Чарджбек и приватбанк (как вернуть свои деньги ?)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
  #12345>
Повідомлення Додано: Сер 09 чер, 2010 11:11

Чарджбек и приватбанк (как вернуть свои деньги ?)

Добрый день , уважаемые пользователи форума finance.ua.

У меня возникла следующая ситуация :

Мы работали с компанией которая находится в Великобритании с Ноября 2009 года , заказывали у них услугу "Аренда Выделенных серверов" оплачивали их кредитной картой от приват банка (Visa Electron) все было хорошо , нам все нравилось и все устраивало , сумма аренды за 14 или 16 серверов уже не помню была не сильно и маленькой порядка 4600 USD в месяц.

Но случилась однажды неприятная ситуация , вечером , 25 марта 2010 года , компания прислала письмо о том что закрывает наш аккаунт и заблокировала все услуги , хотя оплату за апрель по части услуг мы уже произвели, мы пытались связаться с ними , но это было безуспешно , пытались писать им на email , они не отвечали по всем контактным адресам , просто игнорировали наши письма , пытались звонить им по телефону , только мы называли номер нашего договора , они бросали трубку.

На карте оставались деньги , не много не мало еще порядка 1500 USD которые предназначались для другой компании , 28 марта , хотя все услуги были уже недоступны компания FastHost ( просто взяла и списала все деньги которые уже предназначались не им с карты, это возможно по причине того что у них какой-то автоматический биллинг и списывает постоянно с карты все периодические платежи без подтверждение автоматически , они хранят у себя CVV карты и все данные. )

Мы пытались связаться с ними просили вернуть деньги по хорошему , но эти попытки ничем хорошим не увенчались...

6 апреля , мной было написано заявление на чарджбек в одном , из отделений ПриватБанка на сумму 4600 USD, сколько нервов мне стоило его написать вы себе не представляете , моментальный отзыв средств девушка отказалась делать , сказала придется ждать 70 дней , вот срок уже подходит к концу а с ПриватБанка со мной так никто и не связался..

Самое печально то что , зарубежная компания пыталась списывать деньги постоянно до конца Мая месяца , регулярно , и если бы мы не заблокировали карту , то потеряли бы еще большое количество денег.

Деньги которые компания FastHost , у нас фактически украла 28 марта когда все услуги были заблокированы, вернуть также как и остальные деньги , я думаю не представляется уже возможным....
------------

Уважаемые участники форума , подскажите как вернуть деньги , неужели у нас могут украсть в Украине деньги , а всем просто наплевать ?
Что делать в этой ситуации , 16 числа , подходит конец срока когда приват банк должен рассмотреть заявку , но думаю что они не вернут не чего.

Куда обращаться вообще ?
Что делать в такой ситуации ?
На руках есть документы от ПриватБанка , о том что они приняли мое заявление , точнее просто копия моего заявления с ихней печатью.
Nova
 
Повідомлень: 10
З нами з: 15.01.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 09 чер, 2010 11:30

А каким именно образом компания в Англии "списывала" деньги с вашей карты?
При наличии CVV кода вашей карты они делали интернет платежи на какой-то счёт? (судя по всему на свой)

Что вы называете "кредиткой" приватбанка? - судя по всему речь идёт про "Кредитку Универсальную" (льготный период 30 дней).
Vitaly.Kiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 620
З нами з: 18.11.09
Подякував: 11 раз.
Подякували: 41 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 09 чер, 2010 11:35

Vitaly.Kiev написав:А каким именно образом компания в Англии "списывала" деньги с вашей карты?

Ну экварианг , кажется так это называется , у них биллинговая система связанная с процессингом, и когда услуга подходит к концу они списывают деньги с карты , автоматически.

Vitaly.Kiev написав:При наличии CVV кода вашей карты они делали интернет платежи на какой-то счёт? (судя по всему на свой)

Да списывали на свой счет.

Vitaly.Kiev написав:Что вы называете "кредиткой" приватбанка? - судя по всему речь идёт про "Кредитку Универсальную" (льготный период 30 дней).


Ну имелась в виду Дебетовая карта Visa Internet ( у приват банка она виртуальная)
Nova
 
Повідомлень: 10
З нами з: 15.01.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 09 чер, 2010 12:40

Похоже на то, что скорее всего вы как-то нарушили условия аренды серверов. Возможно, какой-то запрещенный контент или рассылка или типа того, но ясно одно без объяснения причин Вас тупо имеют и денег вам не вернут :cry:
Конрад Карлович
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1670
З нами з: 28.04.10
Подякував: 5 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 09 чер, 2010 15:04

Конрад Карлович написав:Похоже на то, что скорее всего вы как-то нарушили условия аренды серверов. Возможно, какой-то запрещенный контент или рассылка или типа того, но ясно одно без объяснения причин Вас тупо имеют и денег вам не вернут :cry:


Да нет не было контента запрещенного , у клиентов , мы их жестко отбирали.
тем более за пол года не менялось ничего... вероятно правда просто поимели на деньги а разбиратся и выяснять никто ничего не будет..

Я так понимаю единственный выход просто забить ?
Юристы сказали о том что сумма слишком мала чтобы судится с ними в великобритании да и вообще с ними судится.
Nova
 
Повідомлень: 10
З нами з: 15.01.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 09 чер, 2010 22:04

Nova написав:
Конрад Карлович написав:Похоже на то, что скорее всего вы как-то нарушили условия аренды серверов. Возможно, какой-то запрещенный контент или рассылка или типа того, но ясно одно без объяснения причин Вас тупо имеют и денег вам не вернут :cry:


Да нет не было контента запрещенного , у клиентов , мы их жестко отбирали.
тем более за пол года не менялось ничего... вероятно правда просто поимели на деньги а разбиратся и выяснять никто ничего не будет..

Я так понимаю единственный выход просто забить ?
Юристы сказали о том что сумма слишком мала чтобы судится с ними в великобритании да и вообще с ними судится.


Правильно понимаете...
Конрад Карлович
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1670
З нами з: 28.04.10
Подякував: 5 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 09 чер, 2010 22:26

В нормальных банках чарджбэк, конечно, делают быстрее.
Не понимаю зачем работать с такими неадекватами как Приват.
Советую в данной ситуации долбить Приват постоянно. Да, это не прикольно, но по-другому с этим банком никак. Пишите заявления, пусть отмечают входящий номер, дату. Не ответили в срок - новую заявку, но повыше. По итогу всё должно разрулиться.
Ещё можно попробовать написать письмо в ДЦ, где вы арендовали сервер о том, что если они не сделают рефанд, то вы запросите чарджбэк через свой банк и по итогу им это будет дороже стоить.
При чардже у них ещё будут штрафные санкции в виде неплохой суммы.

У меня была ситуация другая - я пользовался биллингом привата для приёма денег за онлайн сервис.
По окончании месяца деньги не получил. Они их заморозили по каким-то причинам. На пол-года. Я подождал пол-года, ничего от них не получил. Начал долбить их куда мог :)
Внрнули ещё через месяц, но не всю сумму, а за вычетом 300 баксов.
Я плюнул на них и зарёкся работать с ними навсегда.
alex7xl
 
 
Повідомлення Додано: Чет 10 чер, 2010 12:04

Уваажаемый Nova!
Регламент по чарджбеку составляет до 180 дней.

Вам в личном сообщении были направлены уточняющие вопросы.
По данному факту будут приняты необходимые меры.
С уважением,
ПриватБанк.
PrivatBank
 
Заблокований
Повідомлень: 8783
З нами з: 12.02.10
Подякував: 3 раз.
Подякували: 433 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 10 чер, 2010 12:14

PrivatBank написав:Уваажаемый Nova!
Регламент по чарджбеку составляет до 180 дней.

Вам в личном сообщении были направлены уточняющие вопросы.
По данному факту будут приняты необходимые меры.
С уважением,
ПриватБанк.


Да , это я знаю , это в этот переуд можно еще вернуть деньги.
Но прошло уже 64 дня с момента написания заявления , насколько я знаю у вас 2 варианта возврата , средств , первый это моментальный , второй это в течении 70 дней расматривается заявление , моментальный мне делать отказались.

На протяжении 60 дней со мной так с ваших сотрудников никто и не связался , для уточнения дополнительных деталей.

ПМ вам было отправлено.

P>S
Также насколько мне известно магазина и другим торговым точкам запрещено хранить CVV код , это нарушение требования платежных система VISA\MC , данная фирма которая у меня списывала деньги она его хранила , и продолжала пытатся списывать деньги до апреля месяца.
Это может служить аргументом для возврата средств ?
я ведь данные транзакции не подтверждал и не проводил.
Nova
 
Повідомлень: 10
З нами з: 15.01.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 20 вер, 2012 21:13

Не могли б мені скинути зміст заяви в Приват, у мене подібна ситуація, тільки з інтернет-магазином. Пробував через он-лайн чат, морозяться, ходив у відділення привату, посилають один до одного і ніхто нічо не знає...
voitja
 
 
  #12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
6 5150
Переглянути останнє повідомлення
Пон 27 тра, 2019 15:05
El Kotova
11 12944
Переглянути останнє повідомлення
Нед 04 бер, 2018 03:50
mmm4849
16 17801
Переглянути останнє повідомлення
Суб 08 кві, 2017 20:46
Kate
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама