|
ОТП БАНК (2004 - 2021) |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
Додано: П'ят 02 жов, 2009 10:45
С чего Вы взяли что 5 млрд куда-то вывели? Они вполне могли оказаться а) в ОТП-Капитал, б) ОТП-ПФ, в) на депозитах топ-менеджеров, тех же юриков в том же ОТП-Банке, г) других украинских банках, д) в виде наличных в сейфах директоров предприятий и т.д.
Хотя кончено никто не запретит включить фантазию на полную катушку и добавить пару десятков вариантов, насчет инопланетян, массонского заговора, хакеров, вывоза мешков с деньгами ночью в Венгрию, жуков баксоедов и т.д.
Так что Ваша гипотеза все-го лишь одна из многих возможных. При этом далеко не самая интересная, не самая правдоподобная и не самая креативная.
-
koss
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 02 жов, 2009 12:12
koss написав:С чего Вы взяли что 5 млрд куда-то вывели? Они вполне могли оказаться а) в ОТП-Капитал, б) ОТП-ПФ, в) на депозитах топ-менеджеров, тех же юриков в том же ОТП-Банке, г) других украинских банках, д) в виде наличных в сейфах директоров предприятий и т.д.
Хотя кончено никто не запретит включить фантазию на полную катушку и добавить пару десятков вариантов, насчет инопланетян, массонского заговора, хакеров, вывоза мешков с деньгами ночью в Венгрию, жуков баксоедов и т.д. Так что Ваша гипотеза все-го лишь одна из многих возможных. При этом далеко не самая интересная, не самая правдоподобная и не самая креативная.
Косс, а какая самая интересная, самая правдоподобная, самая креативная, расскажите, вижу у Вас хорошо получается! 
-
Jack Levine
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 2653
- З нами з: 12.12.08
- Подякував: 41 раз.
- Подякували: 71 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 02 жов, 2009 12:33
Jack Levine написав:РАТАН, укр. отп, чтобы уменьшить поток тотальных невозвратов, с которыми банк банально не в состоянии справится, провел реструктуризацию, таким образом временно уменьшил нагрузку по управлению такими кредитами. А вот материнский банк хорошенько вытягивает средства из украинской дочки, оставляя ей по минимуму средств для существования, потому как сам может загнуться в своей маленькой и нищей Венгрии.
На самом деле возврат денег материнской структуре не есть что-то плохое или нелогичное. Если вы заметили, то в ОТП происходит постоянное снижение кредитного портфеля, и т.к. портфель был в основном в валюте, то излишняя ликвидность направляется на возврат маме, а также на выплаты по другим обязательствам.
-
Treas
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 02 жов, 2009 12:39
Treas написав: На самом деле возврат денег материнской структуре не есть что-то плохое или нелогичное. Если вы заметили, то в ОТП происходит постоянное снижение кредитного портфеля, и т.к. портфель был в основном в валюте, то излишняя ликвидность направляется на возврат маме, а также на выплаты по другим обязательствам.
заметил, все логично ...
-
Jack Levine
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 2653
- З нами з: 12.12.08
- Подякував: 41 раз.
- Подякували: 71 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 02 жов, 2009 12:41
Treas написав:На самом деле возврат денег материнской структуре не есть что-то плохое или нелогичное. Если вы заметили, то в ОТП происходит постоянное снижение кредитного портфеля, и т.к. портфель был в основном в валюте, то излишняя ликвидность направляется на возврат маме, а также на выплаты по другим обязательствам.
Вот-вот! "возврат денег материнской структуре не есть что-то плохое или нелогичное."!!!
И действительгно! Кредитный портфель ведь уменьшается!!!
-
petra1000
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 02 жов, 2009 12:49
Кредитный портфель физических лиц Банка в подавляющем сформирован из валютных займов. Естественно, учитывая рост курса доллара / евро проблемная задолженность будет увеличиваться. Это объективная реальность и для ОТП, и для всех банков, имеющих значительные портфели (не беру те, которые обслуживали "свои" фирмы и "своих" клиентов). Поэтому верю и в цифру 12% и в то что может быть 20% Даже если взять банки первой десятки, то их уровень проблемки находится сейчас в этих пределах, а то и выше... При всем этом вряд ли материнский Банк будет доводить ОТП до проблемного состояния. В крайнем случае продадут пакет акций (размер пакета - в зависимости от развития дальнейшей ситуации). Все это не факты а просто мое мнение.
-
voyager
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 02 жов, 2009 12:52
petra1000 написав: Вот-вот! "возврат денег материнской структуре не есть что-то плохое или нелогичное."!!! И действительгно! Кредитный портфель ведь уменьшается!!!
правильно, но вместе с возвращенными кредитыми, в Венгрию уходят также с трудом привлекаемые средства наших физиков депозитчиков! Казалось бы, зачем нашим физикам платить по 10% в валюте, своих же денег валом, кредиты как-то возвращают, новые не выдают - а тут есть маленький секрет ...
-
Jack Levine
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 2653
- З нами з: 12.12.08
- Подякував: 41 раз.
- Подякували: 71 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 02 жов, 2009 13:01
Jack Levine написав:petra1000 написав: Вот-вот! "возврат денег материнской структуре не есть что-то плохое или нелогичное."!!! И действительгно! Кредитный портфель ведь уменьшается!!!
правильно, но вместе с возвращенными кредитыми, в Венгрию уходят также с трудом привлекаемые средства наших физиков депозитчиков! Казалось бы, зачем нашим физикам платить по 10% в валюте, своих же денег валом, кредиты как-то возвращают, новые не выдают - а тут есть маленький секрет ...
Секрета нет, в банковской практике существует определенный норматив соотношения кредитов/депозитов. В определенной мере это удорожает стоимость пассивов, но пассивы от физиков, получаемые взамен, являюся по статистике одними из самых стабильных, а кроме того дают банку не только деньги в виде депозита, а клиента как такового, который в будущем может принести доход по другим банковским продуктам.
-
Treas
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 02 жов, 2009 13:24
Treas написав: Секрета нет, в банковской практике существует определенный норматив соотношения кредитов/депозитов. В определенной мере это удорожает стоимость пассивов, но пассивы от физиков, получаемые взамен, являюся по статистике одними из самых стабильных, а кроме того дают банку не только деньги в виде депозита, а клиента как такового, который в будущем может принести доход по другим банковским продуктам.
я знаю где этот норматив был до кризиса вместе с клиентом, которому предлагались одни из самых низких депо ставок на рынке и почему венграм настолько срочно понадобились деньги, что они готовы взять в долг у украинских физиков под 10% годовых в валюте.
-
Jack Levine
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 2653
- З нами з: 12.12.08
- Подякував: 41 раз.
- Подякували: 71 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 02 жов, 2009 13:38
Jack Levine написав:я знаю .... почему венграм настолько срочно понадобились деньги, что они готовы взять в долг у украинских физиков под 10% годовых в валюте.
Почему? В Венгрии деньги закончились?
Востаннє редагувалось koss в П'ят 02 жов, 2009 13:47, всього редагувалось 2 разів.
-
koss
-
-
-
-
-
-
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
34619 |
7832513 |
|
|
101069 |
15959191 |
|
|
38157 |
5202631 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|