Банк Форум - БАНКРОТ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Неплатоспроможні банки в стадії ліквідації
  #<1 ... 5556575859 ... 924>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Банк Форум - БАНКРОТ 3.1 5 643
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
25%
159
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
9%
59
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
17%
112
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
33%
215
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
15%
98
Всього голосів : 643
Повідомлення Додано: П'ят 30 кві, 2010 09:11

з євро все норм, знімаю майже регулярно :)
Chabik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1571
З нами з: 09.01.09
Подякував: 3 раз.
Подякували: 56 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 кві, 2010 09:12

aleksan1 написав:Никто здесь переговорную не почитывал ?
Но это же страничка для валютчиков. А у них свои, специфические (отличные от депозитчиков) проблемы и задачи ... :lol:
octopus
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3175
З нами з: 16.10.08
Подякував: 98 раз.
Подякували: 137 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 кві, 2010 09:14

Chabik написав:з євро все норм, знімаю майже регулярно :)


Кстати, коллеги мне говорили, что по гривону были "проблемки" и в других банках......
не так чтобы серьезно.... но были.... и именно на этой неделе...
Странно другое- говорят ведь печатный станок включен...
Говорят, что на кор.счетах гривон в прибавке.....
кто что знает?????
petra1000
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 кві, 2010 09:40

aleksan1 написав:my_bank
http://minfin.com.ua/currency/usd/
Никто здесь переговорную не почитывал ? Что-то тревожно малость по ,,Форуму,,

(9:04 Fan: Банк ФОРУМ отказывается вернуть депо (грн) в срок!!! Кому интересно напишу подробнее — свистите.


Ни у меня ни у моих знакомых проблем со снятием гривны по сроку небыло на этой неделе, хотя активно пользуюсь. Если Фану не вернут после майских - это будет интересней. Следовало бы позвонить в колцентр еще вчера и там рассказать ситуацию, а не в переговорной изливать душу :? Вопрос бы решился бы уже сегодня :wink: Особенно если учесть что это случилось 28 го, а в чат он написал 29 в 9:04, то могли бы еще вчера закрыть вопрос.
my_bank
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1385
З нами з: 03.08.09
Подякував: 7 раз.
Подякували: 40 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 кві, 2010 10:04

На этой неделе разорвал Декаду досрочно. Отдали в тот же день без проблем, уговоров и проч.
Кащей
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1761
З нами з: 30.08.09
Подякував: 229 раз.
Подякували: 110 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 кві, 2010 10:10

В среду забрал без предупреждения с декады, которая закончилась 25 апреля, 40 тыс. грн.
Отдали без проблем. Донецк, Панфиловское отделение.
Michail1402
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 кві, 2010 10:57

aleksan1 написав:my_bank
http://minfin.com.ua/currency/usd/
Никто здесь переговорную не почитывал ? Что-то тревожно малость по ,,Форуму,,

(9:04 Fan: Банк ФОРУМ отказывается вернуть депо (грн) в срок!!! Кому интересно напишу подробнее — свистите.
19:06 Senya: Fan: говорят «приходите завтра», а потом «приходите вчера»?
19:06 python: Fan: Отпишитесь плиз подробней на эту тему.


Я читал этот диалог в переговорке намного позже, чем он произошел, и поэтому не принял в нем участия... Позволю себе немного прокомментировать ситуацию с "Форумом".
Итак, на повестке дня 2 вопроса.

1. Что сейчас происходит в "Форуме"?
Ответ: происходит "убирание" излишней гривневой ликвидности, о чем я писал уже в этой теме раньше. Причем производится это прямо хирургическим путем - т.е. с помощью РЕЗКОГО снижения процентных ставок по всем видам гривневых депозитов, прежде всего, по "Декаде" и "Вильному руху", в результате чего они стали НИЖЕ , чем среднерыночные. что естественно и вызвало такой отток.
Скажем проще: ОНИ ТАМ, в руководстве "Форума", этого ХОТЕЛИ. Правда, возможно, недооценили, НАСКОЛЬКО резко этот процесс пойдет. Очевидно, была мысль, что их начинание поддержат другие банки (например, ВТБ сделал снижение практически в то же время) - и в результате СИЛЬНОГО оттока одномоментно не будет. Но, судя по всему, НЕ ВЫШЛО. И размеры оттока превысили "самые смелые предположения". Плюс наложился календарный фактор - конец месяца всегда стимулирует спрос на наличную гривну. Скажем так, ПО УМНОМУ надо было это делать... где-то после 10 мая... ну ладно, уже сделали.
В результате начальники отделений БАНАЛЬНО оказались лицом к лицу с проблемой: на них идет "цунами" из вкладчиков, которым нужна гривна. А СТОЛЬКО гривны нет. Заказывать в НБУ - очевидно, не додумались, да если и делать так - то скорее всего, будет централизованный заказ от Головного банка в Киеве - т.е. нужно будет время разбросать эту гривну по областям.

В результате - "маємо те, що маємо". Т.е. по сути, особо паниковать- то не из-за чего, но ляп получился , и получился громкий... Резюме: надо ПРОСЧИТЫВАТЬ последствия, чтобы легче было с ними бороться.

2. Что будет дальше?
А дальше будет следующее. В течение двух недель(из-за майских праздников, возможно,чуть дольше) пройдет ОСНОВНАЯ ВОЛНА снятий. Потом сделают "перекличку" - т.е. посчитают, на достаточную ли величину СНИЗИЛИ. Если ДА - то дальше ставки застабилизируются... Если НЕТ - то возможно еще одно снижение. И потом - крайне важно, ПОДДЕРЖАТ ли инициативу другие банки. Т.е. вопрос не стоит, БУДУТ ЛИ снижать. Да, будут. Вопрос стоит - НАСКОЛЬКО будут снижать, т.е. останетс ли смысл уходить из "Форума"...

3. Насколько я знаю, "лишней" долларовой ликвидности в "Форуме" нет. А посему именно долларовую часть депозитов постараются "удержать", т.е. не дать оттоку развиться. Т.е. с этой стороны вроде удара быть не должно... Хотя - кто знает, что созреет в голове у руководства "Форума"...:)
Востаннє редагувалось Mozart в П'ят 30 кві, 2010 11:32, всього редагувалось 1 раз.
Mozart
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2097
З нами з: 05.07.05
Подякував: 479 раз.
Подякували: 561 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: П'ят 30 кві, 2010 11:01

У меня долларовая Декада, все время снимаю. Чтобы не было неожиданностей, деньги всегда заказываю и ни одной проблемы никогда не было.
nalim
 
Повідомлень: 6724
З нами з: 25.02.09
Подякував: 33 раз.
Подякували: 651 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 кві, 2010 11:49

Снимал с Вильного доллары. Смогли выдать только 1К. При чем что я просил 1,2К. В итоге 200 долларов, которые мне нужны были, я не получил. Я не понимаю такой принципиальности. Или в отделении в 13 часов доллары закончились? Вообщем будем прощаться. Про обслуживание в этот день в отделении напишу немного позже.
MByte
 
Повідомлень: 829
З нами з: 07.02.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 105 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 кві, 2010 12:06

petra1000 написав:
Chabik написав:з євро все норм, знімаю майже регулярно :)

Кстати, коллеги мне говорили, что по гривону были "проблемки" и в других банках......
не так чтобы серьезно.... но были.... и именно на этой неделе...
Странно другое- говорят ведь печатный станок включен...
Говорят, что на кор.счетах гривон в прибавке.....
кто что знает?????


Скажу то что видел - в филиал НБУ завезли 4 Камаза....
в банкомате Форума сегодня деньги были....
d_i_m_a
Аватар користувача
 
Повідомлень: 327
З нами з: 08.04.08
Подякував: 3 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 5556575859 ... 924>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
19 48316
Переглянути останнє повідомлення
Пон 07 кві, 2025 17:36
Investor_K
56227 8944035
Переглянути останнє повідомлення
Сер 23 жов, 2024 15:18
Y3G0R
3462 2021737
Переглянути останнє повідомлення
Пон 29 лип, 2024 16:23
greenozon
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама