Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
Jack Levine написав:Почему группа задерживает на 2 недели публикацию консолидированной отчетности? Может это быть связанно с проблеммами в Украине, напр. с учетом по мсфо? Так пусть венгры поверят на слово, лозунг отп - "нас объединяет доверие".
lubny@ написав:Меня ОТП просто ошарашил новостью - с февраля 2010г. при ДОСРОЧНОМ погашении кредита необходимо платить КОМИССИЮ 0.5% (но минимум 200грн.!)
после того, как я, в позе сломанной берёзы, изо всех сил стараюсь вытянуть этот грёбаный кредит - и услышать такое....
это просто скотство!
Имеет место быть недорозумение. Эта комиссия существует только для НОВЫХ договоров реструктуризации. Если Вы заключали договор реструктуризации до февраля 2010, то никакой комиссии быть не должно. Напишите официальный запрос в банк.
PS Комиссия ввидена, потому что сильно много умных оказалось. Получили отсрочку на погашение процентов и гасят семимильными шагами тело. Банк теряет доходы. Если у Вас есть деньги на досрочное погашение то Вам не нужна реструтуризация, платите как положено. Либо платите комиссию, чтобы компенсировать банк потери.
Всем здравствуйте ! Давно читаю форум, вот решил написать.
Три года исправно плачу кредит(ипотека) в ОТР. Пришло время продлевать страховку. Прихожу в страховую - а они мне: мы не против продлить договор за те же деньги, но банк против. Обращаюсь в банк. Мне объясняют, что на этот год увеличились какие-то риски, и поэтому страховка дороже(у меня ни одной просрочки за три года). Опять в страховую - они готовы застраховать все новые риски за те же деньги, но говорят, что банк может не принять такой договор. Не могу понять, какая разница банку, за какие деньги я договорился со страховой(аккредитованной!), если все застрахованные риски соответствуют требованиям банка.
diboo написав:Не могу понять, какая разница банку, за какие деньги я договорился со страховой(аккредитованной!), если все застрахованные риски соответствуют требованиям банка.
Банк теряет доходы. (с) Пусть Ваш земляк подробнее объяснит, какой процент идет банку от стоимости страховки.
Сегодня общались с менеджером банка. Узнали, что банк подписал дополнительное соглашение с аккредитованными страховыми компаниями о том, что тарифы не могут быть ниже 7%, т.к. они (банк) недополучают прибыль по откатам от страховок. А это по каждой страховке 20% наших денег!!!! Им мало, что мы платим по курсу 8, они еще и 20% снимают с нас!!!! Куда смотрит государство и все контролирующие органы?
Всем доброго времени суток, в начале года читала статью , что возможно в банках будет введено разрешение на вторую реструкторизацию кредита ( для порядочных заемщиков). Слышал ли кто то об этом?
koss Например, у меня.... Тачка 2007 г, в кредите в ОТП, 4й год страхую, сейчас оценена в 100 тыс. грн, КАСКО в НАСТЕ предложили под 7.81%, в АХА -- под 7,34% (везде одинак. усл., франшиза 0.5%). По моим подсчетам, в среднем, все эти 4-ре платежа вышли мне по $1000 .....