Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2016

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 57115712571357145715 ... 6285>
Повідомлення Додано: Нед 04 гру, 2016 12:42

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Кстати... Реальная украина - на рынок выходит уругвайский производитель котлов для сельского хозяйства. У меня собственно вопрос, тут чтото украинского из машиностроения останется? Или от туземцев нужна только рабочая сила за еду и земля??? А все остальное привезут из-за границы...

Людей с высшим образованием тут предлагают даунгрейдить до врозеточников в домах корупционеров, как максимум вообще люстрировать
yura_
1
 
Повідомлень: 21929
З нами з: 02.06.12
Подякував: 1060 раз.
Подякували: 1314 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 04 гру, 2016 12:47

С приходом педальки в градоначальники Киева была надежда что на строительстве первички Киева бизнес пойдёт цивилизованнее и прозрачнее. Увы, как оказалось педалька лишь рвался к "корыту". Хапуг и шаромыг во главе КГС и ЖИ не сменил, мутные схемы выделения земли оставил. Поэтому шаромыги и умудряются и дальше удерживать неадекватные цены на первичке. А ещё педалька похоже жульничает и в своей декларации не показав свою недвижимость в Германии и США https://www.youtube.com/watch?v=YH3guuXUa-A
Кличко і будинки-привиди
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23101
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 04 гру, 2016 12:48

  Natt написав:
  yura_ написав:
  Vlad442 написав:Средняя зп по Киеву 8700 если не ошибаюсь. У инженера 10-12. В чем проблема? Нормальная высокооплачиваемая профессия. А сколько они должны получать?


Проблема в том что нет сбережений па25 и па27... И скоро рабстишки прочувствуют это на своей дупе. В финале им на голову завалится здание которое строил низкоквалифицированный персонал, а другого скоро на такие зарплаты и не останется

не подскажешь, накуа учится 5 лет, а потом вкалывать больше 5 лет чтобы претендовать на 12к которых в реале тебе хватит на аренду 1к в ипенях и бедную жизнь...

к этому все и идет, зачем в стране с экономикой чавуна, пшона и деревины вообще высшее образование...

Смотрю я, не все так плохо :mrgreen:
Он+она=24к. Из них 5 на аренду, 9 на жизнь, 10 в скирду. За год получится матрац в 4500 у.е. Через 2 года скирды можно брать однушку в пригороде с рассрочкой еще на год. Квартира за 2 года - это ж отличный показатель!

Нет, нам нужно все и сразу. Пофиг, что во всем мире накопить на жилье это задача не 5-и и, даже, не 10-и лет, я же закончил среденько институт, протирал не напрягась штаны в конторе 5 лет, я достоин лучшего, я же элита нации.
Расчет можно усложинть - жить с родителями и тратить не 9, а 5 на еду (ради квартиры стоит немного и поднапрячься), не покупать синтезаторы, не ездить каждый год на море. Тогда получится 19/27*12 = 8500 в год. Через 4 года можно въезжать в нормальную квартиру. Или через 3 года взять новострой в рассрочку и через 5 лет въезжать в отличную квартиру. И это без помощи родственников, которая иногда тоже случается.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9384
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
 
1
1
Повідомлення Додано: Нед 04 гру, 2016 12:51

  Natt написав:Смотрю я, не все так плохо :mrgreen:
Он+она=24к. Из них 5 на аренду, 9 на жизнь, 10 в скирду. За год получится матрац в 4500 у.е. Через 2 года скирды можно брать однушку в пригороде с рассрочкой еще на год. Квартира за 2 года - это ж отличный показатель!


давайте по пунктам конкретизируйте:
1) Он+Она=24к., это по Вашему предположению какая работа конкретно? Это с учетом налогов или ставка? без вычета налогов? я вот сколько смотрю на работяг, никак не складывается картина он+она= 24к )))))))
2) 5 на аренду - давайте ссылку где сейчас по 5 можно че снять, и я же понимаю что коммуналка с отоплением входит в эти 5 ?? %))))))))

теория то есть, ну а как на самом деле?
psiz_ua
 
Повідомлень: 32
З нами з: 27.09.12
Подякував: 3 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 04 гру, 2016 12:52

  Vlad442 написав:
  antey1969 написав:3) Вызывает улыбку по причине, указанной в пункте 2. Кому деньги жгут карман - могут очень аккуратно влезть в новострой по какой-нибудь жирной акции, есть определенный шанс срубить через пару лет 15-20% прибыли. По регулярным ценам новострои сейчас могут брать только наивные Алени)))

По акциям распродают залежавшийся товар. Или на который установили со старта нереальный ценник чтобы потом подвинуться. Иногда акции делают в случае проблем у застройщика, но, думаю, вам такие варианты тоже не очень интересны.

Вы правы, но только забыли уточнить, что сейчас практически у всех застройщиков в закромах количество залежалого товара непрерывно растет.
Поэтому так участились акции в последние пол-года, чего, к примеру, прошлой осенью не наблюдалось. Причина всем известна - матрасы по 8 истощаются, а новые(по 20-25) можно разве что простынями дырявыми назвать.
В ближайшие год-два мы сможем наблюдать сворачивание строительного бума, который был вызван кратным девалом. Последние поезда сначала забуксуют(сроки строительства растянутся), а потом и вовсе начнут останавливаться(часть строек будет заморожена) в результате нехватки топлива(инвестиций).
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12328
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1701 раз.
Подякували: 3641 раз.
 
Профіль
 
2
2
1
Повідомлення Додано: Нед 04 гру, 2016 12:53

  Frant написав:
  yura_ написав:Кстати... Реальная украина - на рынок выходит уругвайский производитель котлов для сельского хозяйства. У меня собственно вопрос, тут чтото украинского из машиностроения останется? Или от туземцев нужна только рабочая сила за еду и земля??? А все остальное привезут из-за границы...

Людей с высшим образованием тут предлагают даунгрейдить до врозеточников в домах корупционеров, как максимум вообще люстрировать


Українського? Пшениця, чавун і вишиванки. :wink:
І віртуальний трактор Гроцмана. :mrgreen:
Юра_, вам же запропонували йти розетки ставити. І проводку прокладати. :wink:


Вон в том маслоэкстракционном про который писал все оборудование импортное... Даже трубы.
Украинское токо металл для площадок и бетон для фундаментов.
yura_
1
 
Повідомлень: 21929
З нами з: 02.06.12
Подякував: 1060 раз.
Подякували: 1314 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 04 гру, 2016 12:56

  Frant написав:
  zahar_ написав:С приходом педальки в градоначальники Киева была надежда что на строительстве первички Киева бизнес пойдёт цивилизованнее и прозрачнее. Увы, как оказалось педалька лишь рвался к "корыту". Хапуг и шаромыг во главе КГС и ЖИ не сменил, мутные схемы выделения земли оставил.


Схоже, що ця держава приречена.
Правда, населення і територія - великі.
Проте скорочуються вони швидко.

Шанс есть... Трехкратный рист цен на примитивное сырье

Кстати тут один рабстишка очень радовался ристу цен на железную руду. Это намек на то что скоро и чавуний прошлого века брать перестанут?
yura_
1
 
Повідомлень: 21929
З нами з: 02.06.12
Подякував: 1060 раз.
Подякували: 1314 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 04 гру, 2016 12:59

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  antey1969 написав:В ближайшие год-два мы сможем наблюдать сворачивание строительного бума, который был вызван кратным девалом. Последние поезда сначала забуксуют(сроки строительства растянутся), а потом и вовсе начнут останавливаться(часть строек будет заморожена) в результате нехватки топлива(инвестиций).

Я об этом писал. Замедление строительного бума (которое уже началось) и падение слабых застройщиков (которое тоже началось с УКО).
Что будет после этого?
В БС оставшиеся банки снизили проценты по депозитам, так как у них нет конкуренции со стороны мусорок и потому что им некуда девать деньги. Так и оставшиеся застройщики будут строить за свои или привлекать финансирование на последнем этапе, а люди будут покупать по цене вторички, так как возрастет доверие.
Окно возможностей срубить легкие деньги на первичке через пару лет окончательно закроется.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9384
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
 
1
1
Повідомлення Додано: Нед 04 гру, 2016 13:00

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Ю
  Vlad442 написав:тратить не 9, а 5 на еду
забаньте учетку за шутовство
yura_
1
 
Повідомлень: 21929
З нами з: 02.06.12
Подякував: 1060 раз.
Подякували: 1314 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 04 гру, 2016 13:01

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Vlad442 написав:Что будет после этого?
аркада падает и ты оказываешся у разбитого корыта
yura_
1
 
Повідомлень: 21929
З нами з: 02.06.12
Подякував: 1060 раз.
Подякували: 1314 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 57115712571357145715 ... 6285>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
47692 1361895
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 січ, 2018 00:40
airmax78
41443 1111070
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 січ, 2016 00:44
Первый
29154 2374454
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 гру, 2014 09:40
w_bufett
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама