Об устойчивости национальных валют

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #123>
Повідомлення Додано: Пон 10 тра, 2010 11:04

Об устойчивости национальных валют

-tgvhyvy
Востаннє редагувалось sumavi в П'ят 28 січ, 2011 12:22, всього редагувалось 2 разів.
sumavi
 
 
Повідомлення Додано: Пон 10 тра, 2010 19:42

Занимательно,
Можете объяснить причину падения ЕВРО.
Мое понимание, как я понимаю ошибочные.
Ситуация такова Греция (Испания, Португалия...) в .... "нехорошей ситуации" ей необходимо отдать N-ное количество долгов.
При каких делах остальная Европа. Греция не может выплатить свой долг, пусть берут кредиты урезают соц. выплаты, это все их проблемы. Какое отношение имеет к этому Немец, Бельгиец, Француз и т.д. Объясните пожалуйста.
MSC
 
 
Повідомлення Додано: Пон 10 тра, 2010 20:45

Указанные вами страны просто решили пожить не по средствам, в надежде что их более мощные соседи по Еврозоне их выручат. Так и оказалось. И кредитами здесь не помочь- у них и так задолженность "выше крыши". Много долгов просто придётся списать. Но это- дополнительная нагрузка- или надо откуда-то изъять евры для них (а это значит из экономики) или просто "напечатать".MSC
И то и другое вызывает ослабление валюты.
sumavi
 
 
Повідомлення Додано: Пон 10 тра, 2010 21:47

В общем понимаю что ничего не понимаю, но спасибо за ответ :)
MSC
 
 
Повідомлення Додано: Пон 10 тра, 2010 21:59

Если это методика МВФ, то откуда такие цифры? Вроде М2 должен быть для Украины порядка 494 млрд грн на начало апреля, а ЗВР чистыми на сейчас - 16 ярдов зеленого. Тогда выходит курс - 30,88 грн за доллар? Даже за минусом 25 % - это больше 20 грн за доллар
Kurt
 
Повідомлень: 4828
З нами з: 15.11.06
Подякував: 0 раз.
Подякували: 566 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 10 тра, 2010 22:12

А как насчет активов нац банка? Например облигации - они номинированны в нацвалюте и имеют определенную стоимость. ИМХО автор неправильно считает... Кстати, "М- 20513.4 млрд.л." - это нереально. Может быть миллионов, а не миллиардов?
aka.makoed
 
Повідомлень: 31
З нами з: 07.02.10
Подякував: 5 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 11 тра, 2010 12:27

Облигации- это дериватив, а не деньги. То есть. по сути- долги, которые за деньги куплены. Проще- это если я у вас одолжил 1000 гр и выписал вам вексель на эту сумму. Если учитывать вексель как деньги, получается уже 2000 гр (у вас- вексель на 1000, у меня- купюры на 1000), но денег-то реально- 1000.!aka.makoed
sumavi
 
 
Повідомлення Додано: Вів 11 тра, 2010 12:32

М2 Украины состоит не только из гривен, но и вкладов в иностранной валюте. То же- и в Казахстане. В остальных указанных странах- М2- только национальная валюта.
В бюллетени НБУ в таблице "Денежные агрегаты" внизу есть ссылка на это, там прямо указаны составляющие М2. Я из этой суммы вычел инвалютные вклады.
ЗВР составляли на ту дату- именно указанную мною цифру. Сейчас- более 25 млрд$ Это тоже есть на сайте НБУ. Kurt
sumavi
 
 
Повідомлення Додано: Вів 11 тра, 2010 12:34

aka.makoed написав:Кстати, "М- 20513.4 млрд.л." - это нереально. Может быть миллионов, а не миллиардов?

Да, это я ошибся! Спасибо!
sumavi
 
 
Повідомлення Додано: Вів 11 тра, 2010 15:02

sumavi написав:М2 Украины состоит не только из гривен, но и вкладов в иностранной валюте. То же- и в Казахстане. В остальных указанных странах- М2- только национальная валюта.
В бюллетени НБУ в таблице "Денежные агрегаты" внизу есть ссылка на это, там прямо указаны составляющие М2. Я из этой суммы вычел инвалютные вклады.
ЗВР составляли на ту дату- именно указанную мною цифру. Сейчас- более 25 млрд$ Это тоже есть на сайте НБУ. Kurt


ну если с М2 более понятно, но как Вы умудрились в ЗВР занести кредиты МВФ? Каким макаром Вы это учли?
Kurt
 
Повідомлень: 4828
З нами з: 15.11.06
Подякував: 0 раз.
Подякували: 566 раз.
 
Профіль
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: vadm, valya і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 4194
Переглянути останнє повідомлення
Чет 07 лис, 2019 10:28
Ірина_
0 3893
Переглянути останнє повідомлення
Сер 14 сер, 2019 10:08
Ірина_
38 77095
Переглянути останнє повідомлення
Вів 29 сер, 2017 16:17
Оранжевое настроение
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама