У ДФС вже заговорили про збільшення "мінімалки" до 5 тисяч г

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 34567 ... 11>
Повідомлення Додано: Чет 27 жов, 2016 12:01

alex_wolf_1975 знал бы прикуп жил бы в сочи. а вообще ответ "никак". можно попробовать уменьшить начисления на зп до 5-8%
azon
 
Повідомлень: 178
З нами з: 06.09.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 20 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 жов, 2016 12:04

  alex_wolf_1975 написав:Sunny256 При чём тут инфляция? Где в планах правительства увеличение денежной массы? Доллар в бюджете заложен в 27,2 грн!!! Если руководствоваться Вашей логикой, то с увеличением зарплат, пропорционально увеличится и курс? Вы правильно заметили, пойдите подучите экономику, а не учите меня, директора предприятия с более чем 20 летним стажем!

А откуда у страны деньги на зарплату 5000 грн. для 5,5 миллиона бюджетников (МВД, учителей, врачей, соцработников, держслужбовцив и пр.)???
Только прямое или косвенное увеличение денежной массы! Обеспеченной только хотелкой!!!
Такая возможность оправдана только в среднесрочной перспективе, после тотальной оптимизации госсектора...
Anaksogor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 565
З нами з: 04.10.13
Подякував: 359 раз.
Подякували: 189 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 жов, 2016 12:05

azon Гениально!!! И каким образом это наполнит пенсионный фонд?
alex_wolf_1975
Аватар користувача
 
Повідомлень: 68
З нами з: 07.10.15
Подякував: 4 раз.
Подякували: 33 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 жов, 2016 12:05

  vor12 написав:
  laa1999 написав: Какой вы стали ультролибералист. В данном случае - попытка вывести заработки из серой тени, не секрет ,что почти вся торговля и бизнесс получает значительно больше 3200, но показывает минималку. Кстати, с точки развития экономики - мало нужны предприятия ,которые дают зарплату меньше или равной прожиточному минимуму, и в принципе вредит конкуренции серая зарплата. То есть - экономика только выиграет от более справедливых условий экономики.

Полностью поддерживаю. Здесь народ просто умных учебников по экономике в институтах начитался и рассуждает по Фридману.... а подумать, что у нас экономики как таковой нет или она в настолько искажённом варианте, что применение любых казалось бы "правильных" макроэкономических шагов (по экономиксу) может не иметь никакого экономического эффекта либо он вообще будет обратным ожиданиям... ну и наооборот. Помните,- иностранных "гуру" в правительстве .... Абрамовичусов, Яресько и т.д. Они тоже думали... прийдут и всё по учебнику... - и как-то нихр.._на не вышло. Это Вам не Швейцария, - где народ на референдуме голосует против повышения минималки потому-что понимает что это хреново для экономики...,- в Украине (со всеми её субсидиями, з/п в конвертах и т.д), от роста минималки будет положительный эффект


Ловкий прием, но со мной не прокатит :)

Не знаешь теории, напиши что-то вроде "я в отличие от вас не теоретик, а практик", намекая, что оппонент - кабинетный очкарик из НИИ, который жизни не видел ))

Я тоже практик, просто еще и теорию знаю!

Уверять, что в наших условиях законы экономики не работают - все равно, что уверять, что у нас и законы физики другие :)

Нельзя просто издать указ о том, чтобы народ с завтрашнего дня жил вдвое богаче. Так бывает только в сказках. И вам эти сказки политики, чтобы продолжать воровать, будут рассказывать без умолку.

А иностранцы сюда приходили для поддержания реформаторского имиджа власти - тоже сказка для пересичных, кстати.

Увеличение минималки - прекрасно для экономики, если та растет в натуральных показателях, или если коррупция побеждена и найдены денежные резервы для этого.

Но просто издать глупый закон... Ну ждите-ждите, весна, как говорится, покажет, кто где сpaл :mrgreen:
Criticus
9
 
Заблокований
Повідомлень: 2139
З нами з: 20.06.15
Подякував: 48 раз.
Подякували: 2195 раз.
 
Профіль
7
4
2
Повідомлення Додано: Чет 27 жов, 2016 12:06

  alex_wolf_1975 написав: Боже мой, да как Вы не поймёте!!! Вы опираетесь на логику повышение зарплаты=повышение инфляции! Я понимаю Ваш скептицизм. Я работаю в реальном секторе экономики. И повышение мин. зарплаты увеличит покупательскую способность! Это и есть основа для витка развития. Я платил 319 грн. с зарплаты рабочего, а буду 704 грн. Что в масштабе производства переплата в 385 грн!!!??? Если учесть, что на руки человек получит 3200 грн! Не понимаю я ни вашей логики, ни видения экономического развития. Скорее всего ошибка в Вашей логике кроится в том, что Вы не понимаете, что структура экономики и наполнение бюджета, напрямую лежит на увеличение сегмента малого и среднего бизнеса в ВВП страны. Если Вы не интересовались, то в Европе лидером является Италия, где более 60% в ВВП страны является малый и средний бизнес. Это стало возможным только с высоким уровнем благосостояния граждан. А Вы ориентируетесь на внешние источники инвестиций, когда у вас в стране миллиарды находятся в тени.


Вы такой умный,что....не проситесь.Вы выйдите из своего кабинета,да проедьтесь по городам и весям удр...Пишите что платите 319грн с зарплаты рабочего,а будете платить 704грн.Ну ладно,в Киеве где то на крупном предприятии..Но я знаю много людей,которые просто на рынке торгуют...Поставили где то наемного работника и он батарейками торгует с лотка.С какого х...ра он должен платить в два раза больше и ставить зарплату в 3500грн,если в селе средняя живая зарплата 2000грн.Не поверите,да....живут на такую зарплату люди.Представьте.И вдруг ему надо платить государству 704грн.Дальше пойдем.В этом самой Забубеловке,у человека есть какая то недвижимость.И у Вас есть недвижимость....в Киеве,или Днепре,или Одессе.Человек сдает в аренду хату за 1000грн в месяц,или магазин тыс за 5.А Вы сдаете свою такую же квартиру за 5-7 тыс,а если комерческое помещение,то это будет тыс 10 мин.И сама недвига,у Вас стоит в 6-7 раз дороже.При этом,Вы платите одинаковые коммунальные и одинаковые налоги с недвижимости.Вот это натуральная справедливость.Из за того,что какие то популисты-деби-лы решили поднять зарплату в 2 раза,простой люд будет в 2 раза больше платить платежей и отчислений.С наемными рабониками ладно.Их уволят нах... и не спросят.Ловите увеличение безработных.А вот с недвигой-тут попадалово конкретное будет....Хорошо смотреть оттуда,откуда х... чего увидишь.Все правильно.Это как в туалет сесть посреди поля.Глаза закрой и считай....что тебя не видят.Тут-тоже самое.
Barbos
 
Заблокований
Повідомлень: 669
З нами з: 13.11.12
Подякував: 54 раз.
Подякували: 228 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 жов, 2016 12:10

alex_wolf_1975 это вопросы к нашим правителям а не ко мне. пусть думают сами.
azon
 
Повідомлень: 178
З нами з: 06.09.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 20 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 жов, 2016 12:12

  alex_wolf_1975 написав:Criticus Боже мой, да как Вы не поймёте!!! Вы опираетесь на логику повышение зарплаты=повышение инфляции! Я понимаю Ваш скептицизм. Я работаю в реальном секторе экономики. И повышение мин. зарплаты увеличит покупательскую способность! Это и есть основа для витка развития. Я платил 319 грн. с зарплаты рабочего, а буду 704 грн. Что в масштабе производства переплата в 385 грн!!!??? Если учесть, что на руки человек получит 3200 грн! Не понимаю я ни вашей логики, ни видения экономического развития. Скорее всего ошибка в Вашей логике кроится в том, что Вы не понимаете, что структура экономики и наполнение бюджета, напрямую лежит на увеличение сегмента малого и среднего бизнеса в ВВП страны. Если Вы не интересовались, то в Европе лидером является Италия, где более 60% в ВВП страны является малый и средний бизнес. Это стало возможным только с высоким уровнем благосостояния граждан. А Вы ориентируетесь на внешние источники инвестиций, когда у вас в стране миллиарды находятся в тени.


А что мешает Вам сейчас поднять работникам зарплату в два раза, а не держать их на минималке?
Budulaj
 
Повідомлень: 59
З нами з: 22.11.14
Подякував: 1 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 жов, 2016 12:29

  Criticus написав:
  vor12 написав:
  laa1999 написав: Какой вы стали ультролибералист. В данном случае - попытка вывести заработки из серой тени, не секрет ,что почти вся торговля и бизнесс получает значительно больше 3200, но показывает минималку. Кстати, с точки развития экономики - мало нужны предприятия ,которые дают зарплату меньше или равной прожиточному минимуму, и в принципе вредит конкуренции серая зарплата. То есть - экономика только выиграет от более справедливых условий экономики.

Полностью поддерживаю. Здесь народ просто умных учебников по экономике в институтах начитался и рассуждает по Фридману.... а подумать, что у нас экономики как таковой нет или она в настолько искажённом варианте, что применение любых казалось бы "правильных" макроэкономических шагов (по экономиксу) может не иметь никакого экономического эффекта либо он вообще будет обратным ожиданиям... ну и наооборот. Помните,- иностранных "гуру" в правительстве .... Абрамовичусов, Яресько и т.д. Они тоже думали... прийдут и всё по учебнику... - и как-то нихр.._на не вышло. Это Вам не Швейцария, - где народ на референдуме голосует против повышения минималки потому-что понимает что это хреново для экономики...,- в Украине (со всеми её субсидиями, з/п в конвертах и т.д), от роста минималки будет положительный эффект


Ловкий прием, но со мной не прокатит :)

Не знаешь теории, напиши что-то вроде "я в отличие от вас не теоретик, а практик", намекая, что оппонент - кабинетный очкарик из НИИ, который жизни не видел ))

Я тоже практик, просто еще и теорию знаю!

Уверять, что в наших условиях законы экономики не работают - все равно, что уверять, что у нас и законы физики другие :)

Нельзя просто издать указ о том, чтобы народ с завтрашнего дня жил вдвое богаче. Так бывает только в сказках. И вам эти сказки политики, чтобы продолжать воровать, будут рассказывать без умолку.

А иностранцы сюда приходили для поддержания реформаторского имиджа власти - тоже сказка для пересичных, кстати.

Увеличение минималки - прекрасно для экономики, если та растет в натуральных показателях, или если коррупция побеждена и найдены денежные резервы для этого.

Но просто издать глупый закон... Ну ждите-ждите, весна, как говорится, покажет, кто где сpaл :mrgreen:

Никто не спорит про законы экономики - тут идет переход к реальной экономике, где не платят зарплаты 1800 грн., и теперь с реальных хотят получить больше денег. Причем, здесь - печатание денег? Реально, все и так по серому паолучают 3200. Будут платить с них налог теперь и все. Кстати, никто не скрывает ,что сетка не будет сохранена, в этом и главная проблема. Плюс, теоретически -увелечения ухода в черную -большего числа серых зарплат.
laa1999
 
Повідомлень: 3054
З нами з: 10.06.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 568 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 жов, 2016 12:32

laa1999 а что кто-то запрещал оформлять на неполный день? а вот отчисления с чп-шников вырастут в 2 раза. и т.д. и т.п. у нас много чего привязано к минималке
azon
 
Повідомлень: 178
З нами з: 06.09.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 20 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 жов, 2016 12:45

azon
Да нет ниодной предпосыки для роста уплаты налогов ЧПшниками.
Что мешает сейчас платить реальную (всю) зарплату в "белую".
Ответ - варварские налоги, сборы, поборы, дальше жадность, менталитет и т.д.
Выход - увольнение части раб. силы, а остальные будут пахать за уваленных, взять на 0,5 ставки, на неполную рабочую неделю, не оформлять (контроля со стороны нал. органов нет совсем). Ну и вариант делай, что хочешь и поделись с налоговой.
Варианты для всего спектра груп, наглости и жадности ЧПшников.
А те кто честный и справедливый и до этого платили ЗП выше 1450 грн.
Yankee
 
Повідомлень: 35
З нами з: 27.09.16
Подякував: 1 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 34567 ... 11>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 309
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 12 січ, 2024 11:03
Rainbow
1 311
Переглянути останнє повідомлення
Вів 05 гру, 2023 23:30
sensei
2 540
Переглянути останнє повідомлення
Сер 18 жов, 2023 11:37
Faceless
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама