Vip-карты - за и против

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
  #12>
Повідомлення Додано: Сер 07 лип, 2010 11:12

Vip-карты - за и против

товарищи, посоветуйте :), кто в курсе

в последнее время появились много предложений по вип-картам (преимущественно, Visa Gold). Активно предлагает Пумб, у ОТП какая-то акция...
Нужна или не нужна вип-карта вообще? Какие у них преимущества?
Говорят, что степень защиты у этих карт выше...В чем это выражается?

Раньше они были кредитными, сейчас в основном дебетные..

В большей степени интересует Голд (больше соответстует возможностям :))), но если кто в курсе по Платинум, Сигнии и Амекс Центурион, было бы интересно почитать.

Хочу услышать мнение "пользователей", менеджеры банков про одни преисущества типа "это круто" расписывают...
soho
Аватар користувача
 
Повідомлень: 71
З нами з: 06.10.09
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 07 лип, 2010 15:57

Больше 2х лет пользуюсь Голдом от Привата.
+ Дисконтная сеть (5%-10%)
+ кассовое обслуживание без очереди или в вип окошках
+ карта чипованная с фотографией. Пинкод обязательный.
+ понты перед знакомыми :)
- обслуживание 500 грн в год.
Victor_ZH
 
 
Повідомлення Додано: Сер 07 лип, 2010 16:20

Victor_ZH написав:Больше 2х лет пользуюсь Голдом от Привата.
+ Дисконтная сеть (5%-10%)
+ кассовое обслуживание без очереди или в вип окошках
+ карта чипованная с фотографией. Пинкод обязательный.
+ понты перед знакомыми :)
- обслуживание 500 грн в год.


у меня такой же Голд.... только что-то выделенного жирным шрифтом не наблюдал... не подскажите в каком это отделении все-таки реально действует такая привелегия для владельцев Голда? а то как не прийду в отделение на Некрасовской (мне там удобнее), так толпы старушек и всяких студентов-молокосов в кассу (она там одна)... и все "в порядке живой очереди"...

А по теме поста - из существующих Голдов в Украине реальная польза есть разве что от Привата (описаны примущества выше. в основном это скидки во многих заведениях). Ну и номинальное наличие "персонального менеджера", от которого правда обычно очень мало толку. В общем проблем с "Бегемотом" хватает.
Еще есть Голд от ПУМБа. Но она еваровая и в общем-то лежит без дела. Разве что когда выезжаю в европу пользуюсь. В Украине от нее преимуществ не ощутил.
V_Igor
 
 
Повідомлення Додано: Сер 07 лип, 2010 17:40

V_Igor написав:
Victor_ZH написав:Больше 2х лет пользуюсь Голдом от Привата.
+ Дисконтная сеть (5%-10%)
+ кассовое обслуживание без очереди или в вип окошках
+ карта чипованная с фотографией. Пинкод обязательный.
+ понты перед знакомыми :)
- обслуживание 500 грн в год.


у меня такой же Голд.... только что-то выделенного жирным шрифтом не наблюдал... не подскажите в каком это отделении все-таки реально действует такая привелегия для владельцев Голда? а то как не прийду в отделение на Некрасовской (мне там удобнее), так толпы старушек и всяких студентов-молокосов в кассу (она там одна)... и все "в порядке живой очереди"...

А по теме поста - из существующих Голдов в Украине реальная польза есть разве что от Привата (описаны примущества выше. в основном это скидки во многих заведениях). Ну и номинальное наличие "персонального менеджера", от которого правда обычно очень мало толку. В общем проблем с "Бегемотом" хватает.
Еще есть Голд от ПУМБа. Но она еваровая и в общем-то лежит без дела. Разве что когда выезжаю в европу пользуюсь. В Украине от нее преимуществ не ощутил.


Ну у меня напротив офиса отделение Vip Приват.
Дествительно иногда возникают прициденты с очередями, но обычно совесть непозволяет вперед старушек лезть...
Victor_ZH
 
 
Повідомлення Додано: Сер 07 лип, 2010 18:06

Victor_ZH написав:
V_Igor написав:
Victor_ZH написав:Больше 2х лет пользуюсь Голдом от Привата.
+ Дисконтная сеть (5%-10%)
+ кассовое обслуживание без очереди или в вип окошках
+ карта чипованная с фотографией. Пинкод обязательный.
+ понты перед знакомыми :)
- обслуживание 500 грн в год.


у меня такой же Голд.... только что-то выделенного жирным шрифтом не наблюдал... не подскажите в каком это отделении все-таки реально действует такая привелегия для владельцев Голда? а то как не прийду в отделение на Некрасовской (мне там удобнее), так толпы старушек и всяких студентов-молокосов в кассу (она там одна)... и все "в порядке живой очереди"...

А по теме поста - из существующих Голдов в Украине реальная польза есть разве что от Привата (описаны примущества выше. в основном это скидки во многих заведениях). Ну и номинальное наличие "персонального менеджера", от которого правда обычно очень мало толку. В общем проблем с "Бегемотом" хватает.
Еще есть Голд от ПУМБа. Но она еваровая и в общем-то лежит без дела. Разве что когда выезжаю в европу пользуюсь. В Украине от нее преимуществ не ощутил.


Ну у меня напротив офиса отделение Vip Приват.
Дествительно иногда возникают прициденты с очередями, но обычно совесть непозволяет вперед старушек лезть...


на Некрасовской тоже "вроде как ВИП", но только толку от этого мало. Там действительно есть отдельный вход в ВИП-зону, но он не распространяется на карты уровня Голд , а только не те, что выше классом.
про "бабушек" я образно... с одной стороны, а с другой считаю что это проблема Привата, ибо нефиг им делать, "бабушкам" с пенсионными картами, там, где обслуживаются карты премиум классы.
Да и вообще в последнее время сильно опошлили и свели до уровня плинтуса всю значимость голд-карт. Выдают все кому не лень и кому попало... чессговоря, уже давно подумвыю переходить на класс выше. Там хоть какой-то смысл есть и реальные привелегии, а не одно название.
V_Igor
 
 
Повідомлення Додано: Сер 07 лип, 2010 18:07

Была у меня платинум карта от Привата, около 2-х лет. недавно отказался возобновлять на след.год. Причины: скидки, которые предлагают по карте - в самых дорогих уже самих по себе магазинах, тоже касается остальных заведений. Доп.защита обычно оборачивалась дополнительными запросами в банк при бронировках всяких и т.п., т.е. лишнее время. Очереди в отделении, которые можно обойти (с помощью менеджера), но при этом видя на себе злые взгляды пенсионеров. Перс.менеджер - наполовину фикция. И это стоит 25 usd в месяц (300 в год). решил что продлевать дальше неинтересно. но это мое имхо.
Belg
 
 
Повідомлення Додано: Сер 07 лип, 2010 18:56

Belg
да уж, обслуживание (а вернее его отсутствие) в нашей "неньке" хромает на обе ноги... по сравнению с тоже Европой полный отстой... нашей страны в том, что даже имея деньги и статус ты нифига не можешь получить соответственно своему уровню. Видимо наследие совка и постулата "все равны" еще долго будем расхлебывать...
V_Igor
 
 
Повідомлення Додано: Чет 08 лип, 2010 14:36

а страховка для выезда заграницу?

где-то прочла про Мастер кард Голд от ОТП, они сейчас продвигают совместный проект с МАУ - там начисляются бонусные мили для перелетов...
что-то подобное пробовали?
soho
Аватар користувача
 
Повідомлень: 71
З нами з: 06.10.09
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 14 лип, 2010 15:07

Никакой пользы, кроме вреда от этих голд нет. Их уже столько голдов понавыпустили, что из привилегий - только другой тел.номер для дозвона. Ну и что?

Пользовался и платинум - денег еще больше, как и ненужного контроля - а куда вы платите, а зачем и т.п.

Апофеоз это недавнее закрытие Приватом всех интернет-платежей по картам системы Мастеркард, которое будет длиться МЕСЯЦАМИ, и про которое они даже не известили. Даже не по имейлу, хотя есть персональный менеджер и прочие прибамбасы для лохов.
WarGo
 
 
Повідомлення Додано: Вів 27 лип, 2010 17:35

Я тоже выскажусь в минус.
Пользы никакой реально у нас нет.
Кроме понтов перед знакомыми, а перед другими даже понтоваться не выйдет - не поймут.

Был в Америке, так там меня чаще чем в половине случаев спрашивали ID при рассчете голдом, в то время как класиком спрашивали всего несколько раз.
Подозреваю, что там голдом покупают ролс-ройсы и прочую недвижимость, а не сувениры на 12 баксов. :-)

Отказался два года назад и не жалею.
alpha_ds
 
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 26099
Переглянути останнє повідомлення
Вів 28 січ, 2020 00:56
vitaly_od
0 2719
Переглянути останнє повідомлення
Нед 25 лют, 2018 16:00
needcashierer
Снятие наличных с карты Payoneer 1, 2, 3, 4, 5
Anonymous » Чет 24 бер, 2011 14:22
44 70180
Переглянути останнє повідомлення
Вів 17 жов, 2017 21:01
Richi
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама