hume написав:В общем был в смарт плазе оболонь. Зарезервировал 33 кв.м. ))) Это первый раз, когда я стоял в очереди на резерв. Народ активно подписывал квартирки. Вышло 1300 за квадрат, выше 10ого этажа.
И я сегодня там был
был где то в 17.00. полная жесть, токо поставили вагончик(типа оп) еще работы в нем ведутся, а там полный ваагончик народу и очередь. еще не продают но типа резервируют квартиры, резерв однухи 10 кгрн, двухи -15
на вопрос цены--девушка мне говорит--1400 баков за 1м2. я говорю что то дорого, мне знающие люди сказали что цена 1300. она говорит что была до сегодняшнего дня
с сегодняшнего дня--1405 на самых низких этажах . вот он ОШ в действии епт .
тупо на сто баксов в день на 1м2. я говрю а что по старой цене никак.?? она говрит уже точно никак, спрос бешенный, со след недели наверно опять поднимут . а пока нету даже проэкта!!!! на вопрос сколько будет лифтов-ответила думали 3, но наверно 5, еще точно неизвестно)))). короче ничего не известно, договора не заключают а просто бронируют квартиры, договора типа в феврале, и поднимают ценник и очередь сидит.....думал им что то про экспорт сыра толкнуть и производство ланосов , да думаю они б меня не поняли.......
Это писец... толпа оленей показывает дулю хрущикам Тампере.... ПЕРЕСТАНЬТЕ ПИСАТЬ НЕПРАВДУ И ЗАГАНЯТЬ В БИТОН!!!
Унуноктий написав:Мне вот интересно в середине декабря когда бомбер покажет 975, и это будет более 10% падения за год, что растишки мычать будут?
А мне вот интересно, что скажут копийчужки-шлаководы в конце отопительного сезона, когда уже сполна "наедятся" платежек по новым тарифам
Я в упор не вижу на форуме растишек-можно их ники в студию. Есть просто адекватные форумчане, которые прямо пишут-что шлак-дешевеет, новострой дорожает по мере готовности. Сейчас смотрел цены ЖК Квартет-жалею, что не прикупил там квартирку годик назад-сейчас все заметно подорожало
з.ы. Первый и Прохожий-вы сделали мой вечер-знатно обмакнули Xпердов. И главное-все по делу
Serg-ik написав:Надо ехать, брать катлету денег и , помахивая ею, говорить про 40. Они не согласятся, 100%. Зато узнаете за сколько согласятся завтра. Расскажете что Вы уважаете их цену, но бедны, как церковная мышь и просто предлагаете всё, что у Вас есть, не желая их обидеть...потом видно будет
есть реальный опыт? расскажите
Сержик дело говорит. Это один из вариантов проведения переговоров, называется "метод тётушки Хаббард".
я юзал аналогию на собеседованиях
приходишь такой, тебя заценили, оффер делают, а ты такой - о, спасибо мадам и месьё, мне ваша контора осень-осень понравилась и проект у вас зашибезный, но семья! Семья то кормить нада! А в другом месте мне вот стока дают, добавьте чуть больше чем у них, а ? И я хоть завтра - ваш!
мне рассказали о другом (про землишку в ходосовке): просили трешку, предложили 800, дней 10 хозяин названивал, плакался, пока ему не сказали: завтра в 10 у такого-то нотариуса 1500, или больше не звони
Если правду пишут про очереди в ОП Смарт оболоней и Нью йорков, мы на пороге нового пузыря, я ещё подумаю как его назвать но пока два рабочих варианта: "Пузырь бывших депозитчиков вообразивших себя инвесторами" или "Пузырь люстрированных прокуроров вообразивших себя инвесторами"
Type1 написав:Вообще, в Вашей платежке удивило большое количестов эл-ва и маленькое количество горячей воды.
очень запросто если стиралка и посудомойка. они тянут холодную воду и сами ее греют. потому и большой расход электричества и маленький расход горячей воды. если мыть руками посуду то ситуация поменяется.
В какую недвижимость лучше всего инвестировать? Сегодня принято рассматривать покупку квартиры не только как средство для решения жилищного вопроса, но и как инвестицию. По мнению экспертов, одним из наиболее инвестиционно привлекательных объектов на столичном рынке недвижимости является ЖК Busov Hill на Печерске.
Унуноктий написав:Если правду пишут про очереди в ОП Смарт оболоней и Нью йорков, мы на пороге нового пузыря, я ещё подумаю как его назвать но пока два рабочих варианта: "Пузырь бывших депозитчиков вообразивших себя инвесторами" или "Пузырь люстрированных прокуроров вообразивших себя инвесторами"
К стати не факт. Похоже нащупали дно. Все просто. Дальше рост, но не везде и не у всех.