"Активные деньги" роль первой бесплатной карты?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
  #12>
Повідомлення Додано: Сер 10 бер, 2010 05:19

"Активные деньги" роль первой бесплатной карты?

Добрый вечер! открыл карточный счёт "активные деньги" дали две карты: две визы классик! одна идёт бесплатно, за вторую я заплатил!
сказали что нужно сначало получить первую, бесплатную! потом дадим вам платную и вы заплатите стандартую её стоимость..
у меня вопрос! какая ценность несёт первая карта??O_O . Штурм форумов пару часов, ни к чему не привели!
м? :?
diomgo
 
 
Повідомлення Додано: Сер 10 бер, 2010 07:09

Обе карты равноценны, а Укрсиббанк таким образом просто увеличивает свой рейтинг по количеству выпущенных платёжных карт...
Тракторист
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 5392
З нами з: 06.08.08
Подякував: 298 раз.
Подякували: 860 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 10 бер, 2010 14:00

Тобто, нав'язує клієнту послугу, яку він не замовляв і ще заставляє платити за неї?
Mirax
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6807
З нами з: 04.06.09
Подякував: 872 раз.
Подякували: 876 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 10 бер, 2010 14:46

Как-то это не соответствует
https://my.ukrsibbank.com/ua/personal/c ... ive_money/
Первая карта (бесплатная) должна быть Миттєва VISA Сlassic, а дополнительная (по желанию, за допплату) может быть от VISA Classic Економ до для додаткових карток VISA Gold.

Ничего не путаете?
octopus
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3622
З нами з: 16.10.08
Подякував: 97 раз.
Подякували: 137 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 11 бер, 2010 05:15

"Активные деньги"

Mirax
та вот не понятно! дали одну карту бесплатно, она синеньким цветом номер не выпуклый, это и есть основная??
и + да, сказали что полубому нужна за 100гр. эта доб карта :shock: я как бы против не чё не имею...
но не понимаю за чем она мне именно сейчас... :roll:
Востаннє редагувалось diomgo в Чет 11 бер, 2010 06:29, всього редагувалось 1 раз.
diomgo
 
 
Повідомлення Додано: Чет 11 бер, 2010 05:28

"Активные деньги"

Тракторист
:roll: так дело в том что карты разные... не дублированные... с разными номерными знаками, пинами цифрами... отличее цвета, и сам номер карты не выпуклый... на первой бесплатной карте :shock:
может тогда какая-то тип кредит брать или ещё там что? :roll: ()
блин, или для чего она? :?
diomgo
 
 
Повідомлення Додано: Чет 11 бер, 2010 05:48

"Активные деньги"

octopus
Первая карта (бесплатная) должна быть Миттєва VISA Сlassic, да! вот! за чем она?? она синеньким цветом, номер карты не выпуклый... ..
и сказали что нужна эта карта - вот— 100 грн. (для додаткових карток VISA Classic) -зелёненькая, с выпуклым номерным знаком, по сути мне должны были дать просто её сразу или нет?? для операций "Активных деньг"
что мне с первой делать бесплатной? номера, пины всё отличаеться...
у?
то есть первая бесплатная это и есть основная?? :shock: а за 100гр. мне тогда за чем! !!

:!:
diomgo
 
 
Повідомлення Додано: Чет 11 бер, 2010 06:58

Re: "Активные деньги"

diomgo написав:octopus
Первая карта (бесплатная) должна быть Миттєва VISA Сlassic, да! вот! за чем она?? она синеньким цветом, номер карты не выпуклый... ..
и сказали что нужна эта карта - вот— 100 грн. (для додаткових карток VISA Classic) -зелёненькая, с выпуклым номерным знаком, по сути мне должны были дать просто её сразу или нет?? для операций "Активных деньг"
что мне с первой делать бесплатной? номера, пины всё отличаеться...
у?
то есть первая бесплатная это и есть основная?? :shock: а за 100гр. мне тогда за чем! !!

:!:


Карта с "невыпуклым" номером вероятней всего не VISA Сlassic, а VISA Electron. Вторая карта с "выпуклым" номером действительно похоже на VISA Сlassic - это карта более высокого уровня, которая обычно необходима при покупке билетов через интернет, бронирования гостиниц, аренде автомобиля. Карт может быть выпущенно к одному счёту несколько и вполне естественно, что у них у всех будут разные номера и ПИН-коды.
Тракторист
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 5392
З нами з: 06.08.08
Подякував: 298 раз.
Подякували: 860 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 11 бер, 2010 07:04

Visa Electron — дебетовая или кредитная карта, доступная почти во всём мире, за исключением США, Канады, Австралии и Ирландии. Карта была представлена компанией VISA в 1980-х гг. и является родственной картой Visa Debit (до октября 2004 г. Visa Delta). (Разница заключается лишь в том, что картой Visa Electron можно оплатить только ту сумму, которая доступна на счёте, но не большую, в то время как Visa Debit допускает ограниченный овердрафт.) Если логотип Visa Electron — единственный логотип VISA на карте, она всегда будет требовать онлайн-авторизации; средства проверяются при каждой транзакции.

В разных регионах карта обладает разными спецификациями. Например, одни банки могут выпускать её как дебетовую карту, другие – как кредитную, однако в большинстве случаев карта выпускается как дебетовая. В этом случае запрос на предоставление платёжной карты не требует каких-либо доказательств дохода клиента.

Помимо хранения средств, карта позволяет владельцу снимать наличные в банкоматах даже вне страны держателя карты, в отличие от обычных банковских карт, выдаваемых в некоторых странах. Это возможно благодаря тому, что карты Visa Electron подключены к межбанковской сети PLUS.

В Великобритании Visa Electron принимается не везде (как, например, её сестра — Visa Debit), но часто предлагается в качестве дебетовой карты для детского счета (хотя в Barclays, похоже, пересмотрели это и начали выдавать полные карты Visa Debit клиентам в возрасте 16—19 лет). В других странах, как, например, в Австралии, ритейлеры обязаны принимать карту в рамках программы VISA «Accept All Cards», что также справедливо для обычной карты Visa Debit, хотя сами карты в этих странах не выдаются.

В странах, где существуют строгие критерии выдачи кредитных карт, Visa Electron стала популярной среди молодёжи и студентов. Так как каждая транзакция требует проверки остатка счёта, нельзя снять с карты больше средств, чем на ней есть. Поэтому банки выдают Visa Electron клиентам, которые по каким-либо критериям не могут получить другую карту.
Тракторист
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 5392
З нами з: 06.08.08
Подякував: 298 раз.
Подякували: 860 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 11 бер, 2010 07:30

Re: "Активные деньги"

diomgo написав:octopus
Первая карта (бесплатная) должна быть Миттєва VISA Сlassic, да! вот! за чем она?? она синеньким цветом, номер карты не выпуклый... ..
и сказали что нужна эта карта - вот— 100 грн. (для додаткових карток VISA Classic) -зелёненькая, с выпуклым номерным знаком, по сути мне должны были дать просто её сразу или нет?? для операций "Активных деньг"
что мне с первой делать бесплатной? номера, пины всё отличаеться...
у?
то есть первая бесплатная это и есть основная?? :shock: а за 100гр. мне тогда за чем! !!

:!:

Пойти начистить лицо банковскому сотруднику который Вам сказал, что вторая карта Вам "НУЖНА". Вполне хватит и первой бесплатной.
ЗЫ Например,я оформил вторую и отдал жене. Теперь и я и она можем в любой момент воспользоваться деньгами на счету (карты привязаны к одному р\с)
Востаннє редагувалось Haborym в Чет 11 бер, 2010 07:32, всього редагувалось 1 раз.
Haborym
Аватар користувача
 
Повідомлень: 555
З нами з: 30.01.09
Подякував: 10 раз.
Подякували: 26 раз.
 
Профіль
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 26098
Переглянути останнє повідомлення
Вів 28 січ, 2020 00:56
vitaly_od
45 80757
Переглянути останнє повідомлення
Нед 22 гру, 2019 18:14
Howl
11 12941
Переглянути останнє повідомлення
Нед 04 бер, 2018 03:50
mmm4849
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама