Байки про банки і не тільки....

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 10991100110111021103 ... 1612>
Повідомлення Додано: Сер 10 бер, 2010 13:08

burmister написав: Глава Донецкого банковского союза как-то не очень радостно описывает нинешнюю сиуацию...


Ну, это из серии "стакан наполовину пуст или наполовину полон" :wink:
Как по мне, Глава Донецкого банковского союза как раз говорит, выражаясь языком нашего Квестора, что "пацієнти одужають", але повільно :D

Банкір прогнозує нелегкий рік для галузі
Однак сьогодні, на його думку, вже можна казати про певні позитивні тенденції в банківській сфері.

"Ситуація змінюватиметься на краще. Однак зараз на початку року ще важко казати, наскільки швидко це відбуватиметься", - сказав голова Донецького банківського союзу.

Серед очікуваних позитивних змін він прогнозує зростання 2010 року обсягів вкладів та відповідно кредитування населення, не виключається й процес поступового зниження процентів кредитування.

Хоча, як зауважив Климець, така тенденція ще досить слабка.
yuma
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1415
З нами з: 27.10.08
Подякував: 6 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 10 бер, 2010 13:15

sam-s написав:-кто подскажет ?
ЗАКОННО ? требовать заполнять опросник в универсал-банке(где работаешь,какая зарплата,откуда доходы,где есть собственность и т.д.) у вкладчика ? а при отказе его заполнить ,отказать оформить вклад . Мне кажеться У нас нет закона , должно быть добровольно ! КТО ПОДСКАЖЕТ ТОЧНО ? ответы на опросник документально не подтверждены и индефицировать личность не могут, в отличии от паспорта и индефикационного кода !


Сталкивался с этим в нескольких банках с иностранным капиталом ( Универсала среди них не было). Думаю, это отголоски борьбы на Западе с отмыванием денег.
Отношусь к этому спокойно, так как на практике ответ требуется формальный. И второе: таковы условия открытия депозита в конкретном банке - если Вас эти условия не устраивают, то можете пойти в другой банк.
reef
 
Повідомлень: 2771
З нами з: 28.08.07
Подякував: 194 раз.
Подякували: 198 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 10 бер, 2010 13:29

Что касается аналитеГа «Эксперт-Рейтинг», то "вражають" его не только рейтинговые оценки некоторых пацентов (как в щедром присвоении от А до А++, так и в занижении некоторых достойных до уровня С - см. табл. ниже), но и вообще адекватность высказываний в разных источниках
от
"За підсумками цього рейтингу ми очікуємо, що в групі А, можливо, буде одне банкрутство або один дефолт, у групі В - три-чотири, у групі С - п'ять-шість", - сказав голова аналітичної служби "Експерт-Рейтингу" Віталій Шапран.
http://www.epravda.com.ua/news/4b965d5469275/

до
3) Все банки вошедшие в рейтинг агенство считает надежными
http://trash.interfax.com.ua/files/ExpertRating3.htm
yuma
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1415
З нами з: 27.10.08
Подякував: 6 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 10 бер, 2010 13:53

3. Агентство крайне обеспокоено появлением в прессе рэнкингов по размеру убытков банков за 2009 год. СМИ часто неверно интерпретируют данный показатель, не осознавая, что убыток формируется под влиянием резервов по активным операциям. Динамика таких резервов может зависеть от учетной политики банка и носить скачкообразный характер. Поэтому наличие убытков за 2009 год совсем не означает плохое финансовое состояние банка. По мнению аналитиков Агентства, в настоящий момент времени следует обращать внимание лишь на динамику собственного капитала и качество кредитных портфелей, а также склонность акционеров к поддержке своего банковского бизнеса в Украине. Также Агентство выражает обеспокоенность злоупотреблением некоторых СМИ темой рефинансирования, попыткой посчитать, кто из банков получил больше рефинансирования от НБУ. Поэтому все попытки СМИ сделать вывод о надежности таких банков лишь на основе одного этого критерия являются непрофессиональными!

Эрсте Банк, Правэкс-Банк и Универсал Банк окончили 2009 год с убытками

ОнолитегА на уровне :lol: :lol: :lol:
tovmavrov
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 10 бер, 2010 14:04

sam-s написав:-кто подскажет ?
ЗАКОННО ? требовать заполнять опросник в универсал-банке(где работаешь,какая зарплата,откуда доходы,где есть собственность и т.д.) у вкладчика ? а при отказе его заполнить ,отказать оформить вклад . Мне кажеться У нас нет закона , должно быть добровольно ! КТО ПОДСКАЖЕТ ТОЧНО ? ответы на опросник документально не подтверждены и индефицировать личность не могут, в отличии от паспорта и индефикационного кода !

Совершенно законно.
koss
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 10 бер, 2010 14:23

FONTAN
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 10 бер, 2010 14:32

Рейтингу Квестора я больше доверяю!
Плюшкин
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6668
З нами з: 26.02.10
Подякував: 36 раз.
Подякували: 183 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 10 бер, 2010 14:36

Liqui написав:Миллиарда с хвостиком, наверное, хватило бы каждому банку на развитие и оплату труда его сотрудников?


Вот тут у них глупость явная. Миллиард рублей - это 30 млн.долларов. В крупном банке может работать около 10 тысяч сотрудников. месячная зарплата - порядка 10 млн. долларов. Так что миллиарда хватит разве что на зарплату и то месяца на три.

А в остальном - тоже полно глупости. Но это уже обычная шариковщина пост-совка: "отобрать и поделить".
bolex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6750
З нами з: 27.02.09
Подякував: 1902 раз.
Подякували: 1509 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 10 бер, 2010 14:47

yuma написав:Что касается аналитеГа «Эксперт-Рейтинг», то "вражають"
3) Все банки вошедшие в рейтинг агенство считает надежными
http://trash.interfax.com.ua/files/ExpertRating3.htm


Да уж ПИБ на 37,а Хоум Кредит на 42, VAB сильно высоко{ хотя по логике не должен} Отличаются сильно места от рейтинга Квестор,но я впрочем доверяю Квестору намного больше.
Ruslan2453
 
Повідомлень: 1370
З нами з: 13.02.09
Подякував: 17 раз.
Подякували: 211 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 10 бер, 2010 14:52

FONTAN написав:http://clip2net.com/clip/m33664/1268220147-clip-176kb.jpg


..знайдіть їхню табличку за 2007 рік..ну, шоб клієнтів Надр чимось втішити..та й Укрпром там виглядав не найгірше....
..але ..свіженька теж нічо....кредитори ВІ Ей Бі чи як там його, цього ВАБу , мають радіти , що вони не отримають вчасно гроші по облігаціям від одного з найнадійніших банків України...прикольна табличка.. :wink:

ПС...особливо подобається показник "премія за маштаб" ...наразі , думав, що вже всі зрозуміли, чим більший банк..тим більше проблем....і не потрібно тішитись , що є "занадто великі щоб збанкрутувати"...у нас нБУ а не ФРС, швидкість реагування різна.......ПІБ може засвідчити... :wink:
Востаннє редагувалось квестор в Сер 10 бер, 2010 15:46, всього редагувалось 2 разів.
квестор
 
Повідомлень: 4500
З нами з: 20.06.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 394 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 10991100110111021103 ... 1612>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
57909 1320058
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 січ, 2018 15:39
Модератор
26324 1398170
Переглянути останнє повідомлення
Сер 01 січ, 2014 03:19
reef
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама