Спекуль35 По логике - если продают нефть и золото, то полученные деньги надо куда-то вкладывать, т.к. солить или прятать в матрас в развитых странах деньги никто не будет. Возможно будут вкладывать в рисковые активы, в т.ч. и акции. А учитывая то, что фонда во всем мире растет уже который день подряд (только вчера пиндосы немного откорректировались и то, не по всем индексам), значит ралли может продолжиться.
ИМХО.
САН-ФРАНЦИСКО (MarketWatch) — агентство "Мудиз" во вторник понизил прогнозы рейтингов Bank of America, Citigroup, и Wells Fargo, поддержав оценки к негативному от стабильного. Причина - предположение, что правительство не будет спасать банки в случае проблем в будущем. «Изменение перспективы вызвано недавним проходом реформы Уолл-Стрит Додда-Франка и закон о Защите потребителя - закон, который в долгосрочном времени, как ожидают, приведет к более низким уровням правительственной поддержки американских банков,» сказало агентство. Мудиз при этом подтвердил долгосрочные и краткосрочные оценки этих трех банков.
Графики объемов нефти 2-х самых больших стран по добыче
Какие выводы?
Сауд.Аравия регулирует добычей нефти уровень цен (сдерживая понижение/повышение), максимизирует доходность/объемы поставщиков нефти.
Россия проедает свое богатство: сравните объемы добычи в РФ и С.Ар. в конце 2008 - начале 2009.
Спотовые цены на железную руду с доставкой в Китай (по состоянию на 26 июля) подскочили до самой высокой точки за последние 7 месяцев, как только китайские покупатели вернулись на рынок. Железная руда с содержанием Fe 62% в китайском порту Тяньцзинь выросла в цене на 5%, до $133,40 за т – самой высокой точки с 30 декабря 2009 г. Об этом сообщает The Steel Index.
«Китайские покупатели отсутствовали на спотовом рынке практически целый месяц и избегали покупок даже несмотря на низкие цены», – отмечают аналитики Goldman Sachs JBWere Pty.
Спотовые цены на железную руду выросли на 13%, по сравнению с 15 июля 2010 г.
Киев. 27 июля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) Украины увеличила на 2010 год цены на реализуемый ОАО " Укрнафта"[UNAF], ДК "Укргазвыдобування" и ГАО "Черноморнафтогаз" природный газ собственной добычи.
Соответствующее решение комиссия приняла на внеочередном заедании во вторник, сообщается на веб-сайте регулятора.
Цена газа собственной добычи для " Укрнафты"[UNAF] увеличится в 2,2 раза (на 248 грн) - до 458 грн за 1 тыс. куб. м (без НДС), дл "Укргазвыдобування" – в 1,8 раза (на 154 грн), до 350 грн за 1 тыс. куб. м (без НДС), для "Черноморнафтогаза" – в 1,6 раза (на 168 грн), до 456 грн за 1 тыс. куб. м (без НДС).
В последние годы законы о госбюджете содержат норму о том, что предприятия, государственная доля в уставном капитале которых прямо или опосредованно превышает 50%, должны реализовывать весь добытый на территории страны газ "Нафтогазу Украины" для газоснабжения населения. При этом НКРЭ даны полномочия на основании обоснованных затрат газодобывающих предприятий утверждать для каждого из них цену реализации природного газа, в том числе нефтяного (попутного).