Дельта

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
  #<1 ... 724725726727728 ... 1037>
Повідомлення Додано: Сер 06 жов, 2010 00:05

Re: НА СОН ГРЯДУЩИЙ

tank написав:
AlexJ написав:В законопроекте «О системе гарантирования вкладов физлиц», подготовленном Нацбанком, имеется норма, согласно которой Фонд гарантирования вкладов физических лиц , в частности, "не возмещает средства, которые размещены на более выгодных условиях, чем у других вкладчиков".


Коллега, если можно - ссылочку на первоисточник, плиз. :wink:

http://www.kanzas.ua/go/ru/article--title--Array...20101005-151703--ResourceID--56776--category--news--page.html
AlexJ
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 06 жов, 2010 08:35

AlexJ!
Радує, те, що законопроект ще не прийнятий. А після прийняття, ще є 6 місяців поки всупить вдію. Але це дійсно бред! Тепер всі акції банків будуть до одного місця! Навіщо комусь акційне додавання +0,1 чи 0,25%, якщо в разі ліквідації банку, буде мати замість свого вкладу велику ДУЛЮ! :(
KIM30
 
Повідомлень: 5479
З нами з: 12.11.09
Подякував: 989 раз.
Подякували: 419 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 06 жов, 2010 09:14

НБУ установил ряд ограничений

Национальный банк Украины (НБУ) установил ряд ограничений, которые могут быть введены на деятельность комбанка, получившего стабилизационный кредит, согласно Техническому порядку проведения операций по предоставлению НБУ стабилизационных кредитов комбанкам, утвержденным постановлением Нацбанка от 30 сентября, сообщает Прайм-ТАСС со ссылкой на пресс-службу НБУ.

В частности, в банке, который получил стабкредит, может быть назначен куратор НБУ. Для банка-заемщика может быть ограничен объем осуществления активных операций, запрет на предоставление новых кредитов, в том числе на межбанковском рынке (кроме кредитов овернайт).

НБУ может также ввести для кредитно-финансового учреждения, получившего стабкредит, запрет на приобретение ценных бумаг или осуществление прямых инвестиций. Регулятор на срок пользования стабкредитом может остановить активные операции с инсайдерами банка.

Среди санкций также числится запрет на выкуп акций собственной эмиссии и погашение своих ценных бумаг, запрет на подписание новых депозитных договоров, которые предусматривают авансовую выплату процентов. Соответствующие ограничения должны быть указаны в заключенном между Нацбанком и комбанком кредитном договоре.

Как сообщалось ранее, положением о предоставлении Нацбанком стабилизационных кредитов, которое было утверждено в июле, предусмотрено, что общий срок пользования стабкредитом не может превышать 360 дней, а в случае реальной угрозы стабильности работы банка - 450 дней. Размер процентной ставки по стабкредитам определяется на уровне учетной ставки НБУ плюс 2 процентных пункта, ставка является плавающей. Обеспечением под стабкредит могут выступать: государственные облигации всех выпусков; долговые ценные бумаги, эмитированные НБУ; облигации выпущенные под госгарантии; гарантии правительства и средства в иностранной валюте.
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2010/10/06/212124

Помнится, Дельта тоже кредитовался у НБУ...
tank
 
Повідомлень: 745
З нами з: 13.10.08
Подякував: 1 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 06 жов, 2010 09:15

Re: НА СОН ГРЯДУЩИЙ

AlexJ написав:В законопроекте «О системе гарантирования вкладов физлиц», подготовленном Нацбанком, имеется норма, согласно которой Фонд гарантирования вкладов физических лиц , в частности, "не возмещает средства, которые размещены на более выгодных условиях, чем у других вкладчиков".
Если законопроект станет законом, давайте попытаемся ответить на три вопроса:
Вопрос 1. Согласны ли вы с тем, что ФГВФЛ будет считать средства, размещенные на депозитах "Коло Друзів" (1-4 коло), средствами, размещенными на более выгодных условиях, чем у других вкладчиков и, следовательно, ничего по ним (в случае неприятностей с "Дельтой") возмещать не будет?
Вопрос 2. В случае положительного ответа на первый вопрос, согласны ли вы с тем, что ФГВФЛ в этом случае не будет волновать, что депозиты "Коло Друзів" (1-4 коло) открыты при другой законодательной базе, гарантировавшей возврат и действовавшей до принятия вышеупомянутого закона?
Вопрос 3. И вообще. Что такое "средства, которые размещены на более выгодных условиях, чем у других вкладчиков"? Если один клиент открыл какой-то акционный вклад с повышенными процентами, а другой клиент не успел в срок акции (или выбрал другой продукт или не нашел "друзей" для "Кола") и открыл депозит с меньшими процентами, то выходит, что первый вкладчик разместил средства на более выгодных условиях, чем другой вкладчик, и, следовательно, под гарантии ФГВФЛ не попадает. Бред, конечно... Но у нас страна бредовая - здесь возможно всё, чтобы ободрать гражданина в пользу государства...
Предлагаю тем, кто подключится к обсуждению, не поднимать тему, что на сегодня ФГВФЛ - по сути, пустышка и надеяться на него - весьма опасно (ибо, очевидно, что в случае "шухера" всем не хватит). Давайте "трезвым взглядом" оценим именно приведенную выдержку из законопроекта...


ИМХО если "по-цивилизованному" то под более выгодными условиями должны подразумеваться случаи когда например банк "по-блату" или для серых схем зарплаты может устанавливать "неофициально" отдельным своим сотрудникам более высокие депозитные %, чем официально опубликованные ставки банка (включая и акционные вклады...).
И я все же не стал рассматривать ФГВ как чистую пустышку. Действительно в случае СЕРЬЕЗНЫХ банкротств на всех денег не хватит, однако сегодняшняя практика показывает что через ФГВ пропускаются вклады ТОЛЬКО збанкрутилых относительно небольших банков, и они реально возмещаются через ФГВ. В случае с крупными банками НБУ просто недопускает их полного банкротства через схемы всяких мораториев, ВА, рекапитализаций, рефинансирований и т.д. (например, Родовид) или банкротит их с переводом вкладчиков не в ФГВ, а другие банки (Укрпром в Родовид)... Скорее всего такая практика будет продолжаться и в ближайшем будущем...
Classif
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 06 жов, 2010 10:35

в Дельте перешли на новый программный комплекс!
работает быстрее и четче - дай бог молодцы!
Diplomnet
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 06 жов, 2010 11:13

Я тоже считаю, что "на более выгодных условиях, чем у других вкладчиков" - это те депозиты для сотрудников и приближенных, информация о которых закрыта.
Те ставки, что проходят по акциям и прочим привилегиям типа постоянный вкладчик и т.п. не будут входить в категорию "более выгодных", уж слишком смешная эта выгода по сравнению с % по депо руководства банка :roll:
Zlatochka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 336
З нами з: 08.10.09
Подякував: 4 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 06 жов, 2010 11:58

Zlatochka написав:Я тоже считаю, что "на более выгодных условиях, чем у других вкладчиков" - это те депозиты для сотрудников и приближенных, информация о которых закрыта.
Те ставки, что проходят по акциям и прочим привилегиям типа постоянный вкладчик и т.п. не будут входить в категорию "более выгодных", уж слишком смешная эта выгода по сравнению с % по депо руководства банка :roll:

Совершенно верно!
Здесь прослеживается аналогия с "обычной ценой" товара при налогообложении прибыли. Если такую цену предлагают СМИ и этой ценой может воспользоваться любой, то она и будет обычной.
Так же и с % ставками - если они опубликованы и доступны для каждого, то это "обычная" процентная ставка, а "более выгодная ставка" - это та, которой может воспользоваться только определенный круг лиц.
Ann
 
Повідомлень: 104
З нами з: 27.08.09
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 06 жов, 2010 12:15

Diplomnet написав:в Дельте перешли на новый программный комплекс! работает быстрее и четче

это на какой же?
что заработало четче и быстрее?
warrax
 
Повідомлень: 338
З нами з: 17.03.09
Подякував: 49 раз.
Подякували: 65 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 06 жов, 2010 12:48

Кстати, о программе... Давеча переходил по вкладу с одной валюты на другую, так продать продал, а купить другую программа не разрешила! Лимитец, знаете ли... Не более одной транзакции в день. Пришлось покупать по документам другого человека.
tank
 
Повідомлень: 745
З нами з: 13.10.08
Подякував: 1 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 06 жов, 2010 13:00

tank написав:Кстати, о программе... Давеча переходил по вкладу с одной валюты на другую, так продать продал, а купить другую программа не разрешила! Лимитец, знаете ли... Не более одной транзакции в день. Пришлось покупать по документам другого человека.

не допонял. это Вы про какой лимит? в кассе есть лимит не более 4к грн. остальное через менеджера. а в Вашем случае шось іньше?
idiklip
Аватар користувача
 
Повідомлень: 998
З нами з: 17.10.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 14 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 724725726727728 ... 1037>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Дельта - 2014 - 2 1 ... 6231, 6232, 6233
Алексей77 » Нед 01 чер, 2014 08:04
62323 4008154
Переглянути останнє повідомлення
Чет 01 січ, 2015 01:00
Delta official
Дельта 2014 1 ... 2482, 2483, 2484
Delta official » Сер 01 січ, 2014 00:20
24837 1187469
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 чер, 2014 00:20
Mirax
Дельта 2013 1 ... 3134, 3135, 3136
big539 » Вів 01 січ, 2013 15:49
31350 1478993
Переглянути останнє повідомлення
Суб 03 тра, 2014 17:35
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама