|
Когда начнется обвал нереалных цен на жилье в Киеве? (2010) |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Архіви розділу Все про Гроші
Додано: Пон 15 бер, 2010 18:39
Первый написав:Енот написав:Первый написав:Енот написав:Первый написав:Енот написав:Первый написав:Раз надцатый поднимается вопрос о панацее типа прийдет заграница и будет дешево и качественно. Ню ню. br-harl повторил ответ на этот бред. Рынок банковских и страховых услуг показал как нам может помочь заграница. От себя добавлю, заграница у нас в Киеве уже строит, и как то не наблюдается цен Киевгорстроя, Житло-инвеста, Позняков и всех остальных. Банально, но при равнозначном месторасположении цены у заграничных нетоварищей процентов на 70 выше.
Так вот и наблюдаем разницу между нашими и ихними банками и СК  Как вам Надры и еже с ними? Круто они спасли местного потребителя? Сколько западных банков у нас имеют ВА? Сколько их них не вернули депозиты ? Они не белые и пушистые. Тоже лопнуть могут. Просто по другому работают. РАЗНИЦУ ВИДИТЕ ? НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ ЧЕТКО ПРОРИСОВЫВАТСЯ ? Покажите плиз разницу в цене 70 %. Где такое можно увидеть? Заграничные товарищи разные бывают.
ДА ЕНОТ! НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЕ ПРОРИСОВЫВЕТСЯ ЧЕТЧЕ НЕКУДА. И называется оно РУБИТЬ БАБЛО. Берем у мамы под либор парим в пересичным в 3 РАЗА ДОРОЖЕ. И вот на эти 3% и живем. Как они по другому работают? Для начала стройка "Парк авеню".
Не пойму как связано берем дешево и продаем дорого с моими постами? Вы предлагаете брать дорого и отдавать дешево? По Парк Авеню расскажите, пожалуста. Кто там хозяин и как они дороже на 70 % что могли продавать  Дороже чем где ? 
Зачем Строителям Джонни, Абраму, Мао строить в Киеве? Вам не понятно? скажу, у них большая любовь к киевлянам и в порыве борьбы прийдут и настроят по 300 дол за квадрат и покажут пример для Иванов и Саш!!! Это они сделают по примеру тех же иностранных банкиров, который завалили рынок дешевыми кредитами по цене прям как в Европе или штатах. какая любовь?! Запускаем на рынок максимальное кол- во игроков и будет вменемая цена. Все. Кредиты продавалсиь по цене за которые их брали. В чем тут крамола? Именно дешевые для нашего рынка валютные кредиты и завалили рынок. Вы что этого не заметили ? Зачем о прошлом. Сейчас нашим предприятиям позарез нужны кредиты. Подскажите где? готовы брать в 2 раза дороже чем в Европе. Если Вы интересуетесь недвижимостью в КИЕВЕ и не знаете что такое комплекс ПАРК АВЕНЮ, тогда ответить Вам не смогу. Я знаю что такое Парк авеню. Рассказывайте что Вы знаете о хозяевах и их ценах.
Договор подписываеш с компанией из офшора, прыкрываются международным брендом севен хилз, высший менеджмент иностранцы, посольство Израиля  выкупило для сотрудников этаж (без одной квартиры), а шо, все так делают? Цена далеко не 400 дол США, Я бы сказал раз в 5 больше  , рабочие на стройке - турки. Все из личного опыта. Намека на заботу о пересичном и желания строить ДЕШЕВО и много не заметил, заметил только желание МНОГО. О братьях росиянах которые строили на Подоле наверное тоже знаете, о недострое небратьев греков тогда тоже слышали. Вывод - приход иносранцев дешевого жилья пересичному кияныну не принесет 
Только жеж говорю о реальной открытой конкуреции. ТО что вы описали это результат монопольки при входе на РН Киева  Иностранцы не спасут никого. Но их должно быть много как и местных игроков. Вот и все. И будет нам счастье 
-
Енот
-
-
- Повідомлень: 1366
- З нами з: 17.02.10
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 16 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 15 бер, 2010 18:41
Енот написав: А вам не говорили что вы глупости порете иногда ?
говорили.. потом извинялись. или, на худой конец, соглашались  Енот написав: на сподвижников Задоронова на финансовом сайте
терпеть не могу задорнова. реально. мужик отстал от поезда и припарил. Енот написав:Зачем янки тупыми называть?
ну а шо ж? не винаватая я...
не все, конечно.. но хватает.
у них есть около 5% менеджеров - загляденье..
вот эти 5% и есть погонщики остальных:)
-
br-harl
-
-
-
-
-
-
Додано: Пон 15 бер, 2010 18:46
Енот
Только о том, что через 10-15 лет МОЖЕТ наступить (но точно не наступит)...
Внутренний правила глобальных компаний обычно включают в себя некие размытые поняти типа:
- не ври
- не тормози
- клиент платит зарплату
и т.п.
В них нет и не может быть четких рекомендаций поведения или глобальных прайсов на услуги.
Так что цена и спектр услуг/продуктов все же региональная, с учетом внутрених особенностей.
Если они будут строить у нас - то одни дома. а на ближнем востоке, естественно - другие.
А продавать они будут по текущим ценам - полюбому. Сильно сбрасывать никто не будет. За пол цены и дурак продаст, зачем им это делать?
Будут предлагать на 5% дешевле или качеством возьмут по еще более высоким ценам.
Вообщем будут искать свою нишу на рынке.
По Макдональдсу как я понимаю был просто пример? Давно там небыл, даже мои дети плеваться начали лет 10 назад (до этого посещали).
Анекдот:
- Пойдем в Макдональдс!?
- Поссать чтоли?
- (иронично) НЕТ, бл..ь поесть!!!
Но о капусте помню точно (в 90-х так делали) - зимой экономили на салате.
В Индии говядину (ну священная у них корова) заменяют на ягнятину... и т.д.
-
jde
-
-
- Повідомлень: 2449
- З нами з: 03.12.09
- Подякував: 12 раз.
- Подякували: 53 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 16 бер, 2010 10:17
В России ЦБ готовится обвалить рынок недвижимости:
Этого ждали и боялись. Банки как могли пытались отодвинуть признание убытков: недосоздавали резервы, надували капиталы, проводили реструктуризации, имитировали кредитование. Но ЦБ все-таки решился на масштабную чистку балансов. Регулятор придумал, как заставить банки избавиться от непрофильных активов, и в первую очередь позаботился о недвижимости. Как стало извстно Slon.ru, ЦБ подготовил новацию, которая должна выдавить из банков в рынок недвижимость на сотни миллиардов рублей.
подробнее: http://slon.ru/articles/324020/
-
Colambus
-
-
- Повідомлень: 2083
- З нами з: 24.09.08
- Подякував: 15 раз.
- Подякували: 206 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 16 бер, 2010 10:48
Colambus написав:В России ЦБ готовится обвалить рынок недвижимости: Этого ждали и боялись. Банки как могли пытались отодвинуть признание убытков: недосоздавали резервы, надували капиталы, проводили реструктуризации, имитировали кредитование. Но ЦБ все-таки решился на масштабную чистку балансов. Регулятор придумал, как заставить банки избавиться от непрофильных активов, и в первую очередь позаботился о недвижимости. Как стало извстно Slon.ru, ЦБ подготовил новацию, которая должна выдавить из банков в рынок недвижимость на сотни миллиардов рублей. подробнее: http://slon.ru/articles/324020/
так и у нас тоже разговоры разговаривают
рано или поздно прийдется этим заняться
проведут сначала стресс тестирование
а по итогам конкретикой займуться
всему свое время
-
Андрей_В
-
-
- Повідомлень: 16813
- З нами з: 14.10.08
- Подякував: 5 раз.
- Подякували: 475 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 16 бер, 2010 11:12
За месяц количество договоров покупки-продажи жилья в Киеве увеличилось на 50%В феврале количество сделок купли-продажи жилья, по сравнению с январем 2010 года, увеличилось на 50%В феврале 2010 года количество сделок купли-продажи жилья в Киеве увеличилось на 50%, по сравнению с предыдущим месяцем.
Такие данные сообщила пресс-служба корпорации Первая Риелторская Группа.
По данным группы, в сегменте до 100 тыс. долл. количество сделок составило 46%. При этом 35% от общего количества сделок купли-продажи жилья было заключено в ценовой категории от 100 до 200 тыс. долларов, 10% - в категории от 200 до 300 тыс. долларов, 6% - от 300 до 400 тыс. долл., 3% - свыше 400 тыс. долл.
"Объем капиталовложений в покупку жилья в феврале 2010 года вырос на 3,5% по сравнению с февралем 2009 года - до 38,5 млн долларов", - отмечается в исследовании.
По словам генерального директора АН Благовест Ирины Луханиной, в марте-апреле следует ожидать увеличения количества сделок купли-продажи жилья примерно на 7-10% по сравнению с февралем. "По нашим прогнозам, пока о росте цен жилой недвижимости говорить рано. Если они и поднимутся, то незначительно, примерно на 1-1,5% в месяц. Для снижения же стоимости жилья сейчас предпосылок нет", - считает она.
Луханина также сообщила, что в феврале 2010 года количество сделок по аренде жилья, по сравнению с январем 2010 года, увеличилось на 50,9%, или на 135 сделок, до 400. "При этом 60% от общего количества сделок по аренде было заключено в ценовой категории до 1 тыс. долларов, 27% - в категории от 1 до 2 тыс. долларов, 4,6% - в категории от 2 до 3 тыс. долларов, 4,4% - в категории от 3 до 5 тыс. долларов, 4% - в сегменте свыше 5 тыс. долларов", - отмечает она.
Как сообщалось ранее, Министерство юстиции отмечает сокращение операций с жилой недвижимостью на 27% до 246,5 тыс. в 2009 году.
http://korrespondent.net/business/realestate/1057129
-
Destination
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 16 бер, 2010 11:17
Ага - только банкиры к этому давно готовы - на том же ресурсе и ответ :
«Банки будут переводить недвижимость на свои структуры»
заместитель гендиректора УК «Альфа-Капитал» Салават Халилов
http://slon.ru/articles/324149/
-
Puente
-
-
- Повідомлень: 3601
- З нами з: 12.08.09
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 418 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 16 бер, 2010 11:22
Puente написав:Ага - только банкиры к этому давно готовы - на том же ресурсе и ответ : «Банки будут переводить недвижимость на свои структуры» заместитель гендиректора УК «Альфа-Капитал» Салават Халилов http://slon.ru/articles/324149/
Чтобы по балансовой стоимости перевести в свои структуры - нужно в этих структурах иметь кэш на ВСЮ эту сумму. А если переводить "с фокусами" без кэша, то все равно переданные взамен активы не пройдут стресс-тест без взятки проверяющим. 
-
ant_sever
-
-
- Повідомлень: 742
- З нами з: 08.02.09
- Подякував: 31 раз.
- Подякували: 2 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 16 бер, 2010 11:22
Destination написав:За месяц количество договоров покупки-продажи жилья в Киеве увеличилось на 50%В феврале количество сделок купли-продажи жилья, по сравнению с январем 2010 года, увеличилось на 50%В феврале 2010 года количество сделок купли-продажи жилья в Киеве увеличилось на 50%, по сравнению с предыдущим месяцем. Такие данные сообщила пресс-служба корпорации Первая Риелторская Группа. По данным группы, в сегменте до 100 тыс. долл. количество сделок составило 46%. При этом 35% от общего количества сделок купли-продажи жилья было заключено в ценовой категории от 100 до 200 тыс. долларов, 10% - в категории от 200 до 300 тыс. долларов, 6% - от 300 до 400 тыс. долл., 3% - свыше 400 тыс. долл. "Объем капиталовложений в покупку жилья в феврале 2010 года вырос на 3,5% по сравнению с февралем 2009 года - до 38,5 млн долларов", - отмечается в исследовании. По словам генерального директора АН Благовест Ирины Луханиной, в марте-апреле следует ожидать увеличения количества сделок купли-продажи жилья примерно на 7-10% по сравнению с февралем. "По нашим прогнозам, пока о росте цен жилой недвижимости говорить рано. Если они и поднимутся, то незначительно, примерно на 1-1,5% в месяц. Для снижения же стоимости жилья сейчас предпосылок нет", - считает она. Луханина также сообщила, что в феврале 2010 года количество сделок по аренде жилья, по сравнению с январем 2010 года, увеличилось на 50,9%, или на 135 сделок, до 400. "При этом 60% от общего количества сделок по аренде было заключено в ценовой категории до 1 тыс. долларов, 27% - в категории от 1 до 2 тыс. долларов, 4,6% - в категории от 2 до 3 тыс. долларов, 4,4% - в категории от 3 до 5 тыс. долларов, 4% - в сегменте свыше 5 тыс. долларов", - отмечает она. Как сообщалось ранее, Министерство юстиции отмечает сокращение операций с жилой недвижимостью на 27% до 246,5 тыс. в 2009 году. http://korrespondent.net/business/realestate/1057129
после слов "..Ириной Луханиной..." дальше можно не читать.
вы ту Луханину видели вообще ? Вот просто ...полюбопытствуйте ...она пару интервью давала кажется...
текст вокруг буквосочетаний "Луханина" и "Благовест" - это ложь , ложь и еще раз ложь

Востаннє редагувалось ХомаБрут в Вів 16 бер, 2010 11:32, всього редагувалось 2 разів.
-
ХомаБрут
-
-
- Повідомлень: 323
- З нами з: 27.10.09
- Подякував: 6 раз.
- Подякували: 31 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 16 бер, 2010 11:22
+ 135 сделок в месяц. аж до 400 - круто!
Востаннє редагувалось Нуину в Вів 16 бер, 2010 11:52, всього редагувалось 1 раз.
-
Нуину
-
-
-
-
-
-
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
47692 |
1499585 |
|
|
62848 |
1943481 |
|
|
41443 |
1237033 |
П'ят 01 січ, 2016 00:44 Первый
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|