Когда начнется обвал нереалных цен на жилье в Киеве? (2010)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 830831832833834 ... 2815>
Повідомлення Додано: П'ят 21 тра, 2010 11:48

Investor_K написав:В декабре 2 комнатная в Киеве на Сабурова 96 серия стоила 70000, а сейчас 75000 у.е. Будет тока дешеветь?


Ее купили в декабре за 70000 , а сейчас продали за 75000? Так ?
Или хотелками водят по воде все таки ?
Енот
 
Повідомлень: 1366
З нами з: 17.02.10
Подякував: 4 раз.
Подякували: 16 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 21 тра, 2010 11:52

Replay написав:
budivelnik написав:1 Те що збудували в 2009 , почали будувати в 2006 і на всі отримані в 2006 ...

И какой вывод? Я же Вам о чём и говорю!
2 Виходячи з п 1 , ясно що для рівномірного введення житла кожного календарного року в будівництві знаходиться в приблизно 3 рази більше обєктів які в середньому здаються за рік з різними ступенями готовності

Вот-вот! Объектов, которые Никому не будут нужны даже по нынешним ценам!
Кто сказал, что смысл жизни - Потреблять?
Простите за сравнение, но свинья - потребляет и считает это, нормой жизни!
Но, рано или поздно, её "закалывают", т.к. - за всё надо платить. Страны PIGS, кстати, символично!
Да 90% Киева - завязано на потреблении, да и пузырь кредитный Дунули.
Сейчас, если останавливается спрос, останавливается строительство, спрос на стройматериалы, мебель, услуги и т.д. и т.п. и даже купленные квартиры - становятся нежеланными! Все эти "обслуживающие потребление" - становятся ненужны!
А они и одежду покупали и пылесосы и авто в кредит... Цепочка!

Не нужна квартира, если нечего жрать, понимаете?
Вон, на греков смотрите...
3 Звинувачувати будівельну галузь в проїданні кредитів МВФ , як мінімум безграмотно , по тій простій причині , що в кінцевому продукті будівництва- житлі , вплив імпортованих продуктів один з найменших серед тих що виготовляються в нашій державі.

Нет уж, очень даже Грамотно!
Строители кредитов нагребли, ипотечники нагребли, производители "кирпичей и пр."- нагребли!
Поучаствовали в формировании Внешнего долга?
Платёжный балланс - перекосили?
Квартиры/дома - на экспорт не продаются!
Ну и? Куда пошли кредиты МВФ? Что они Компенсировали?
Попробуйте доказать обратное!

Более того, не только собранные из импортных комплктующих Лачетти, но и отечественные Таврии, проданные в кредит, за счёт внешних заимствований - ЗЛО!

Попытаюсь Суперпонятно.
К примеру... Взять кредит и построить дорогу! Прекрасно! Зарплаты, приятно и т.д....
Но, если эта дорога не приведёт к увеличению товарооборота или не будет платной - это ЗЛО для нищей страны! Останться кредиты, которые надо выплачивать налогоплательщикам!

У нас, увы - полнейшая экономическая безграмотность населения!
Каменный век! Впечатление, что Тимошенко, теперь Азаров - сам наполняет Бюджет!
Да налогами всё наполняется фактически...
Любое повышение пенсий, зарплат, так или иначе - увеличение налогов!
Евро-2012, наберём долгов, бюджетные деньги "освоим", в основном, а отдавть всё - будем мы-налогоплательщики, через "новые акцизы" или поборы... Ибо, не окупяться вложения, ослу понятно...
Выиграют - чиновники и строители!
Так что, строить надо! И дома и дороги и отели...
Но, если это - Экономически выгодно и Целесообразно!
Сначала в Киеве ВУЗы, создающие высококлассных специалистов, фабрики, НИИ - создающие востребованные в мире технологии, потом - дома и квартиры...

Мы же, настроили домов и квартир на десятилетие вперёд, т.к. основная масса ныне живущих в Киеве, не создаёт конкурентоспособный товар на внешнем рынке... Просто, Потребляет...


Отдельно по кредитам.
После того, как в 2008 перестали раздавать кредиты, стало понятно, что любой потребительский кредит вообще (а в нашей реализации - тем более) - это зло как минимум и кабала как максимум.
Кредитование предпринимательской деятельности имеет своё объяснение - объект, под который дали кредит, будет приносить прибыль и сам вернет и проценты и тело кредита.
Потребительский кредит с такой точки зрения - это чистое потребление с доп.расходами за смещение во времени.
За бугром, у капиталистов, потребительский кредит имеет смысл, поскольку ставка по кредитам сравнима, а то и равна инфляции, поэтому доп.расходов нет. За счет бесплатной по сути раздачи денег буржуи расширяют рынок сбыта и борятся с кризисом перепроизводства (который теперь, в кризис, показал свой лицо)
Потреб.кредиты у нас - это идиотизм населения, у которого ещё не было печального опыта выселения из кредитных квартир, и посадки в тюрьму за долги. После того как такой опыт появится - у нас начнется нормальное, сбалансированное с 2-х сторон кредитование (банки бедным не дадут кредит, а средний класс 10 раз подумает, а стоит ли брать, а богатым оно и 1000 раз не надо будет, кроме кредиток на покупки, чтоб пачки денег не таскать)
Сейчас приобретение этого опыта максимально оттягивается - боятся социальной напряженности. Да и выборы у нас постоянно. А вот когда за кредиты будут на улицу выбрасывать, по-настоящему банкротить и в тюрьму сажать - тогда у нас будет реальная цена. Вернее, это одна из предпосылок реальной цены.

ЗЫ. Америкосы даже от кредитов под 6-7% годовых предпочитают отказаться, чем ж*** рвать платить. А у нас мещанские ценности подавляют моск.
Востаннє редагувалось max1gu в П'ят 21 тра, 2010 11:59, всього редагувалось 1 раз.
max1gu
 
Повідомлень: 217
З нами з: 08.08.08
Подякував: 4 раз.
Подякували: 26 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 21 тра, 2010 11:55

Андрей_В написав:
dolphin написав:
Андрей_В написав:
dolphin написав:Starishko
Дом из плит ОСБ. Круто. Мечта.
Будку для собаки я бы, может быть, и сделал из такого материала.
На сайте нет фото и списка построенных объектов - как думаете, почему?



патамушта ментальность, идиотская
отчасти навязанная Строителями всякими
типа Будка и т.п.
в Канаде не зазороно 70% в таких домах жить
и тока "богатый" украинець гордо отдает строителям бабло накопленное за пол жизни :lol:
кстати в той же России в деревянных и щитовых домах полно народу живет
и ниче, не умерли еще

короче пальцовка+мантры рулят
ну да ладно, ктож дохтор
хотя дохтором выступят доходы, в конце концов


Ну так покупайте!

А если серьезно - срок службы такого дома - около 50 лет.
То есть Вы, становясь владельцем такого дома, не сможете его продать. И под пенсию придется этот домик сносить - он не ремонтируется и не реконструируется.
А для дачи вариант неплохой.



глупости
деревянные по 100 лет стоят
а это панели, не гниют, жучком не жруться

бедные канадцы, живут живут, а на пенсию сносят :lol:
наверное в 30 лет покупают+50 в 80 лет сносят :lol:
долгожители хреновы)))

и под дачу и под жилье
просто надо массовость, целыми райончиками по 100-200 домов лупить, народ пойдет, если будет доступно


Зайдите на сайт этой фирмы, которая строит дома - там написано - 50 лет.
Мой друг живет в Канаде, в таунхаусе из такого материала. Дому осталось служить 12 лет. И его снесут. Полюбому. Сейчас друг вложил деньги в строительство квартиры.

Упомянуть о качестве материала (ОСБ) и работ на Украине и в Канаде?
Для информации - ОСБ, который продают у нас, не соответствует параметрам, необходимым для строительства домов.
Езжайте на Новую Линию или Эпицентр - посмотрите, ОСБ там складируют на улице. Оно деформируется и напитывается влагой, становится крохким и похожим на ДСП.

Не думаю, что подобные фирмы и технологии хоть как-то повлияют на снижение цен на недвижимость.
dolphin
 
Повідомлень: 68
З нами з: 12.05.10
Подякував: 2 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 21 тра, 2010 11:57

ВИТУС написав:
Belg написав:В Украину просто надо пустить иностранные строительные компании, создать им нормальные условия для бизнеса, тогда и получим доступное жилье и приемлемое качество. Доморощенные "будивельныки" со своими ценами и методами работы либо вымрут, либо пересмотрят свои подходы к работе (если смогут, ибо ******ались;). Но такая ситуация, имхо, маловероятная в обозримом будущем..


И ничего не измениться. Вспомните как "ждали и молились" прихода иностранных банков.Ну пришли они.И стало много их.И что изменилось?


Если говорить о банках, то как уж сложилось, имею к ним некоторое отношение (хоть и не работаю в банке). В Украине иностранный банк действительно иногда работает так, как у "себя дома" не стал бы- а кто будет отказываться от дополнительной прибыли? Другое дело, что им однозначно можно больше доверять чем отечественным фин.структурам, и в случае (а вдруг?:) создания прозрачных (налоговых и проч.) условий для бизнеса они (иностр.банки) будут первыми, кто эти условия поддержит тут и будут работать по ним.
To Будівельник
Шановний, перш ніж давати поради думати, уважніше читайте вихідний пост. Згоден, що українська, що іноземна буд. компанія буде працювати згідно чинного закон-ва (куди дінеться), ну хіба що укр-ська буде ще трохи "докрадати";). Але - якщо раптом знизяться податки, а ще краще - відкати, хто зможе працювати з нижчою рентабельністю, при цьому без погіршення (а то із покращанням) якості? ;) Простими словами - при створенні ринкових умов для бізнесу українські буд. компанії будуть неконкурентноздатними у всіх відносинах. Від цього виграв би споживач, але хто у цій країні хто про нього думає..)
Щодо банків відповів вище.
Belg
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 21 тра, 2010 12:25

budivelnik написав:
budivelnik
ну вы и рассмешили ))) никто не говорит что в 3050 - 200% прибыли
Речь о том что в 9000 за кв м ее столько .
Хотя в цифровой эквилибристике вы мастер -смогли обмануть даже сами себя .Это как если бы фокусник показал сам себе фокус и поверил в него .
Честно порадовали

Конкретніше покажіть де :?:
budivelnik Додано: Чт 20 Тра, 2010 15:01
Проблема заключається в тому що плутають поняття.
Є вартість будівництва , є величина відчислень яка при цьому виникає , наприклад
3000 грн - вартість будівництва , нехай 2000 матеріали +1000 робота, будуємо 3 роки
budivelnik Додано: Чт 20 Тра, 2010 15:32

1 рік (667 грн матеріали + 333 робота + 175 грн(податки на заробітну плату ) +15% вартість грошей=1351
2рік(1351 + (667 + 333 + 175 ))+15%=2905
3рік (2905 +(667 + 333 + 175 ))+15%=4692
Тепер продаємо за 9000 ,
Рахуємо ПДВ затрати по матеріалам - 2000 , отже 9000 - 2000 = 7000 х 20% = 1170
Рахуємо прибутковий підприємства 9000 - 4692 = 4308 х 15 % = 646
Вираховуємо чистий прибуток який залишається в підприємства по результатам роботи на протязі 3 років
9000 - 4692 затрати - 1170 ПДВ - 646 Прибутковий = 2492 грн
Складаємо загальну табличку формування ціни
2000 грн - матеріали______________2000/9000 =22%
1000 грн - заробітна плата_________1000/9000=11%______2000+1000=3000-собівартість
1167 грн - вартість грошей_________1167/9000=13%
2492 грн - прибуток_______________2492/9000=28%
2370 грн - податки________________2370/9000=26%____9000 -продажна ціна

Як бачите прибутковість становить або 9-10% в рік до кінцевої ціни , або 28% в рік до вкладених коштів ( собівартості ).


Отже по моїх розрахунках при вартості будівництва -3000 і продажній ціні - 9000
Прибуток будівельної організації в разі використання позичених грошей становить в залежності від бази визначення від 9 до 28 %
У разі використання власних грошей - 24-43%

Покажіть де і за рахунок чого можна отримати 200-300% і я зобовязуюсь взяти Вас на роботу але кошти буду виплачувати слідуючим чином
Спочатку 50 % прибутку собі , а вже потім тих 150% що залишились - Вам.
Приходьте , будете в три рази більше грошей ніж я гребти :D , при чому я буду працювати ( будувати ) а Ви отримаєте гроші на халяву , за одну схему. :D :D :D


Уважаемый, а можно у вас поинтересоваться, кто ваш учет ведет? :) Если вам такие расчеты дает ваш бухгалтер, то он я думаю заработал на вас уже целое состояние, в разы больше вашего :lol:

З.Ы. Перестаньте блестать своей безграмотностью и профанством в расчетах, почитайте хотя бы азы экономики предприятия.
Bubec
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 21 тра, 2010 12:32

Енот написав:
ВИТУС написав:
Belg написав:В Украину просто надо пустить иностранные строительные компании, создать им нормальные условия для бизнеса, тогда и получим доступное жилье и приемлемое качество. Доморощенные "будивельныки" со своими ценами и методами работы либо вымрут, либо пересмотрят свои подходы к работе (если смогут, ибо ******ались;). Но такая ситуация, имхо, маловероятная в обозримом будущем..


И ничего не измениться. Вспомните как "ждали и молились" прихода иностранных банков.Ну пришли они.И стало много их.И что изменилось?


еще один не видящий разницу. Вы на одних курсах растишек с Будивельников што ли учились?



не думаю
скорее всего курят одну и туже траву
Андрей_В
 
Повідомлень: 16813
З нами з: 14.10.08
Подякував: 5 раз.
Подякували: 475 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 21 тра, 2010 12:36

jde написав:
Зелене Пітя написав:кто может привести график стоимости акций стройкомпаний киева... :roll: как они реагируют на происходящее на биржах?... :roll:

А у нас есть стройкомпании, которые РЕАЛЬНО торгуются на биржах??
Это Инвестстройсервис? Или что вы имеет ввиду?
Я не слышал о таких...

Или вы не о нашей бирже, а Лондонской например...
Так там так не падает - хотя тоже почти всё в красном.


так я тоже не знаю...поэтому и спрашиваю...была инфа что Лева свои активы продал... :?:
Зелене Пітя
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 21 тра, 2010 12:45

Зелене Пітя написав:
jde написав:
Зелене Пітя написав:кто может привести график стоимости акций стройкомпаний киева... :roll: как они реагируют на происходящее на биржах?... :roll:

А у нас есть стройкомпании, которые РЕАЛЬНО торгуются на биржах??
Это Инвестстройсервис? Или что вы имеет ввиду?
Я не слышал о таких...

Или вы не о нашей бирже, а Лондонской например...
Так там так не падает - хотя тоже почти всё в красном.


так я тоже не знаю...поэтому и спрашиваю...была инфа что Лева свои активы продал... :?:

Парцхаладзе? Так он на лондонской торгуется... За то что продал он все или не все или вообще ничего :) - не в курсе... Но в начале кризиса его акции упали в 12 раз.
jde
 
Повідомлень: 2449
З нами з: 03.12.09
Подякував: 12 раз.
Подякували: 53 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 21 тра, 2010 12:47

Investor_K написав:В декабре 2 комнатная в Киеве на Сабурова 96 серия стоила 70000, а сейчас 75000 у.е. Будет тока дешеветь?


Закревского ул
4/9-эт. дома, 52/31/8 кв.м, квартира в хорошем состоянии, стеклопакеты, бронедверь, отличная транспортная развязка, рядом рынок, "Сильпо", срочно, торгуемся, 70000у.е.
Тел.: (44) 2960989, (67) 1815516

Драйзера ул., 6/18-эт. дома, КТ, 52/30/8.5, 2 лодж. застекл., телефон, дом во дворе, бронедверь, паркет, домофон, не угловая, с/у разд., состояние обычное, свободна, 47000у.е., торг. Срочно.
Тел.: (67) 7783450, моб.

Закревского ул. 39а
3/9-эт. дома, 50/30/8.5 кв.м, чистая квартира, кухня-кафель, с/у раздельный, комнаты раздельные, срочная продажа! , 64500у.е.
Тел.: (44) 4593277, (97) 9976806, Оксана Викторовна
Web: arcoreal.ua/436404

там еще есть... :oops:
Зелене Пітя
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 21 тра, 2010 13:01

Зелене Пітя, не, Ваши предложения не годятся, алени становятся в очередь именно на Сабурова за $75k :D
galaober
Аватар користувача
 
Повідомлень: 306
З нами з: 23.05.08
Подякував: 9 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 830831832833834 ... 2815>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
47692 1485777
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 січ, 2018 00:40
airmax78
62848 1935144
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 січ, 2017 00:58
flyman
41443 1221339
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 січ, 2016 00:44
Первый
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама