аналогия с развалом Союза вполне рабочая и хорошо показывает, что вопрос чисто мировоззренческий - всё определяется нашей исходной установкой, а не рациональными доводами.

По одним параметрам ситуации похожи. По другим совершенно различны.

Все "вопросы" - мировоззренческие.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 лип, 2016 14:29

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

  Whatever написав:Сорри, но я в сетях давно. И если у человека идет набор тенденциозных претензий ("американцы на Луне не были и развалили СССР, нами правят рептилоиды и травят ГМО, Ющенко американский агент проводящий политику русофобства" и т.д. и т.п.) то никакие пояснения не помогают в 90% случаев.


Да знаю я :-)




  budivelnik написав:Кому Ви доручите прибирання в квартирі ?Якщо погоджуєтесь з моєю табличкою - то якого милого викаблучуєтесь
Якщо маєте свою думку - то чого її не озвучуєте ?


У табличці відсутній один пункт (одразу в очі кинулось) - найнята покоївка :-)
Хтось і так робить.

А може і ще деякі пункти виключені, ну щоб теорія підходила, я цього не знаю.



  budivelnik написав:2 Плани по мобілізації - штука хороша . от тільки хотілось би взнати ще одну цифру
який відсотковий склад сьогоднішніх служивих в сьогоднішніх ЗСУ в порівнянні з відсотковим складом мешканців України по областям.


Нічого не знаю про плани.
Лише жалоби, що не виконуються, бо не хочуть люди вмирати.
Може то воєнкоми прибріхують, а може все ж погляди на життя змінились за сторіччя, і мало хто може, як у давнину - стінка стрільців - на стінку стрільців - залп, перші впали і так далі....

  juristkostya написав:
  layer80 написав:нравится ли мне законноизбранная власть, её нельзя насильственно свергать.

золотые слова. Союзники должны были ждать, пока законно избранный Гитлер проиграет очередные выборы в Германии.


Ваш коммент невпопад.
Так ведь никто ему претензий не ставил, пока он не полез на все 4-ре стороны и не подмял под себя чуть ли не всю Европу....
и даже при этом его не трогали ну весьма долго, пока не поняли, что зарвался чудак.
Востаннє редагувалось justit в Суб 30 лип, 2016 14:35, всього редагувалось 1 раз.
justit
 
Повідомлень: 5674
З нами з: 12.03.09
Подякував: 1670 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 лип, 2016 14:31

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

  juristkostya написав:вы не поняли главного: если не было никаких "мы" - откуда тогда наши претензии к нарушению территориальной целостности?

Есть много разных "мы". :)
У Вас какая-то дикая логика. Почему Германия не нападает на Великобританию и наоборот?
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 лип, 2016 15:51

  Starikan написав:
  Whatever написав: Хм, там речь была про регионы. Ок, но я не уверен, что донецкая область поднималась, кстати. Насколько я помню там, как и в Харьковской, по селам достаточно много украиноговорящих осталось.

Язык ничего не значит.
В воронежской-курской областях полно по крайней мере суржикоговорящих.
Значат тесные родственные и экономические связи с РФ и отсутствие границы (выгодное не только пересичному).
Угроза разрыва этих связей - истинная причина бунта юго-востока, зреющего с 2004-го.
Надуманная она или нет - не мне судить.

Такое мое имхо. Я его уже излагал и был за это бит как со стороны эмоциональных "идеологов", так и всё знающих "экономистов".

Чушь , простите.
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10086
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 13351336133713381339 ... 4197>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 19707
Переглянути останнє повідомлення
Чет 17 сер, 2017 10:42
PSPoldman
183 99775
Переглянути останнє повідомлення
Пон 29 тра, 2017 23:36
M-A-X
0 7998
Переглянути останнє повідомлення
Суб 24 жов, 2015 09:47
НИЧОСИ
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама