|
Когда начнется обвал нереалных цен на жилье в Киеве? (2010) |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Архіви розділу Все про Гроші
Додано: Пон 26 лип, 2010 11:50
Енот написав:Сидит тетка на базаре и продает помидоры. Ее зовут тетя Маня. Вопрос : в каком она бизнесе? Ответ : продуктовый ритейл. Вопрос: знает ли тетя Маня нюансы торговли помидорам на базаре? Ответ: да знает. Торгует несколько лет на одном и том же месте. Вопрос: обладает ли тетя Маня навыками коммуникации? Ответ: несомненно. Она каждый день общается с покупателями.
На ежегодной конференции" Продуктовый ритейл в Украине: проблемы и перспективы " присутствовали многие такие операторы. Метро, Фоззи, Ашан,Фуршет и тетя Маня. Тетя Маня , тоже игрок продуктового ритейла, рассказывали всем участникам как правильно торговать, выстраивать крупные сети, развивать РЦ, выстраивать маркетинговые стратегии, готовить персонал, общаться с государством , отжимать поставщиком и устраивать ситуативные сговоры, делать IPO, привлекать финансирование....... Тетя Маня, будучи базарной торговкой , за словом в карман не полезет. Ее речи эмоциональны и насыщены умными словами( иногда иностранными) типа маржа, себестоимость, риски, стоимость денег..... Основной месседж такой: помиродов в стране мало, продавать их очень сложно, цена должна быть 5 $ за кило. Ниже не может быть. Те у кого не хватает на хотя бы 1 кило помидоров - казлы. У кого есть пару баксов , должны одолжить у родственников и купить хотя бы 1 штучку. Тетя Маня привела графики и математические расчеты: - средняя урожайность помидора по Львовской области в 1955 - 1985 - среднее потребление помидора для греческого салата в ресторанах Козырки по Киеву и области - графики обострения аппетита по овощной группе у жителей дома № 6 по улице Комсомольской. Проекция на всю страну. Избранное. - преимущество украинского помидора по 5 против турецкого за 2 и американского за 3 - планы на будущее. Проекция продаж помидоров Тети Маня на 2011. Доля в общей реализации помидоров в украинской рознице. Влияние на рынок.Рекомендации для Ашана, Сильпо и Метро.
Мне кажется важно отвечать за базар когда делаешь strong statments. Отвечать могут те кто в теме. Остальные могут предполагать , задавать вопросы, догадываться, но не расписываться за целую отрасль.
просто "в десятку".
-
Oven
-
-
-
-
-
-
Додано: Пон 26 лип, 2010 11:51
Енот, Вы талант, реальный! 
-
Прожектор Перестройки
-
-
-
-
-
-
Додано: Пон 26 лип, 2010 11:53
NEMO написав:balambas написав:а сьем все дорожает и дорожает.....
Ага - аж из трусов выпрыгивает. А титьки у девушек все бо-о-ольше, все вкусне-е-ее.
двушка
Арсенальная ул., ст.м. "Печерская", мебель, на длительный срок, 3200грн плюс коммунальные услуги. Посредникам не звонить.
Тел.: (63) 5646604, моб.
Барбюса ул., 66, 5/9, 68/46/8.5 кв.м, с/у и комнаты раздельные, стиральная машина-автомат, холодильник, вся мебель, бронедверь, домофон, ст.м. "Дворец "Украина" 8мин, 4000грн.
Тел.: (67) 7580509, моб., (63) 4357194, моб.
Красноармейская ул., 5/7 эт. дома, 30/18/8, сталинка, отличный современный ремонт, вся необходимая современная мебель, стеклопакеты, новая бытовая техника, стиральная машина-автомат, сантехника в идеальном состоянии, бронедверь, домофон. 4500грн, хороший торг.
Тел.: (50) 6945178
Печерск, Леси Украинки бульв., 6/9-эт. дома, 45/30/8 кв.м, гарнитурная мебель, бытовая техника, 5мин от ст.м. "Печерская", 4300грн., торг.
Тел.: (97) 2434112, моб.
Печерск, Чигорина ул. 59, 3/5-эт. дома, 57/30/7 кв.м, х/с, косметический ремонт, мебель, бытовая техника, стиральная машина-автомат, с/у разд., паркет, 10мин до метро, 4500грн.
Тел.: (44) 3616867
Так дорожает шо аж за 3200 грн можно ДВУШКУ снять на ПЕЧЕРСКЕ .
Видимо от безденежья в голове помутнение и в тумане маячит будеттокадорожать.
-
Енот
-
-
- Повідомлень: 1366
- З нами з: 17.02.10
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 16 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 26 лип, 2010 11:59
Ворон написав:Та не буде вже без девальвації значно дешевшати. В гіршому разі постоїть ще пів року-рік - і почне потроху розкумарюватись. Людям жити треба. Це ж не те що схотів чи не схотів. Народ навіть після війни намагається прилаштуватись.
Что значит "не будет дешеветь"? Не будут снижаться "хотелки"? Ну и пусть! Квартира становится товаром и обретает цену только в результате сделки. А для поддержания текущих заоблачных цен у населения просто нет денег. Поэтому квартиры не дешевеют, но РН лежит.
-
mortimer
-
-
- Повідомлень: 27566
- З нами з: 25.07.08
- Подякував: 2441 раз.
- Подякували: 2808 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 26 лип, 2010 12:07
Прожектор Перестройки написав:Выходом может быть ипотека, но она, по заверениям банкиров, в нормальном виде появиться не ранее чем через 3 года, по оптимистическим прогнозам. И опять же, нужно что бы у людей доходы текущие соответствовали текущим ценам, в этом случае, что снова не соответствует реалиям.
При текущих ценах никакая ипотека не поможет, кроме дармовой. Дайте кредит со ставкой ниже годовой инфляции, и, возможно, желающие появятся.
-
mortimer
-
-
- Повідомлень: 27566
- З нами з: 25.07.08
- Подякував: 2441 раз.
- Подякували: 2808 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 26 лип, 2010 12:12
-
Jorj
-
-
- Повідомлень: 3546
- З нами з: 26.06.08
- Подякував: 632 раз.
- Подякували: 625 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 26 лип, 2010 12:16
Енот написав: двушка Арсенальная ул., ст.м. "Печерская", мебель, на длительный срок, 3200грн плюс коммунальные услуги. Посредникам не звонить. Тел.: (63) 5646604, моб.
У меня знакомые года 2 назад уехали в Италию на заработки. Оставили своим друзьям для проживания 2-х комнатную в неплохом спальном районе Черновцов при условии, что будут оплачивать ком. услуги. И такие случаи неединичны....
-
Jorj
-
-
- Повідомлень: 3546
- З нами з: 26.06.08
- Подякував: 632 раз.
- Подякували: 625 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 26 лип, 2010 12:19
дисскутант чей прогноз полностью ПРОВАЛЕН , как мне сдается ,либо приносит извениния и корректирует прогноз либо идет в сад. Мы наблюдаем третий вариант игнор реальности , называем черное белым, словоблудие , отсутствие критики......
Могу уверенно сказать это чисто совковая тема.
Некто : с марта дорожает
Реальность: июль - падает и ускрояется
ЮВТ : у нас кризиса нет и не будет.
Реальность: ......
И. Сталин: жить стало лучше, жить стало веселее
Реальность: ......
Н.Хрущев: В 80-х будет коммунизм
Реальность:.......
В. Янукович бееее, меееее, поэтесса Ахметова,
Реальность: пипец
Корень зла в том что В. Ульянову и Ко удалось построить рабоче-крестьянское государство.
То есть жлобско-хамско-безкультурно-безграмотно-воровское. Уровень биомассы - рулит.
Леди и джентельменов выслали и постреляли. Интелегенции почти нет. Овощь в должности президента - как венец маразма.
В такой ситуации трудно удержаться от .... грубых высказываний в сторону откровенного лжеца и махинатора. Ибо он сам по джентельменским правилам не играет , а лишь использует их дабы прикрыть свое словоблудие.
-
Енот
-
-
- Повідомлень: 1366
- З нами з: 17.02.10
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 16 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 26 лип, 2010 12:24
Енот написав:Сидит тетка на базаре и продает помидоры. Ее зовут тетя Маня.
Просто супер!
Спасибо 
-
Mylex
-
-
- Повідомлень: 94
- З нами з: 02.08.09
- Подякував: 1 раз.
- Подякували: 0 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 26 лип, 2010 12:26
Енот написав:Сидит тетка на базаре и продает помидоры...
Красиво...
Респект!!!
-
SSerg
-
-
-
-
-
-
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
47692 |
1414334 |
|
|
62848 |
1862041 |
|
|
41443 |
1144005 |
П'ят 01 січ, 2016 00:44 Первый
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|