|
Банк Фiнанси та Кредит - БАНКРОТ |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Неплатоспроможні банки в стадії ліквідації
Додано: Сер 14 жов, 2009 20:13
Знакомый вчера забрал евровый депозит ... отдали ... НО
день всё-таки профонарили несмотря на то, что он за несколько дней (по моему совету) предупредил. В день окончания позвонили и сказали, что к сожалению сегодня не получится отдать, мол с еврами проблемы и т.д. ... предлагали продлить на 2 дня ... я ему заранее сказал, чтоб ни на какие пролонгации не соглашался ни в коем случае, т.к. пролонгация на 2 дня свидетельствует о выполнение банком обязательств по тому договору, а так - на лицо невыполнение, что должно быть зафиксировано согласно Постановы НБУ «Про затвердження Положення про порядок здійснення банками України вкладних (депозитних) операцій з юридичними і фізичними особами»:
У разі невиконання (неналежного виконання) банком вимоги фізичної особи про повернення вкла-ду (депозиту) або його частини, банк зобов'язаний: – прийняти вимогу шляхом проставлення на ній: дати отримання, підпису уповноваженої особи, відбитка штампа банку та видачі фізичній особі письмового повідомлення про невиконання (неналежне виконання) цієї вимоги із зазначенням причини, дати взяття вимоги на облік, дати видачі повідомлення, прізвища, ім'я та по батькові уповноважених осіб і відбитка печатки банку; – взяти вимогу на облік за відповідним позабалансовим рахунком.
немножко припугнув их жалобами в ООН  , сказали, что хрен с вами, но если завтра не отдадите - подымим кипиш.
Вчера попросил пойти с ним (как с его точки зрения подкованного в вопросах финансовых услуг  ), чтоб если что дать сразу совет как действовать, если опять будет "фонарь" ... уговаривали его конечно "как девочку" снова оставить депо ... от операционистки до начальника отделения ... про все акции прожужжали не только уши, а все части тела, долго и нудно интересовало … ну а почему ж вы забираете и т.п. ... но мы с ним договорились, чтоб отсекать все эти убалтывания говорить, что он мне должен деньги и как только получит их в кассе сразу вернет мне ... мол я для этого его даже и сопровождаю, чтоб не сбежал  ... в общем еще раз поуговаривали, но в итоге отдали + дали какой-то сертификат, что если он в течение месяца вернется, - то на него распространяются все акционные предложения банка ... ну а сами деньги занесли в Проминвест (по моему совету  ) ... в данном случае уже вдвоем ... я свои, он - свежеизъятые из Фиников ))) ... и процент выше в ПИБе по еврам с учетом всех акций Фиков (в ПИБе по еврам даже выше, чем по долларам) и банк теперь БРОНЯ не смотря на совдеповский сервис, обшарпанные стены отделений и сотрудницами в виде толстых теток предпенсионного возраста )))). Короче, путешествие от Жеваго к Путину )))). Посмотрите сколько в него денег ВЭБ влил – вот эта видна забота акционеров. Заботу ВЭБа о ПИБе считаю образцово-показательной.
Совет Финикам - ваши уговоры действуют прямо противоположно - чем больше вы уговариваете людей - тем меньше вероятности, что они у вас оставят деньги ... во всяком случае, одного раза достаточно, чтоб не иметь обратного эффекта. Мне этим ВТБ нравится ... "Будете забирать или перевкладывать?" - Буду забирать. - Хорошо, щас сделаем квитанцию и идите в кассу ... я отвечаю, тогда переложу. Если б начали уговаривать - забрал бы. Вот так надо работать. Когда человек забрал свои деньги и держит их уже в руках - вот тогда и начинайте уговаривать, но не раньше ... изучите психологию (краткий курс). А то начинаете уговаривать, что какие у вас выгодные предложения и какой у вас супернадежный банк, а денег в кассе не оказывается в итоге (не смотря на предварительное уведомление о намерениях) и предлагаете прийти завтра. Вы думаете после этого дальнейшие уговоры могли иметь хоть малейший эффект?
p/s/ короче ... повышайте уставник, отдайте реф НБУ, решите вопросы по внешним долгам ... тогда можно рассмотреть вопрос о сотрудничестве с Финиками. Насколько я помню реф "по блату" вам был продлен на 7 лет ... 
-
IMPRINTER
-
2
1
- Свинорил 100 lvl
-
- Повідомлень: 38795
- З нами з: 06.08.09
- Подякував: 228 раз.
- Подякували: 6253 раз.
-
-
Профіль
-
-
9
5
2
Додано: Чет 15 жов, 2009 13:03
-
ВВГ
-
-
- Повідомлень: 1510
- З нами з: 17.05.09
- Подякував: 91 раз.
- Подякували: 77 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 15 жов, 2009 13:33
ВВГ написав:http://news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2009/10/15/174571
Что скажет почтенная публика?
грустно! и "бАгиня" Ее величество ЮВТ не поможет... видать этой банке скоро крышка...
а у меня 7 ноября депо заканчивается... уууууу!
-
serg69m
-
-
- Повідомлень: 431
- З нами з: 28.07.09
- Подякував: 18 раз.
- Подякували: 12 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 15 жов, 2009 17:32
и шоб разрядить обстаговочку
Жеваго задоволений результатами свого дітища
Компанія Ferrexpo заявляє про збільшення частки на ринках Європи.
Про це йдеться в опублікованому звіті компанії за період 1 липня-13 жовтня 2009 року.
"Ferrexpo продовжує досягати значних результатів, незважаючи на ослаблення на світових ринках. Я дуже задоволений нашими успіхами в переорієнтації продажів компанії назад до портфеля наших довгострокових контрактних споживачів. Ц забезпечило повернення до нашого більш прибутковому основного бізнесу.", - сказав власник компанії Костянтин Жеваго.
За його словами, більшість споживачів Ferrexpo в Європі на даний момент забирають повний обсяг поставок за контрактами, незважаючи на те, що в багатьох випадках вони ще не досягли 100% завантаження власних виробничих потужностей.
"Це вказує на зростання ринкової частки, яку компанія Ferrexpo завоювала на цих ринках", - упевнений бізнесмен.
У повідомленні прес-служби зазначається, що компанія збільшила обсяги виробництва окатишів високої якості із вмістом заліза 65%
Крім того, зміцнився попит на основних ринках збуту і велика частина поставок тепер проводиться на контрактній основі, відзначають в Ferrexpo.
Теми: Жеваго, Ferrexpo
http://www.epravda.com.ua/news/4ad4398e5a855/
-
ВВГ
-
-
- Повідомлень: 1510
- З нами з: 17.05.09
- Подякував: 91 раз.
- Подякували: 77 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 15 жов, 2009 20:20
ВВГ написав:http://news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2009/10/15/174571
Что скажет почтенная публика?
А что тут скажешь ?
Если ВОНА не станет президентом, то назначит там г-н Левочкин ВА, а потом прийдет масленица и фииить.... Хотя масленица может прийдет и до...
-
kutuz
-
-
- Повідомлень: 1443
- З нами з: 03.05.09
- Подякував: 2 раз.
- Подякували: 97 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 18 жов, 2009 10:56
ВВГ написав:http://news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2009/10/15/174571
Что скажет почтенная публика?
Статейка серьезная.Есть над чем призадуматься.Быстрее всего до конца выборов банк работать будет в нынешнем режиме,а вот далее, быстрее всего , все будет зависеть кто победит.
-
la-zar47
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 20 жов, 2009 14:28
la-zar47 написав:ВВГ написав:http://news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2009/10/15/174571
Что скажет почтенная публика?
Статейка серьезная.Есть над чем призадуматься.Быстрее всего до конца выборов банк работать будет в нынешнем режиме,а вот далее, быстрее всего , все будет зависеть кто победит.
очень грамотный пост  особенно нравится фраза "быстрее всего"  без обид 
-
Gmen
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 20 жов, 2009 16:45
Банк "Финансы и Кредит" намерен увеличить УФ на 0,4 млрд. грн. до 2,4 млрд. грн 19:06
Входящий в группу крупнейших банк "Финансы и Кредит" намерен увеличить уставный фонд на 400 млн. гривен до 2 400 млн. гривен.
Об этом говорится в сообщении финучреждения.
Банк планирует дополнительно выпустить 800 млн. штук простых именных акций номиналом 0,5 гривен каждая.
Проведение подписки на акции допэмиссии планируется в 2 этапа: с 12 по 21 октября и с 22 октября по 11 декабря 2009 года.
Рассмотреть вопрос об увеличении УФ акционеры банка намерены на собрании 2 сентября.
Банк "Финансы и Кредит" зарегистрирован в форме открытого акционерного общества.
Как сообщало агентство, на собрании 23 сентября 2008 года акционеры банка "Финансы и Кредит" приняли решение об увеличении УФ финучреждения на 725 млн. гривен до 2 725 млн. гривен, однако такое увеличение УФ так и не было осуществлено.
По состоянию на 1 июля 2009 года активы банка "Финансы и Кредит" составили 17 589,7 млн. гривен, кредиты и задолженность клиентов - 15 495,4 млн. гривен, собственный капитал - 2 289,1 млн. гривен.
Январь-июнь 2009 "Финансы и Кредит" закончил с убытком 187,364 млн. гривен, за 2008 год получил прибыль 142,592 млн. гривен.
Акционерами ОАО "Банк "Финансы и Кредит" являются компания F&C Realty (47,06%) и ООО "Аскания" (48,88%).
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство ИнА "Українські Новини", в каком-либо виде строго запрещены
________________
Кто-нибудь знает что сделано из предполагаемого?
-
Гитарист
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 20 жов, 2009 18:06
в случае Фиников фраза обещать не значит жениться в самый раз. Оби обещают это уже давно )))
-
IMPRINTER
-
2
1
- Свинорил 100 lvl
-
- Повідомлень: 38795
- З нами з: 06.08.09
- Подякував: 228 раз.
- Подякували: 6253 раз.
-
-
Профіль
-
-
9
5
2
Додано: Вів 20 жов, 2009 18:09
банк отчитался
Банк "Финансы и Кредит" подвел итоги деятельности за III квартал 2009 года
Чистые активы Банка "Финансы и Кредит" по состоянию на 01.10.2009 года составили 18, 449 млрд. грн. По состоянию на 01.10.2009 года уставный капитал Банка составил 2 млрд. грн. Финансовый результат работы Банка с начала года составил минус 218 млн. грн.
В августе 2009 года Банк "Финансы и Кредит" разработал уникальный банковский продукт - эксклюзивную платежную карту в английских фунтах стерлингов, которая впервые эмитирована в Украине. Ее неоспоримым преимуществом является отсутствие конвертации по операциям, совершенным в Великобритании.
По состоянию на 01.10.2009 года Банком "Финансы и Кредит" эмитировано более 715 тыс. активных платёжных карт международных платёжных систем "VISA" и "MasterCard".
Собственная инфраструктура карточного бизнеса Банка включает 4 167 торгово-сервисных точек и 520 пунктов выдачи наличных средств. По итогам трех кварталов 2009 года Банком "Финансы и Кредит" реализовано около 4 200 зарплатных проектов.
В сентябре 2009 года Банк "Финансы и Кредит" приступил к тестированию электронного банка - современного канала продаж банковских продуктов. С помощью электронного банка клиенты - физические лица, поддерживая с банком круглосуточный контакт, получают широкий спектр банковских услуг: просмотр информации по счетам, в том числе карточным, кредитам, депозитам, операции перечисления денежных средств в национальной и иностранной валютах, оперативная информация по операциям, проводимым посредством платежных карт, самостоятельное блокирование платёжной карты в случае утери или кражи, погашение кредитной задолженности, оплата коммунальных счетов, Интернета, кабельного и спутникового телевидения, пополнение счета мобильного телефона и многое другое.
По состоянию на 01.10.2009 года в Банке "Финансы и Кредит" открыто более 112 тыс. срочных депозитных счетов клиентов - физических лиц, а объем средств на срочных депозитных счетах клиентов - физических лиц составил 3, 963 млрд. грн.
Кроме внедрения ряда новых продуктов, Банк "Финансы и Кредит" проводит активную политику лояльности с привлекательными предложениями, ориентированными на защиту финансовых интересов своих клиентов. Среди наиболее популярных - депозиты в долларах США и евро сроком от 3-х месяцев до 370 дней с возможностью обмена национальной валюты на доллары США, евро по льготному курсу.
В Банке обслуживается около 215 тыс. текущих счетов клиентов - физических лиц. По состоянию на 01.10.2009 года на депозитных и текущих счетах частных клиентов Банка "Финансы и Кредит" - более 4, 295 млрд. грн.
По состоянию на 01.10.2009 года в Банке обслуживается свыше 45 тыс. счетов юридических лиц. Объем средств на текущих и депозитных счетах юридических лиц составил 1, 581 млрд. грн.
Банком осуществлен новый шаг программы лояльности для заемщиков - физических лиц и клиентов малого бизнеса, который предполагает возможность перевода валюты кредита с иностранной (доллар США, евро) в национальную валюту Украины. Напомним, что ранее Банк предоставил заемщикам возможность перевести свой долг на другое лицо в случае, если клиент не может своевременно и полностью погашать свой долг перед Банком.
В августе 2009 года в соответствии с достигнутой договоренностью с банком Standard Bank (Великобритания), который выступает платежным агентом по синдикатам Банка "Финансы и Кредит", Банк погасил 1,5 млн. долл. США внешних заимствований. В июле 2009 года погашение внешних заимствований Банка "Финансы и Кредит" составило свыше 5,7 млн. долларов США. Напомним, что ранее в марте 2009 года Банк "Финансы и Кредит" осуществил частичное погашение на сумму 3,5 млн. долл. США внешних заимствований. Таким образом, с начала погашения задолженности общая сумма выплат составила 10,7 млн. долларов США.
Действующая с 2005 года в Банке международная система денежных переводов "AVERS" занимает лидирующие позиции на рынке денежных переводов Украины. По состоянию на 01.10.2009 года заключено 4 соглашения о сотрудничестве с международными платежными системами, а также 41 договор с банками-партнерами. По состоянию на 01.10.2009 года система "AVERS" включает 1035 точек обслуживания на территории Украины.
Являясь одним из крупнейших импортеров иностранной валюты Банк "Финансы и Кредит" с начала 2009 года ввез на территорию Украины 162,2 млн. долл. США, более 70 млн. евро, а также реализовал более 528 кг банковского золота.
В августе 2009 года Банк "Финансы и Кредит" завершил программу оптимизации торговой сети Банка, которая осуществлялась с начала 2009 года. В рамках данной программы с января 2009 года Банком было открыто 10 современных отделений в гг. Киев, Донецк, Сумы, Ковель, Шостка, Ахтырка, 5 отделений в Автономной Республике Крым, осуществлен переезд центрального офиса филиала в г. Донецк, а также реализован очередной успешный проект - открытие нового офиса в самом центре столицы по адресу: бул. Шевченко, 62.
В свою очередь, стратегически важным для Банка является сохранение регионального присутствия во всех крупных городах Украины: по состоянию на 01.10.2009 года региональная сеть Банка насчитывает 16 филиалов и 305 безбалансовых отделений.
http://www.uabanker.net/daily/2009/10/102009_1540.shtml
-
ВВГ
-
-
- Повідомлень: 1510
- З нами з: 17.05.09
- Подякував: 91 раз.
- Подякували: 77 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори:
Ірина_, ShtormK, Модератор
Схожі теми
|
|
19 |
44669 |
|
|
56227 |
8901798 |
Сер 23 жов, 2024 15:18 Y3G0R
|
|
3462 |
2014121 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|