Реальная цена сделки покупки квартиры

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 1819202122 ... 82>
Повідомлення Додано: Сер 29 лип, 2009 10:46

Ну а по статистике депозитов - не могу спорить, т.к. не в курсе. Но глядя на кол-во лексусов и каенов да и др. недешевых аппаратов на улицах, рискну предположить, что у народа счета были не пустые. И речь там не о 5-10к$.

Хватит уже приводить примеры авто, они на 99% все кредитные, у ВСЕХ моих знакомых кредиты, половина уже не платит, любители понтов....
pioneer555
 
 
Повідомлення Додано: Сер 29 лип, 2009 10:58

Eugene111
По поводу организовать грамотно, в каждом отдельном случае надо смотреть по разному так сказать.
Что касается вторички:
1. Присутствие всех собственников (с 14-летнего возраста) на сделке
2. Паспорта всех собственников от 16-ти лет (нового образца, с соответствующими возрасту фотографиями, 25 лет, 45 лет. Договор заключается с физ. лицом, но вот подтвердить что это именно ТО лицо, которое имеет право осуществлять данное действие (продавать/покупать) может только ДЕЙСТВУЮЩИЙ документ. Иначе сделку можно через суд признать недействительной)
3. Справка о присвоении Иден. номера и внесении в Государственный реестр физических лиц всех без исключения участников сделки, включая детей.
3. Справка о присвоении Идентификационного номера и внесении в Государственный реестр физических лиц всех без исключения участников сделки, включая детей
4. Справка-характеристика объекта недвиги из БТИ (желательно вместе с собственником).
5. И САМОЕ ГЛАВНОЕ - правоустанавливающие документы
- Если договор купли-продажи - обратите внимание на то чтобы она не была куплена по Доверенности от какой нибуть престарелой бабушки как это сейчас очень модно.
- Если свидетельство о праве собственности - обратить внимание какая собственность - общая ( нужно будет нотариально заверенное согласие всех собственников на продажу, кроме этого справка из Жека о прописанных), совместная (супругов например - должно быть нотариально удостоверенное согласие супругов на продажу, брачный договор, или справку о том, что на момент приобретения/продажи квартиры в браке лицо не состояло) или общая долевая (квартира приватизируется на всех прописанных членов семьи в равных долях, если кто-то из членов семьи в квартире не прописан, в приватизации квартиры он участие не принимает)
Свидетельство должно быть зарегистрировано в БТИ, проверьте соответствующую отметку на нем.
Необходимо проверить, ЧТОБЫ НИКОГО НЕ ОБОШЛИ В ПРОЦЕССЕ приватизации, т. е. каждый прописанный - на момент приватизации должен быть вписан в Свидетельство о праве власності на житло - у каждого доля.
Проверить движение всех членов семьи и прописанных во время приватизации, имеют ли право собственности \ пользования: малолетние и несовершеннолетние дети, престарелые родители, вдовы, недееспособные или ограниченно-дееспособные, отбывающие наказание, их нынешняя регистрация и проживание.
Не проживали ли или не прописаны ли малолетние (14лет) и несовершеннолетние (18) дети - согласие - Решение Опекунского совета о разрешении отчуждения недвижимости. Решение опекунского совета необходимо только в том случае, если ребенок является одним из собственников квартиры.
На момент должна была предоставляться справка об отсутствии несовершеннолетних детей или о том, что у них есть где проживать.
Нет ли наследников, если по завещанию. Правоустанавливающий документ - Свидетельство о праве на наследство, выданное нотариусом и зарегистрированное в БТИ, о чем должно свидетельствовать регистрационное удостоверение, приложенное к самому Свидетельству.
кроме вышесказанного, обратить внимание нужно на то, есть ли какие-либо обременения на квартиру (можно заказать выписку у нотариуса из соответствующих реестров).
6. Решение органа опеки и попечительства, только если ребенок собственник (как в моем случае)
7. Свидетельства о рождении детей до 18-ти лет
8. Свидетельство о браке (разводе)
9. Нотариально заверенное заявление-отказ от права преимущественной покупки части объекта недвижимости
11. Форма № 3 из ЖЭКа
12. Справка об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам
13. Справка из Киевэнерго
14. Свидетельство о перемене фамилии
15. Свидетельство о смерти
16. Доверенность (нотариально заверенная) от всех собственников, которые отсутствуют

Еще надо уточнять не сделана ли незаконная перепланировка, не было ли пожара или залива соседями.

Короче где-то так.

По новостроям там отдельная песня - инвестиции в строительство с покупкой облигаций, там особе не вникал, сам буде признателен если кто шо знает.
Деогратий Карфагенский
 
 
Повідомлення Додано: Сер 29 лип, 2009 11:06

Деогратий Карфагенский написав:Вообще господа хочу сказать, что депозиты, реальные потребители, матрасы итд весь этот чес до одного места. Если говорить про Киев, то здесь линия поддержки очень мощная, не забвайте это столица, по 40-50к. нормальных 1-х кв. на вторичке например не будет.
Возможно мы сейчас нащупаем еще одно промежуточное дно которое было весной (у меня *** тогда денег еще не было). Но опять же надо помнить желающих навалом. Старт если шо тоже будет нихилым и массовым. Кто реально искал или ищет себе кв. меня поймет думаю. Как говориться лутше не дождать чем переждать... если кв.для себя

Хотя если в нашем Гондурасе будет полная ж.......... с гиперинфляцией, безработицей, коллапсом фин.системы, тогда конечно дааааааа, подавцы будут вешаться.


В США тоже мощная поддержка, но цены только сейчас прошли дно, в европе дна даже ещё не было, а у нас так оно не скоро будет, осень весна это будет хороший спад, а потом медленный но уверенный тренд вниз лет эдак 5-10.
На счёт желающих навалом- бугагага, памперса не хватит, так рассмешили, посмотрите какое бешенное предложение и крошечный реальный спрос.

лутше не дождать чем переждать +1 согласен, придерживаюсь

Хотя если в нашем Гондурасе будет полная ж.......... с гиперинфляцией, безработицей, коллапсом фин.системы, тогда конечно дааааааа, подавцы будут вешаться +1, она будет можете даже не сомневаться, отчасти она есть, отчасти уже начинается, и будет
chiy
 
 
Повідомлення Додано: Сер 29 лип, 2009 11:11

Деогратий Карфагенский
Спасибо за инфу. Нехилый список.
Eugene111
 
 
Повідомлення Додано: Сер 29 лип, 2009 11:21

Деогратий Карфагенский написав:Короче где-то так.


Спасибо за столь информативное и подробное разъяснение!
Login
 
 
Повідомлення Додано: Сер 29 лип, 2009 11:22

pioneer555 написав:Ну а по статистике депозитов - не могу спорить, т.к. не в курсе. Но глядя на кол-во лексусов и каенов да и др. недешевых аппаратов на улицах, рискну предположить, что у народа счета были не пустые. И речь там не о 5-10к$.

Хватит уже приводить примеры авто, они на 99% все кредитные, у ВСЕХ моих знакомых кредиты, половина уже не платит, любители понтов....


Хотел ответить, да добрые люди помогли...
+1
А сколько машин возвращают в банки, которые в полном ауте не знают что с ними делать?
ИМХО тот кто имел деньги на Ланос покупал в кредит шкоду, митсубиси, хонды эконом класса, те кто имел деньги на эконом класс покупали в кредит крутые ауди, бмв, лексусы и т.д. не все так делали, но очень большое большинство!!!!

За недвигу в кредит брали основная масса простой народ, а не богатые!!!!! Нашкребли на первый взнос и айда быстрее в банк, а были антиквары и без первого взноса, делается это просто.......
chiy
 
 
Повідомлення Додано: Сер 29 лип, 2009 11:29

<<<Вы мало его читали. >>>>

бугагага!!
в саму точку! Дейстивительно так, мало, признаЮ, я только начал его читать и быстро понял, что к чему, бросил читать болтуна


<<<Этот кризис тройной: 1) циклический кризис 2) кризис модели накачки спроса потреб кредитами 3) кризис инноваций и НТР - человечество перестало прогрессивно развиваться в тех. плане, нет революционных открытий >>>

дорогой, про "циклизмы"
Вы когда нибудь видели, чтобы маятник качнулся сам собой ? либо волны по воде самопроизвольно пошли?
А когда "качнулся" , тут уже набегают вчОные хазины и объясняют, сичас-сичас проедет в обратную сторону! ААААА! , что я говорил!, а сичас-сичас смотрите - в обратку пойдет !ААААА! , что я говорил.
( и так несколько раз)
шаманы.

Так называемая "модель накачки" никакая не модель, а целенаправленное действие спускающего маятник с цепи. Имеет очень простой смысл по Оккаму а затем уже бегущие вслед выдумывают "модели", "кредиты", "деривативы", "пифы". "инвестиции", и прочий религиозный бред золотопоклонников.

с чего бы т.н. человечеству "перестать развиваться". Может его "перестали" пока , временно, для спускания клапана перепепотреблядствующих ? Не задумывались ?

Да уж много развелось "незадумывающихся". Вся их судьба - ВТОПКУ истории.
Спасайте хоть души свои, "инвестиции" то - пропали !
Ukrnalogi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1395
З нами з: 23.03.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 109 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 29 лип, 2009 11:32

chiy
На счёт желающих навалом- бугагага, памперса не хватит, так рассмешили, посмотрите какое бешенное предложение и крошечный реальный спрос.

Ув.Вы реально искали себе кв. сейчас хоть какую нибудь? Если нет тогда питань нема
Деогратий Карфагенский
 
 
Повідомлення Додано: Сер 29 лип, 2009 11:37

chiy
В США тоже мощная поддержка, но цены только сейчас прошли дно, в европе дна даже ещё не было, а у нас так оно не скоро будет, осень весна это будет хороший спад, а потом медленный но уверенный тренд вниз лет эдак 5-10.

Возможно Вы не учитываете менталитет наших пересичных, чисто психологически, для нас свое жилье это все.
А то что кризис будет очень жесткий и падение нац.валюты повлияет на рынок недвиги вниз, это даже и риелторы некоторые признают.
Деогратий Карфагенский
 
 
Повідомлення Додано: Сер 29 лип, 2009 11:46

Деогратий Карфагенский написав:chiy
На счёт желающих навалом- бугагага, памперса не хватит, так рассмешили, посмотрите какое бешенное предложение и крошечный реальный спрос.

Ув.Вы реально искали себе кв. сейчас хоть какую нибудь? Если нет тогда питань нема


Ну ну........ я ищу и куплю себе недвигу только по той цене которой Я хочу,а не продавец....
Как думаете, у кого шансов больше у покупателей дождаться или у продавцов?
Деньги карман не тянут(если без паникёров что хана доллару-БРЕД), а вот за владельцев недвижимости сказать то же не могу!!!
chiy
 
 
  #<1 ... 1819202122 ... 82>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Олежан і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
25 21678
Переглянути останнє повідомлення
Чет 14 бер, 2024 10:40
Модератор
7 5281
Переглянути останнє повідомлення
Сер 02 лют, 2022 23:55
lejko_vit
4 15149
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 11 чер, 2021 17:32
Мизантрóп
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама