Dimchickk написав: Меня улыбнуло про Донецких. Я Донецкий, но жду снижения цен и куплю в Киеве только если звезды сойдутся вместе, а именно: вменяемая цена на нужную площадь и квартиру. Если он имеет ввиду Донецких: Борю Колесникова, Богатыреву и товарищей, то хочу его огорчить, у них имущества в Киеве валом и заставить жить их на Позняках или в другом месте они вряд ли захотят.
видимо надежда на водителя, домохозяйку и прочую прислугу г-д Колесникова и товарищей которых они заберут с собой из донецка
Панове!
Скажите, если ли тут кто-то кто за последние пол года приобрел недвигу, или их знакомые или знакомые знакомых? Мне интересно, про тот рост продаж, про которые трубят риелторы есть хотя бы 10% истины от того что пишут? У меня есть только один знакомый который купил трешку на троещине у КГС за 720К гр 100 квадратов. И все. Есть еще кто-то????
Енот написав: 1 А вы получили лицензию на право решить что бред ,а что нет? Если да - к доктору немедленно! Если нет - извольте понять что кроме вашего мнение есть другие 2. Не вам решать что мне стоит приводить а что нет. 3. Чушь полная. Вы хоть раз в посольстве ЕС или США были ? 4. Это не вариант решения жилищной проблемы Вы как то узко все видите. Это способ жизни
1. конечно есть , "даже у белки есть свое мнение" (с) купер. но это же форум каждый волен отстаивать свое мнение и возражать против чужого, вот я возразил что преезд в индию выглядит бредовым, как вижу никто кроме вас не возражает что это бред 2. конечно не мне 3. был и неоднократно, если вы со мной несогласны приведите пример доступной программы иммиграции в сша или европу, под доступной я понимаю для всех а не через брак, или этнические программы. 4. пардон но вы поддержали точку зрения jde:
jde написав... При росте цен в Украине люди протсо свалят жить в другую страну.
как еще можно воспринимать эту фразу кроме как вариант решения жилищной проблемы... и что это способ жизни такой пол Поддерживаучается? вечного мигранта? цены выросли-уехал в другую страну, там выросли в третью...
1. Еще раз , для ВАС выглядит бредовым, но не для других. Так и пишите значит , для меня не подходит. Что же вы расписываетесь за других? Очень похоже на узость мышления. 2. гуд 3. Мой друг уехал в Канаду недавно. Он не еврей и не миллионер. Просто целенаправленно занимался вопросом. Это реально. вот и вся программа.Возможно вам отказали и вы растроились теперь. Ничего страшного 4. Поддерживаю конечно.
1. послушайте ... сравните кол-во уехавших из украины в сша, европу и индию, может тогда до вас дойдет что это совсем не узость мышелния... такое впечатение что вы меня оскорбить хотите...
3. может я вас расстрою, но я даже не пытался... ввиду низких зарплат канада мне не интересна...
а вообще я говорил про сша и европу а не канаду... есть что возразить по сша, европе?
4. удивляюсь как это вы не уехали в 2007-2008, раз вы поддерживаете такую точку зрения...
видимо по той причине что я указал - туда куда стоит ехать не пускают, а куда пускают - смысла нет
ApisOSN написав:Панове! Скажите, если ли тут кто-то кто за последние пол года приобрел недвигу, или их знакомые или знакомые знакомых? Мне интересно, про тот рост продаж, про которые трубят риелторы есть хотя бы 10% истины от того что пишут? У меня есть только один знакомый который купил трешку на троещине у КГС за 720К гр 100 квадратов. И все. Есть еще кто-то????
коллега купил почти полгода назад - позняки - 1к 49м- 60к, новострой без отделки
знакомая чуть позже - вырлица - 1к 34м- 50к, убитая гостинка
чтоб кто-то что то купил осенью-зимой не слышал, имхо с началом предвыборной компании рынок стоял
з.ы. седня спам пришел... может кому интересно будет...
Добрый День.
Продаётся 1-комнатная квартира (58/23/11)
Жилой Комплекс "Озерное", расположен г.Киев, Святошинский район, ул. Обуховская (м.Академгородок)
Пляжи, озера, хвойный лес и свежий воздух - все это делает "ОЗЕРНОЕ" привлекательным для покупки в нем квартиры и дальнейшего комфортного проживания.
С 01 по 31 Марта 2010 года:
Стоимость 1 кв.м. составляет 8500 грн.
http://www.minjust.gov.ua/0/24898 http://www.minjust.gov.ua/0/18486 http://www.minjust.gov.ua/0/23583 З цих першоджерел отримав слідуючу табличку
Всього ____ 572 953 _ 474 544 _ 375 474 _________ _ 2007 ____ 2008 ____ 2009 купівля ___ 369 145 _ 303 145 _ 225 000
дарування _ 199 000 _ 166 553 _ 145 381
обмін _____ 4808 ____ 4846 ____ 5093
земля _____ 103 300 _ 113 517 _
Плюс до цього
Рік-----Україна______Київ______Київ до Україна
2007-10 млн кв м - __1 млн ______10 %
2008-10,4 млн кв м - 1,4 млн _____13%
2009 - 6 млн кв м - __0,9 млн _____15%
Отже можна й далі розповідати страшилки про обвали , тільки цифри цього не підтверджують.
ApisOSN написав:Панове! Скажите, если ли тут кто-то кто за последние пол года приобрел недвигу, или их знакомые или знакомые знакомых? Мне интересно, про тот рост продаж, про которые трубят риелторы есть хотя бы 10% истины от того что пишут? У меня есть только один знакомый который купил трешку на троещине у КГС за 720К гр 100 квадратов. И все. Есть еще кто-то????
есть. мой знакомый взял 1К... тоже на троещине. вторичка. не помню... 52 или 52к уев.
vidima написав:з.ы. седня спам пришел... может кому интересно будет...
Добрый День.
Продаётся 1-комнатная квартира (58/23/11) Жилой Комплекс "Озерное", расположен г.Киев, Святошинский район, ул. Обуховская (м.Академгородок) Пляжи, озера, хвойный лес и свежий воздух - все это делает "ОЗЕРНОЕ" привлекательным для покупки в нем квартиры и дальнейшего комфортного проживания.
С 01 по 31 Марта 2010 года: Стоимость 1 кв.м. составляет 8500 грн.
докладаю:)
1. до академки аттудава: мин 5-10 - пеша до маршрутки + 10-15мин до маршрутки. на которую еще сесть нужно в часы пик. итого - 15-25мин до метры, это если звезды лягут позитивно.
2. озеро - это, на сегодня. болото... "пляж" - излюбленное место пьянки местной лимиты и прочей босоты. лес - изгажен до чертиков. можно загонять бульдозер и просто ковшом выгребать мусор.
budivelnik написав:http://www.minjust.gov.ua/0/24898 http://www.minjust.gov.ua/0/18486 http://www.minjust.gov.ua/0/23583 З цих першоджерел отримав слідуючу табличку Всього ____ 572 953 _ 474 544 _ 375 474 _________ _ 2007 ____ 2008 ____ 2009 купівля ___ 369 145 _ 303 145 _ 225 000 дарування _ 199 000 _ 166 553 _ 145 381 обмін _____ 4808 ____ 4846 ____ 5093 земля _____ 103 300 _ 113 517 _ Плюс до цього Рік-----Україна______Київ______Київ до Україна 2007-10 млн кв м - __1 млн ______10 % 2008-10,4 млн кв м - 1,4 млн _____13% 2009 - 6 млн кв м - __0,9 млн _____15% Отже можна й далі розповідати страшилки про обвали , тільки цифри цього не підтверджують.
О, так. Падіння на 25% це не обвал, корекція. І не забувайте що тільки при здачі новобудови оформлюється акт купівлі-продажу, тому у наведеній статистиці значна частина квартир які були придбані через цінні папери декілька років тому. А а сьогоднішній день такі продажі майже відсутні. А у споруджених у Києві в 2009р. житлових будинках введено 10479 квартир. Крім того треба пам'ятати і про введені в експлуатація будинки, кількості у мене нема, але загальна площа 84,4 тис. м², а це десь ще 300-400 будинків.
У Києві за 2008 рік було оформлено 20876 договорів купівлі продажу квартир і будинків., якщо врахувати що падіння 25%, то на сьогоднішній день їх кількість складає лише десь 15600 договорів, при цьому є значна частина фіктивних договорів на родичів з метою ухилення від відповідальності перед банком та іншими кредиторами, та інші фіктивні продажі.
Отже, середній щомісячний продаж квартир у 2009 році не перевищував 400!!! І це не обвал.
Щодо другої таблиці, то вона свідчить що пропозиція значно зростає, а платоспроможного попиту нема.
У Києві за 2008 рік було оформлено 20876 договорів купівлі продажу квартир і будинків., якщо врахувати що падіння 25%, то на сьогоднішній день їх кількість складає лише десь 15600 договорів, при цьому є значна частина фіктивних договорів на родичів з метою ухилення від відповідальності перед банком та іншими кредиторами, та інші фіктивні продажі. Отже, середній щомісячний продаж квартир у 2009 році не перевищував 400!!! І це не обвал
Класно у Вас вийшло кавалерійським наскоком з : 20876 / 12 = 1740 - 25 % = 1304 перейти до 400 Далеко підете з таким потужним математичним апаратом.
Щодо другої таблиці, то вона свідчить що пропозиція значно зростає, а платоспроможного попиту нема
Щодо другої таблиці , то відповідь моя слідуюча
Кредити в 2009 не видавались , тому будувалось житло виключно за кошти населення , а населення свої кошти будівельникам віддавало явно не за проїзд в метро , а за збудованні квадратні метри . Збудовано 900 000 кв м , нехай в будівельників 30 % прибутковість , таким чином вони повинні були продати як мінімум 900 000 - 30% = 630 000 кв м , середній розмір квартири в новобудові -80 кв м , отже 630 000 / 80 = 7875 квартир , тепер порівняйте цю цифру з 15 600 яку вивели Ви і може після цього зробите якісь висновки.