Байки про банки і не тільки....2008-2017

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 48314832483348344835 ... 5791>
Повідомлення Додано: Чет 13 жов, 2016 11:27

Flicker, дякую, а ставки які? є кеш-бек чи пільговий період? карта Віза чи Мастер?
d_12
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1776
З нами з: 19.04.16
Подякував: 118 раз.
Подякували: 77 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 13 жов, 2016 11:32

  Faceless написав:
Квесторе_поверніться написав:Faceless, кнопкою подякувати грошима піарите платіжний термінал?

Ні, піарю нову функцію форуму. Як хочете собі - звертайтесь

Там комісія завелика. :wink:
І як Народ...копійкою дякує?
Квесторе_поверніться
 
Повідомлень: 38212
З нами з: 22.11.13
Подякував: 2 раз.
Подякували: 1918 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 13 жов, 2016 11:32

Re: Байки про банки і не тільки....

  Binimovich написав:Таблица не совсем репрезентативная. Согласно ей, я попадаю в третью категорию (стараюсь держать не более Фонда в каждом из банок) , но если суммировать все вклады, тогда в последнюю.

Коль таблица переехала сюда, отвечу здесь на Ваше сообщение оттуда. Тут уместнее.
  Binimovich написав:А вот тут Вы не правы, жирные коты имеют 98,5% от всех сбережений. Повысив гарантированный порог, это ни к чему не приведет, останется меньше вкладов просто, меньше люди будут разбивать вклады на 200К, только и всего.

Начнем с того, что я не предсказывал головокружительный успех в деле привлечения новых вкладов. Я утверждал, что для фонда и банков это будет стоить недорого.
Исходя из приведенной таблицы, можно прикинуть увеличение покрытых сумм.
Для 205 тыс вкладов средняя сумма возмещения увеличивается на 80к грн.
Для 71 тыс вкладов - на 200К.
Получается, что общая гарантированная сумма увеличивается не более, чем на 45 млрд, при общем объеме вкладов порядка 360 млрд. Это не много.

И еще отмечу, что в таблице присутствует лукавство. Приведена сумма всех вкладок до 200К, что смысла не имеет. Имело бы смысл привести общую сумму гарантий, которая включает в себя гарантированную часть крупных вкладов. По грубой прикидке, там должно получаться порядка 180 млрд.
Сибарит
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Повідомлень: 8711
З нами з: 02.09.15
Подякував: 6470 раз.
Подякували: 21617 раз.
 
Профіль
 
132
82
38
2
Повідомлення Додано: Чет 13 жов, 2016 11:34

  Faceless написав:
Квесторе_поверніться написав:Faceless, кнопкою подякувати грошима піарите платіжний термінал?

Ні, піарю нову функцію форуму. Як хочете собі - звертайтесь

Хоча...пропозиція спокушає.
Може це троха інсайду...спробувати продати? :wink:
Квесторе_поверніться
 
Повідомлень: 38212
З нами з: 22.11.13
Подякував: 2 раз.
Подякували: 1918 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 13 жов, 2016 11:34

  ruvex написав:
  rufius написав:А вообще не надо было валить нам банки ХОТЯ БЫ из первой группы. Потратили бы денег не больше, чем на выплаты по ФГВФЛ, но зато люди бы о росбанках бы меньше думали. А так ведь вообще не БС, а сплошное минное поле..

из коровьячих кизяков.
А что, у нас еще есть запас в БС, можно пройтись пару раз метлой для полного спокойствия, а то появились уже росбанки, непорядок.

Вполне запас ещё есть и не из кизяков. Те же госы, те же комбанки, а так же с иностранным капиталом. Росбанки у нас не появились, они у нас были всегда и не один год. Но к сожалению и они пострадали от той агрессии, с которой столкнулась Украина.
  ruvex написав:Так нужно убрать так называемые росбанки, правда заодно со счетами нашей элиты, в ощаде, не право наследнике не забыть ликвидировать союзное счета, чтобы глаза не мозолило подобное наследие, но начать пат-марш с главного - распрощаться с бизнесом в России, указав этому непонятливому люду, действенный пример, а то теоретическое обучение "как верно жить" несколько утомило.

Убирать их не надо, они сами изъявляют желание уйти. Причина в огромных убытках, резком падении рынка и неплатёжеспособности клиентов.
  rufius написав:
  komp написав:Если бы не горшок, понимал, что если вытащить из росбанков депо(пассивы), то они будут вынуждены заместить их или кредитами от материнских структур или до внесением капитала. А это новые убытки по отчётности. А своим депо, платой за различные комисы расчетно-кассового обслуживания ты им профит только зарабатываешь.

Не надо было валить нам банки ХОТЯ БЫ из первой группы. Потратили бы денег не больше, чем на выплаты по ФГВФЛ, но зато люди бы о росбанках бы меньше думали. А так ведь вообще не БС, а сплошное минное поле..

Не уверен, поняли ли вы мой комент. Смысл в том, что если отказались от своих банков, то зачем винить людей, что они прибегают к услугам банков с иностранным капиталом, в том числе росбанков.
rufius
Аватар користувача
34

Форумчанин року
 
Повідомлень: 15000
З нами з: 25.11.14
Подякував: 100 раз.
Подякували: 1145 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 13 жов, 2016 11:45

НБУ готовит документ о списании банками средств клиентов

http://news.finance.ua/ru/news/-/386556/chastnye-ispolniteli-nbu-gotovit-dokument-o-spisanii-bankami-sredstv-klientov
НБУ сообщил, в связи с изменениями в законодательстве, он разработал и вынес на обсуждение проект постановления, который должен урегулировать такие вопросы:

• выполнение банками мероприятий по аресту средств на счетах клиентов по постановлению частного исполнителя об аресте денежных средств;

• прием банками к исполнению платежного требования на принудительное списание средств, оформленного частным исполнителем;

• выполнение банками мероприятий по аресту средств на счетах клиентов на основании постановлений следственного судьи, суда, вынесенных в ходе осуществления уголовного производства, и списание средств на основании платежного требования, оформленного Национальным агентством Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений, которое выполняет функцию управления этими средствами;

• отправка банком уведомления частному исполнителю об открытии нового счета клиентом, относительно которого существует публичное обременение движимого имущества;

• открытие банком счетов несовершеннолетним лицам на основании паспорта гражданина Украины.
rufius
Аватар користувача
34

Форумчанин року
 
Повідомлень: 15000
З нами з: 25.11.14
Подякував: 100 раз.
Подякували: 1145 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 13 жов, 2016 11:48

Re: Байки про банки і не тільки....

Квесторе_поверніться написав:
  Faceless написав:
Квесторе_поверніться написав:Faceless, кнопкою подякувати грошима піарите платіжний термінал?

Ні, піарю нову функцію форуму. Як хочете собі - звертайтесь

Хоча...пропозиція спокушає.
Може це троха інсайду...спробувати продати? :wink:

Питайте, залежно від інсайду розцінки різні
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 36515
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1495 раз.
Подякували: 8235 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
Повідомлення Додано: Чет 13 жов, 2016 11:51

Faceless, тут є небезпека що джерело інсайду може бути недостатньо надійним.
Квесторе_поверніться
 
Повідомлень: 38212
З нами з: 22.11.13
Подякував: 2 раз.
Подякували: 1918 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 13 жов, 2016 12:36

  d_12 написав:
  pravdolub написав:В Пинбанке ставки тоже упали, прозвонил, на их сайте устаревшая информация

скільки дають?


Интересовался: вклад "Универсальный" на 9 месяцев с пополнением и ежемесячной выплатой % - 19% годовых

Кстати, прозвонил МИСТОбанк - таки есть 23% на 6 месяцев. Кто что знает за банку? Если гривну до фонда на 6 месяцев?
Востаннє редагувалось pravdolub в Чет 13 жов, 2016 12:39, всього редагувалось 1 раз.
pravdolub
Аватар користувача
 
Повідомлень: 976
З нами з: 10.03.14
Подякував: 146 раз.
Подякували: 140 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 13 жов, 2016 12:36

КИЕВ, 13 окт — РИА Новости Украина. В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, который определяет основания для досрочного увольнения руководителей Нацбанка. Помимо этого, определяются условия, когда деятельность НБУ может считаться неудовлетворительной...
:arrow: http://rian.com.ua/economy/20161013/1017691248.html
ТИХИЙ
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3252
З нами з: 10.10.10
Подякував: 138 раз.
Подякували: 387 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 48314832483348344835 ... 5791>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
47692 1397788
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 січ, 2018 00:40
airmax78
26324 1386834
Переглянути останнє повідомлення
Сер 01 січ, 2014 03:19
reef
16115 1247140
Переглянути останнє повідомлення
Вів 13 вер, 2011 14:39
Finansist
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама