|
Омега Банк - БАНКРОТ |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Неплатоспроможні банки в стадії ліквідації
Додано: Вів 11 сер, 2009 15:28
Этот рейтинг уже мусолися на ветке банка "Форум". Объективности в нем в наших реалиях "НОЛЬ", думаю . Но вопрос в другом, со украинским Сведбанком действительно может быть что-то негаразд, Fitch отзозвал свои рейтинги (отозвал с подтверждением текущих). Причин Fitch не озвучил. Может кто-то где-то встречал комментарии по этому поводу. Пож. поделитесь.
-
DenysL
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 11 сер, 2009 16:17
так ведь никто и не знает, что такое Фитч и с чем его едят......
(я имею в виду не то, что это многовековая контора, которая бла бла бла...)
а на самом деле?
верить им?
Мне как-то по барабану.
-
justit
-
-
- Повідомлень: 4523
- З нами з: 12.03.09
- Подякував: 1670 раз.
- Подякували: 450 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 11 сер, 2009 17:11
justit написав:так ведь никто и не знает, что такое Фитч и с чем его едят...... (я имею в виду не то, что это многовековая контора, которая бла бла бла...) а на самом деле? верить им? Мне как-то по барабану.
Дело не в том, верить или нет. Сейчас многим банкам понижают рейтинги, но всем сразу и вместе с суверенным. Это нормально. Но когда понижают какому-то отдельному банку стоит задуматься. Личный опыт: осенью в прошлом году забрал депо из Родивида из-за понижения рейтинга этому банку агенством Fitch. Хотя все кричали тогда, что ничего страшного. Береженого Бог бережет.
З.Ы. Банки обычно разрывают отношения с рейтинговым агенством, когда знают наверняка о понижении своего рейтинга. Это сейчас тенденция.
-
DenysL
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 11 сер, 2009 17:33
снимал депо 20к$, без проблем. Сейчас нечасто такие суммы выдают в иных банках. Пожалуй наилучший банк на сегодня.
-
Burbon
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 11 сер, 2009 18:05
Малява барыжная какая-то, а не рейтинг 
-
vlad-viktorov
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 12 сер, 2009 08:35
Время покажет. Надеюсь Шведы никада не денутся.
Они даже сеть еще не сокращают вроде.
-
justit
-
-
- Повідомлень: 4523
- З нами з: 12.03.09
- Подякував: 1670 раз.
- Подякували: 450 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 12 сер, 2009 09:47
Сегодня решил подвести итоги по поездке по карточке повышенного класса (цитирую консультантов сведбанк) Visa Classic. Сходил пешочком в отделение (интернет банкинга у Сведбанк нет), получил выписку. Затем от нечего делать сверил остаток по выписке с показаниями банкомата. С удивлением увидел что официальная выписка с печатью банка наглейшим образом расходится с данными банкомата на 10 евро. Ну ок, попытался выяснить причину расхождения в отделении. Старший специалист (женщина возраста приближавшегося к бальзаковскому) пыталась сначала убедить меня не верить своим глазам, затем судорожно созванивалась по внутренним номерам, в том числе на линию клиентской поддержки. В итоге меня отправили из отделения без ответа, предложив звонить самому на телефон центрального офиса. Я конечно же позвонил, и, забегая вперед скажу, что через несколько часов мне сказали, что у меня висит какая-то заблокированная сумма, которую они не видят, или я не вижу, в общем, в понедельник стоит прийти в отделение и получить корректную выписку.
Кроме этих радостей, у меня еще была небольшая неприятность. Карточка, видимо, бракована, и поэтому иногда не читается. Я имел неосторожность попросить банк перевыпустить ее. Как мне пояснили, это возможно, и это совсем недорого - в договоре указано, сколько это стоит. На возражения мне в простодушной форме объяснили, что другого исхода событий все равно нет, так что могу расслабиться.
Вкупе с потерянными в выписке деньгами, хамством персонала в центральном отделении Сведа, пришел к выводу, что с этим банком мне не по пути, и поинтересовался, как мне прекратить договор, можно ли вернуть деньги за последующие два года обслуживания. Угадайте ответ, и решите сами, хотите ли вы связываться с этим чудо-банком.
-
interaktiv
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 12 сер, 2009 11:59
justit
в Луганске в ближайшее время закроют как минимум 1 отделение
-
MPS_Lug
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 12 сер, 2009 12:05
у каждого свой случай и видение.
Ничего из перечисленного вами (кроме отсутствия и-банкигна) не наблюдал.
Мы вместе года три.
но не могу похвастаться, что много с ними работаю.. пара карт да депозиты.
Ни хамства ни недосчетов.
Все корректно. Даже было разок - письмом пригласили в оффис .. оказалось какой-то документик потерялся - сделали копию, поблагодарили с улыбкой за то, что я пришел (судя по всему мог и забить на приглашение)
Вообщем налицо человеческий фактор.
Кто-то на хамов нарывается, кто-то на некомпетентных.
Увы никто не идеален.
-
justit
-
-
- Повідомлень: 4523
- З нами з: 12.03.09
- Подякував: 1670 раз.
- Подякували: 450 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 12 сер, 2009 12:07
MPS_Lug написав:justit в Луганске в ближайшее время закроют как минимум 1 отделение
да я говорил о своем городке. там не закрывают, хотя уверен рано или поздно закроют хоть одно, ибо находятся они территориально очень близко одно от другого.
ИМХО такое расположение просто невыгодно.
Вообщем это я себя успокаиваю так
Центральный областной офис не закроют. А я в него чаще попадаю.
-
justit
-
-
- Повідомлень: 4523
- З нами з: 12.03.09
- Подякував: 1670 раз.
- Подякували: 450 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори:
Ірина_, ShtormK, Модератор
Схожі теми
|
|
19 |
44666 |
|
|
56227 |
8901646 |
Сер 23 жов, 2024 15:18 Y3G0R
|
|
3462 |
2014112 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|