Байки про банки і не тільки....2008-2017

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 48554856485748584859 ... 5791>
Повідомлення Додано: Вів 18 жов, 2016 18:41

Re: Байки про банки і не тільки....

На две недели нужно пристроить гривну. Вижу такие варианты:
1. Эксим 7 дней 14% с пролонгацией.
2. Газ 7 дней 13,5% с пролонгацией.
Есть ли еще варианты и разница между вар. 1 и 2 (кроме %).
valya
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1894
З нами з: 31.10.12
Подякував: 665 раз.
Подякували: 128 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 18 жов, 2016 19:13

  Тракторист написав:
  rufius написав:Отрицательное сальдо внешней торговли товарами в январе-августе выросло до $1,4 млрд. За аналогичный период прошлого года сальдо было положительным — $548,5 млн. Об этом говорится в отчете Госстата.

и какую теперь следует ожидать девальвацию гривны?

Для трактористов пояснение, важен не торговый, а платежный баланс и на более длительном периоде.
Так что тракторизуй дальше, зрадафилия в помощь!
komp
1
 
Повідомлень: 8239
З нами з: 08.11.07
Подякував: 2457 раз.
Подякували: 3459 раз.
 
Профіль
 
1
1
1
Повідомлення Додано: Вів 18 жов, 2016 19:22

  valya написав:На две недели нужно пристроить гривну.

БМ Банк - 16% на карту.
Vorlon
 
Повідомлень: 10480
З нами з: 14.06.13
Подякував: 490 раз.
Подякували: 1141 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 18 жов, 2016 19:23

  rufius написав:Метод «большого взрыва»
Глава НБУ Валерия Гонтерева написала для британского финансового ежемесячника The Banker статью о трансформации банковского сектора Украины «Трансформация украинской банковской системы: метод «большого взрыва».
Опыт Нацбанка по очистке системы Гонтарева считает беспрецедентным в мировой практике, процесс выведения банков с рынка – мучительным, но необходимым, а банковскую систему в нынешнем ее виде – полностью готовой к прозрачной и эффективной работе.
http://minfin.com.ua/2016/10/18/24501180/

А Горбаль против :wink: :arrow:
КИЕВ, 18 окт — РИА Новости Украина. По словам директора Департамента финансовой стабильности Нацбанка Украины Виталия Ваврищука, уже в следующем году банковская система Украины выйдет на прибыль.
Эксперт по вопросам финансов, бывший член совета НБУ Василий Горбаль, комментируя это заявление в эфире «Голоса Столицы», отметил, что на сегодняшний день очищение банковской системы еще не закончено.
«Есть как минимум два десятка банков, которые не выдерживают нормативы по капитализации, и, по видимому, их тоже ожидает судьба выведения с рынка. Есть еще банки, к которым у Национального банка есть претензии в части их деятельности. То есть можно ожидать, что и до конца года, и в начале следующего года еще будут выведения из рынка», — сказал эксперт.
ТИХИЙ
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3252
З нами з: 10.10.10
Подякував: 138 раз.
Подякували: 387 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 18 жов, 2016 19:40

  Vorlon написав:
  valya написав:На две недели нужно пристроить гривну.

БМ Банк - 16% на карту.

Кредит-Дніпро 14%
Haza
Аватар користувача
3

 
Повідомлень: 3132
З нами з: 30.10.07
Подякував: 248 раз.
Подякували: 525 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Вів 18 жов, 2016 19:43

Подскажите, в каком банке могут дать кредитку с кредитным лимитом человеку без офиц трудоустройства? Например, за счет занесенного депозита. Кроме Универсала, он закрыл единственное отделение в нашем городе
marina_gunyavaya
Аватар користувача
 
Повідомлень: 231
З нами з: 29.09.13
Подякував: 1 раз.
Подякували: 15 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 18 жов, 2016 19:51

Re: Байки про банки і не тільки....

Горбаль: как минимум два десятка банков ожидает ликвидация

КИЕВ, 18 окт — РИА Новости Украина. По словам директора Департамента финансовой стабильности Нацбанка Украины Виталия Ваврищука, уже в следующем году банковская система Украины выйдет на прибыль

Эксперт по вопросам финансов, бывший член совета НБУ Василий Горбаль, комментируя это заявление в эфире «Голоса Столицы», отметил, что на сегодняшний день очищение банковской системы еще не закончено.

«Есть как минимум два десятка банков, которые не выдерживают нормативы по капитализации, и, по видимому, их тоже ожидает судьба выведения с рынка. Есть еще банки, к которым у Национального банка есть претензии в части их деятельности. То есть можно ожидать, что и до конца года, и в начале следующего года еще будут выведения из рынка», — сказал эксперт.
моксимыч
 
Заблокований
Повідомлень: 43
З нами з: 05.10.16
Подякував: 7 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 18 жов, 2016 19:52

Re: Байки про банки і не тільки....

у кого какие мнения , какие это банки?
моксимыч
 
Заблокований
Повідомлень: 43
З нами з: 05.10.16
Подякував: 7 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 18 жов, 2016 20:01

  моксимыч написав:у кого какие мнения , какие это банки?


Нашли кого слушать , Горбаля))

На ваш вопрос лучше всего даст ответ эксперт - Охрименко :lol:
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38865
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
 
52
27
2
2
Повідомлення Додано: Вів 18 жов, 2016 20:24

О саге "Гонтареве погубила банки"

http://www.epravda.com.ua/rus/columns/2016/10/18/608259/
Слежу за сагой "Гонтарева погубила банковскую систему Украины".

Я не являюсь адвокатом Валерии Алексеевны и никогда с ней не встречался.

У меня нет бизнес интересов ни в одном из банков. Но я 14 лет работал в этом секторе и в банковском деле немного понимаю.

Господа политики, и господа банкиры, давайте не будем лукавить, и обманывать публику.

Проблемы начались не год и не два назад, и они намного глубже, чем просто ошибки какого-то конкретного человека. Банки начали валиться 10 лет назад. Из-за своей жадности и некомпетентности, а также некомпетентности тех, кто за ними всё это время надзирал в Нацбанке.

До года 2005 банковская система работала вполне адекватно. Хотя, конечно, в ней были и "мойщики" и все, кто хочешь.

То, что многие банки были затем куплены иностранцам, подтверждает тезис. Экономика начала подниматься, росли зарплаты, в банках появился избыток ресурсов, в первую очередь, валютных.

У населения росло потребление. Банки кинулись кредитовать всё, что шевелилось. Не имея ни опыта, ни прописанных процедур, ни подготовленных людей. Были забыты экономические нормативы, риски и здравый смысл.

Десятки и сотни миллионов долларов кредитов компаниям без валютной выручки. Сотни тысяч долларов — людям с зарплатой в 5000 гривен. Прямые инвестиции в недвижимость. Соревнование у кого быстрее заёмщик выедет на новом автомобиле. Новые отделения банков десятками каждый день. Рабочие места в каждом магазине. Я ничего не забыл?

Мы с партнерами, продав банк "Аваль" с уровнем плохих кредитов в портфеле 2%, с любопытством наблюдали за всем этим праздником жизни. Гадая, когда он накроется медным тазом. Через три года, или всё-таки через пять. Накрылся через три.

Когда квартира, купленная за 300 тысяч, стала стоить 100, а зарплаты стало не хватать даже на проценты по кредиту, система начала валиться. Фактически она уже тогда развалилась. Ликвидности катастрофически не хватало, а прибыль не покрывала даже операционные затраты.

Кредиты НБУ, выданные миллиардами долларов в гривне, ситуацию с ликвидностью стабилизировали, но ни одной проблемы не решили. Я бы даже сказал: по многим банкам усугубили. Принеся кучу других негативов, о которых я не хочу здесь писать.

Потом наступили 2014-15. Стало совсем "погано". Новые миллиарды долларов, сожженные в топке ликвидности. Я не хочу рассуждать сейчас о том, правильно или неправильно делалось рефинансирование. Были или не были там нарушения закона. Есть кому разобраться, при желании.

Но факт остаётся фактом — с 2008 по 2009 год банковская система Украины перестала быть ликвидной. Как в целом, так и по большинству конкретных банков. Как выглядит ситуация на данную минуту, мне в цифрах неизвестно. Но думаю до выздоровления далеко. Причины те же.

Незакрытые дырки в балансе, состояние экономики, риски, уровень доходности. Делает Гонтарева ошибки, не делает? Может и делает, но она явно не причина того, что произошло в банковском секторе. И явно не человек, единолично за это отвечающий. Как ни хотелось бы сегодня многим это представить.

Сейчас она выполняет функцию ассенизатора, пытаясь в "луже говна" сбить какой-то островок твердой земли. Опять же рано говорить, насколько это успешно. Сколько банков ещё потонет по пути, сказать трудно. Но они явно потонут.

Александр Деркач - бывший глава правления банка "Аваль", совладелец группы "Молочный Альянс"
cds77
Аватар користувача
 
Повідомлень: 970
З нами з: 17.04.16
Подякував: 1 раз.
Подякували: 108 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 48554856485748584859 ... 5791>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
47692 1391032
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 січ, 2018 00:40
airmax78
26324 1384805
Переглянути останнє повідомлення
Сер 01 січ, 2014 03:19
reef
16115 1246441
Переглянути останнє повідомлення
Вів 13 вер, 2011 14:39
Finansist
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама