Мінімальну зарплату в Україні планують підняти до 5000 грн

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234 ... 8>
Повідомлення Додано: П'ят 24 лют, 2017 16:01

Re: Мінімальну зарплату в Україні планують підняти до 5000 г

Ну ок, не будут повышать минималку, а просто вернут 46% или сколько там было ЕСВ. Так будет лучше? Вы платили своим минимальщикам 1200грн и с них чуть меньше 600грн налога. Теперь платите 3200, но с них чуть больше 600грн налога. Чего ноете? Вечно голодные и вечно несчастные "честные" украинцы.
Ах да, чуть не забыл. Ещё ж целых 21,5% налог на прибыль и военный сбор. Так учитывая рост оборота в связи с повышением цен на все в 2-3 раза, я думаю вы не сильно заметили и эти расходы.
Lsd
 
Повідомлень: 936
З нами з: 22.04.13
Подякував: 83 раз.
Подякували: 218 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 лют, 2017 16:06

  brk01230 написав:Ну и где брать эти деньги работодателю? Особенно с учетом роста и остальных налогов за минимальной зп?
Сейчас начнется, не можешь платит- закрывайся... Многие будут уволены, другие начнут получать в "конвертах", третьих переведут на полставки с полным рабочим днем + "конверт" ... Я лично не ощутил увиличение оборота с повышением мин за., Только стал больше платить по налогам, да я честный фоп , "патриот" который всегда платил налоги и ездит на растаможеной машине но без флажка... Сами толкают людей в тень


Повышение себестоимости - повышение цен.
Инфляция, а толком ничего не поменяется!
virusvkr
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 820
З нами з: 26.11.08
Подякував: 49 раз.
Подякували: 155 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 лют, 2017 16:37

А почему они сразу не сделают 10000грн минимальную? Или 100000грн? Что их держит? Где расчеты? Одна болтовня. Скоро за одну минимальную зп можно будет в Киеве квартиру купить! Во заживем!!!
драйвер
 
Повідомлень: 1280
З нами з: 17.09.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 187 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 лют, 2017 16:41

  virusvkr написав:
  brk01230 написав:Ну и где брать эти деньги работодателю? Особенно с учетом роста и остальных налогов за минимальной зп?
Сейчас начнется, не можешь платит- закрывайся... Многие будут уволены, другие начнут получать в "конвертах", третьих переведут на полставки с полным рабочим днем + "конверт" ... Я лично не ощутил увиличение оборота с повышением мин за., Только стал больше платить по налогам, да я честный фоп , "патриот" который всегда платил налоги и ездит на растаможеной машине но без флажка... Сами толкают людей в тень


Повышение себестоимости - повышение цен.
Инфляция, а толком ничего не поменяется!


Если повышение существенно выше полученной инфляции, то норм. С подъемом минзп с 1600 в 2 раза, инфляция получилась невысокая.
Страдают здесь в основном ФОПы - повышение налогов и те, кто и так получает выше минималки - инфляция бьет по ним тоже.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 лют, 2017 16:44

  galex написав:
  virusvkr написав:
  brk01230 написав:Ну и где брать эти деньги работодателю? Особенно с учетом роста и остальных налогов за минимальной зп?
Сейчас начнется, не можешь платит- закрывайся... Многие будут уволены, другие начнут получать в "конвертах", третьих переведут на полставки с полным рабочим днем + "конверт" ... Я лично не ощутил увиличение оборота с повышением мин за., Только стал больше платить по налогам, да я честный фоп , "патриот" который всегда платил налоги и ездит на растаможеной машине но без флажка... Сами толкают людей в тень


Повышение себестоимости - повышение цен.
Инфляция, а толком ничего не поменяется!


Если повышение существенно выше полученной инфляции, то норм. С подъемом минзп с 1600 в 2 раза, инфляция получилась невысокая.
Страдают здесь в основном ФОПы - повышение налогов и те, кто и так получает выше минималки - инфляция бьет по ним тоже.


Повышение было резкое, но оклады были налом и не оч на инфляцию повлияло + ещё мало времени прошло.
virusvkr
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 820
З нами з: 26.11.08
Подякував: 49 раз.
Подякували: 155 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 лют, 2017 16:46

Re: Мінімальну зарплату в Україні планують підняти до 5000 г

Они с 3200 подняли одним за счет других, которым на тех же организациях срезали до 3200-3500. Рационализаторы хреновы.
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
Повідомлення Додано: П'ят 24 лют, 2017 16:52

Re: Мінімальну зарплату в Україні планують підняти до 5000 г

В этой стране уже давно все делается только для затыкания дырок. И это - большая и серьезная проблема, потому что затычки имеют свойство заканчиваться, а тогда рванет везде и сразу. Нужно делать ремонт, капитальный, с посадками на длительные сроки, с расстрелами, отрубленными руками и так далее. Только этого не будет, а значит нефиг жаловаться - живем на поле чудес - остается только приспосабливаться.
Lsd
 
Повідомлень: 936
З нами з: 22.04.13
Подякував: 83 раз.
Подякували: 218 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 лют, 2017 17:08

  virusvkr написав:
Повышение себестоимости - повышение цен.
Инфляция, а толком ничего не поменяется!

Если повышение существенно выше полученной инфляции, то норм. С подъемом минзп с 1600 в 2 раза, инфляция получилась невысокая.
Страдают здесь в основном ФОПы - повышение налогов и те, кто и так получает выше минималки - инфляция бьет по ним тоже.

Повышение было резкое, но оклады были налом и не оч на инфляцию повлияло + ещё мало времени прошло.


Кроме того, повышение затронуло получателей субсидий, по сути у этой группы людей насколько увеличился доход, настолько же и и уменьшилась субсидия. Т.е. бюджет даже частично на них выиграл. С другой стороны уменьшение количества тех, кто на субсидии - это тоже хорошо.

Но есть другой нюанс - если подъем с 1600 до 3200 это было выведением из тени кучи конвертников и поддержкой для самых низкооплачиваемых, то 5000 это больше, чем средняя запрлата в ряде регионов. Поэтому такой скачок будет для экономики куда больнее. Плюс, слышал мнение что курс доллара испытывает давление в сторону снижения, поэтому могут допечатать денег чтобы этого не произошло.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 лют, 2017 17:09

Re: Мінімальну зарплату в Україні планують підняти до 5000 г

Я думаю, что все таки не повысят они ничего. Это так - бла-бла-бла, чтобы бюджетники и дальше за них голосовали. Им очень сильно нужны денежки МВФ ибо воровать нечего, а значит никто против МВФ не попрет.
Lsd
 
Повідомлень: 936
З нами з: 22.04.13
Подякував: 83 раз.
Подякували: 218 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 лют, 2017 17:22

Re: Мінімальну зарплату в Україні планують підняти до 5000 г

Сделаете больше минималку, уволим часть сотрудников. ФОПов еще больше закроется. Уйти в тень совсем недолго.
esaul
 
Повідомлень: 426
З нами з: 21.01.09
Подякував: 58 раз.
Подякували: 67 раз.
 
Профіль
  #<1234 ... 8>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 1385
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 18:14
Moneta
4 1065
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 17:21
Moneta
2 1041
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 12:35
vitaliiangel
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама