Парекс

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг КУА України на форумі Finance.UA. Відгуки клієнтів щодо роботи українських КУА та рівня обслуговування в них. Вислови свою думку про якість обслуговування та рівень довіри до КУА

Довірили б Ви свої гроші цій компанії? (ОЦІНІТЬ рівень довіри до цієї КУА та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку)

Парекс 1.9 5 23
5 - ПОВНА ДОВІРА. Співробітничав з ними, хочу ще.
39%
9
3 - МОЖНА СПРОБУВАТИ.
30%
7
1 - НЕМАЄ ДОВІРИ. Не довірю гроші цій компанії, маю негативний досвід.
30%
7
Всього голосів : 23
Повідомлення Додано: Сер 20 лют, 2008 17:01

Парекс

Тоже интересная компания. Кто работает с ними или наслышан - милости просим.
Вик
 
 
Повідомлення Додано: Сер 05 бер, 2008 14:48

Parex - первая КУИ куда я решился инвестировать. Если брать в общем, то доволен. Инвестировал в Парекс Сбалансированный фонд.
Кстати, одна из немногих КУА, которая показывает рост с нового года (учитывая коррекцию и "мировой кризис". С нового года по сегодняшний день +2,73%, в то время как КИНТО "Классический" до сих пор в минусе.
Единственным мнусом, как по мне это отсутствие своего хранителя (по крайней мере так было раньше). Схема покупки для меня выглядаа так:
еду на Павловскую 17 (сейчас они на Горького), заключаю договор купли-продажи;
еду на Подол в банк "Универсальный" - оплачиваю (банк берет 1% комисии)
еду на Андреевскую в УкрСиб (Депозитарий), подписываю распоряжение о зачислении ЦБ;
через 2 дня опять на Андреевскую - забираю выписку по щету в ЦБ.
Одним словом, помотатся пришлось.
Alex-oas
 
 
Повідомлення Додано: Нед 07 вер, 2008 17:56

На фоне общего падения фондового рынка данная КУА выглядит неплохо,Работаю с ними недолго но пока нареканий нет,В плане открытости вопросов тоже не возникает т.к получаю стабильно рассылку.С октября планируется открытие нового фонда ,акций помоему планирую работать дальше.
stropus
 
 
Повідомлення Додано: Суб 29 сер, 2009 11:32

Клиент, вернее им был. С учетом падения всего рынка, выглядели действительно не самым худшим образом, но мои переживания по поводу подачи в налоговую декларации о "нетрудовых" доходах не оправдались. С одной стороны меньше проблем, не надо морочиться с налоговой, а с другой стороны, лучше бы я получил "большууущую" прибыль и заморочился.
Но не сложилось.
В целом персонал довольно таки доброжелательный, компетентный.
Помимо того, что уже указали выше - беготня из КУА в банк и к хранителю, была ситуация, в которой виноваты сотрудники КУА, а терять время пришлось мне. Сделали небольшую помарочку, и собственно я (а не они) должен был приехать и забрать новый и правильный вариант документа.
Но в общем неплохо, с учетом моего первого, пусть не очень и удачного, опыта инвестирования.
ProstoBankir
 
 
Повідомлення Додано: Пон 31 сер, 2009 15:34

ProstoBankir написав:Помимо того, что уже указали выше - беготня из КУА в банк и к хранителю

У меня для Вас хорошая новость. С кризисом все поменялось. Во-первых, бегать никуда не надо. За Вами бегают сами сотрудники инвестиционных компаний :lol:
Во-вторых, некоторые вполне успешные компании одновременно являются и хранителями - что очень удобно - поэтому лучше выбирать из них...
Vushka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 20
З нами з: 04.06.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 31 сер, 2009 16:21

Vushka написав:У меня для Вас хорошая новость. С кризисом все поменялось. Во-первых, бегать никуда не надо. За Вами бегают сами сотрудники инвестиционных компаний :lol:
Во-вторых, некоторые вполне успешные компании одновременно являются и хранителями - что очень удобно - поэтому лучше выбирать из них...


Навряд ли эти изменения произошли именно из-за кризиса. Думаю, что это нормальная мировая практика, когда все можно оформить не выходя из одного кабинета. Но... вы уверены, что эти изменения к лучшему? Я вот, немного "пораскинул мозгами" и засомневался. Когда хранитель другая структура, хоть какая то диверсификация рисков а так, все аккумулируется "в одних руках".
ProstoBankir
 
 
Повідомлення Додано: Вів 30 лис, 2010 16:19

За деньги все будут бегатьастигматизмvision correction:)
andrewz
 
 
Повідомлення Додано: Чет 30 січ, 2014 22:19

Re: Парекс

Насколько я помню это представительство латвийского банка? Или филиал?
Gorny
 
Повідомлень: 38
З нами з: 30.01.14
Подякував: 14 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама