|
Когда начнется обвал нереалных цен на жилье в Киеве? (2010) |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Архіви розділу Все про Гроші
Додано: П'ят 05 бер, 2010 18:35
Доброго времени суток всем форумчанам.
Нашел интересную информацию по продажам в Украине.
Интересно, почему продавцы авто не скрывают, что продажи падают полным ходом, и что самое главное и будут падать в 2010 году. А продавцы недвижимости уже начали/продолжили разговоры о росте продаж?
И когда же таки можно будет покупать квартиру?
Вот небольшая цитата из статьи тут же на сайте финанс.юа:
"Украинские производители и импортеры прогнозируют продолжение падения рынка легковых автомобилей в 2010 г. По разным оценкам, сокращение его объема может составить от 12% до 26%. "Тенденции в экономике не позволяют нам сегодня говорить о каком-то оживлении на автомобильном рынке. Мы считаем, что дно не пройдено и по итогам текущего года мы будем иметь беспрецедентное сокращение продаж автомобилей"
Напомним, по итогам 2009 г. проседание отечественного рынка легковых авто достигло 71,4%
http://news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2010/03/04/189298 вся статья
-
Dimon1359
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 05 бер, 2010 18:37
Donna написав:Dimchickkой...  , я как-то сразу не доглядела что там можно отсортировать прямые и посредников.. а ведь уже сто раз на тот сайт заходила  СПАСИБО
Да только по продажам прямым там тоже одни неадекваты сидят
-
turbina
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 05 бер, 2010 18:49
Dimon1359 написав:Доброго времени суток всем форумчанам.
Нашел интересную информацию по продажам в Украине. Интересно, почему продавцы авто не скрывают, что продажи падают полным ходом, и что самое главное и будут падать в 2010 году. А продавцы недвижимости уже начали/продолжили разговоры о росте продаж?
патамушта автопродаваны не сидят на купленных в 2007-2008 иномарках по 100-200 куе
поэтому могут себе позволить говорить то, что есть на самом деле)))
-
Андрей_В
-
-
- Повідомлень: 16813
- З нами з: 14.10.08
- Подякував: 5 раз.
- Подякували: 475 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 05 бер, 2010 18:59
[quote="Андрей_В"]
патамушта автопродаваны не сидят на купленных в 2007-2008 иномарках по 100-200 куе
поэтому могут себе позволить говорить то, что есть на самом деле)))[/quote]
Воистину!
Автодилеры не занимаются надувательством (или по крайней мере, не в такой извращёной степени и манере). За них это делает грамотная заморская материнская компания. Если склады уже продали - так действительно, можно говорить уже правду (или почти правду).
А если хочешь (хіба хочеш - мусиш!) слить задорого то, что сам по глупости купил на перегретом рынке - приходиться делать вид, что всё хорошо и всё будет расти...
-
dekmale
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 05 бер, 2010 19:59
логическим продолжением этой ветки было бы создание некоего "общества покупателей" и попытка влиять на рынок на более организованном уровне
-
ХомаБрут
-
-
- Повідомлень: 323
- З нами з: 27.10.09
- Подякував: 6 раз.
- Подякували: 31 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 05 бер, 2010 20:00
усё пропало! написав:vidima написав:усё пропало! написав:Насчёт "КОГДА" - у Вас что подматрасные доллары гниют? Вот увидите цены 90-х годов - покупайте. Кто поторопится - переплатит, вот и всё. Нетерпение стоит немалых денежек. Не может терпеть - отработает собственным горбом. 
если я увидижу цены 90х то вы увидите зарплату 90х имхо меньше 35000 за 1К не упадет
так Вы и зарплаты 90-х увидите тоже....  гривна гарантирована обвалится в этом году в 2-3 раза к доллару - вот и будет те самые зарплаты..  И Вона и Вони - допрацювались.... 
для того чтоб были зарплаты 90х гривна должна упасть в десятки раз а не в 2-3
а вообще разговор не о гривнах был а о зарплатах
-
vidima
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 1614
- З нами з: 14.04.09
- Подякував: 8 раз.
- Подякували: 107 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 05 бер, 2010 20:06
Ольга Ваганова написав:Но в большинстве случаем - мы говорим сейчас о покупателях родом из среднего класса, .
опишите плиз что по мнению вашей компании представляет собой средний класс в украине
-
vidima
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 1614
- З нами з: 14.04.09
- Подякував: 8 раз.
- Подякували: 107 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 05 бер, 2010 20:08
ХомаБрут написав:логическим продолжением этой ветки было бы создание некоего "общества покупателей" и попытка влиять на рынок на более организованном уровне
вся проблема нашего ощества - аленизм
хочешь шо либо продать - поднимай цену, алени еще больше мести начинают
в обществе должен быть не гласный сговор - не покупать и все
спасет нас отсутствие ипотеки, которое отсекает с рынка аленей
а матрасников мантрами не достать 
-
Андрей_В
-
-
- Повідомлень: 16813
- З нами з: 14.10.08
- Подякував: 5 раз.
- Подякували: 475 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 05 бер, 2010 20:12
Danilov777 написав:1. Почему компания в интересах клиента сразу не предлагает титульное страхование? (за счет получаемой комиссии разумеется)
Так и происходит. ARPA предлагает клиенту получить титульное страхование права собственности бесплатно: за счет возмещения. Danilov777 написав:2. Предоставьте список услуг с указанием диапазона цен.
Услуги описаны на сайте ARPA: все традиционные + дополнительные ( http://arpa.com.ua/pokupka/dopolnitelnye_uslugi.htm). Цены формируются под запрос.
-
Ольга Ваганова
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 05 бер, 2010 20:17
SMOKE написав:vidima написав:усё пропало! написав:Насчёт "КОГДА" - у Вас что подматрасные доллары гниют? Вот увидите цены 90-х годов - покупайте. Кто поторопится - переплатит, вот и всё. Нетерпение стоит немалых денежек. Не может терпеть - отработает собственным горбом. 
если я увидижу цены 90х то вы увидите зарплату 90химхо меньше 35000 за 1К не упадет
Извините, но нет логики в выделенной фразе. Выходит, что сегодняшняя цена соответсвует сегодняшним зарплатам  Но это далеко не так. Сейчас понятно, что баланс без ипотеки наступит при ориентировачной цене метра = средняя зп по Киеву, а это на сегодня не много , ни мало ориентировачно 3500 грн. Так что ниже 35000 упадет уже точно в относительно ближайшем будушем. Стоит обсуждения только вопрос сроков, а то что падение будет до этих цифр уже понятно всем здравомыслящим людям. О росте сейчас говорят абсолютно "нейтральные и объективные эксперты", такие как руководители АН, риелторы, строительные компании и т.д.  Хочу напомнить, что они говорили о нем с конца 2008. С тех пор квартиры в цене падают уже больше года и тренд явно направлен вниз. Нет намека на стабилизацию даже, да она и не возможна в ближайшие пару тройку лет, это понятно. Про рост само- собой речь не идет.
логика простая - не могут квартиры подешеветь в 10 раз без того чтоб экономика не рухнула в 10 раз. а по поводу 35000... при такой цене доход от аренды будет равен доходу от депозита, соответсвенно никто себе в убыток продавать не будет, кроме форсмажорных случаев которых по определению мизер Хочу напомнить, что они говорили о нем с конца 2008. С тех пор квартиры в цене падают уже больше года и тренд явно направлен вниз. Нет намека на стабилизацию даже,
конечно нет стабилизации... до 35000 то еще далеко вот и нет ее...
Востаннє редагувалось vidima в П'ят 05 бер, 2010 20:38, всього редагувалось 1 раз.
-
vidima
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 1614
- З нами з: 14.04.09
- Подякував: 8 раз.
- Подякували: 107 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
47692 |
1497831 |
|
|
62848 |
1941411 |
|
|
41443 |
1232670 |
П'ят 01 січ, 2016 00:44 Первый
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|