Когда начнется обвал нереалных цен на жилье в Киеве? (2010)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 26752676267726782679 ... 2815>
Повідомлення Додано: Вів 14 гру, 2010 20:58

Первый написав...
Да, недвижимость станет доступной для пересичного, и наконец будет соотносится с его доходами. Каждый сможет купить квартиру в центре Киева.

Ясен пень не станет, но:

Продаванам ПРИДЕТСЯ опускать гривневые цены (которые с пиковых значений 2007-2008-го года почти не изменились), в соответствии с доходами населения этой страны, ввиду отсутствия обеспеченного покупательского спроса.

Так что не надо передергивать - "в соответствии с доходами населения этой страны" минус ипотека - это одно; "недвижимость станет доступной для пересичного," - это другое; а "наконец будет соотносится с его доходами" - это третье вообще.
А вы, батенька - липкое, скользкое и вонючее в одну кучу свалили.
NEMO
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 14 гру, 2010 21:50

sashaa250174 написав:Ксенон ещё какие Вам нужны примеры , вон на примере Парцхаладзе , видно на сколько они завысили цену на свои активы !

С этого примера видно , что только банкротство показывает настоящую цену объекта !
Вот по этому я к примеру в последнее время склоняюсь в сторону крайностей , иначе никак ...
Или этот Парцхаладзе всё же думал продать эти объекты за такую цену ?


Это какие же "объекты" были у Парцхаладзе?
adeges
 
Повідомлень: 4571
З нами з: 14.03.06
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1066 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 14 гру, 2010 22:26

adeges написав:Это какие же "объекты" были у Парцхаладзе?


открываем глазки и чатаем ими форум :D
Енот
 
Повідомлень: 1366
З нами з: 17.02.10
Подякував: 4 раз.
Подякували: 16 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 14 гру, 2010 23:48

Индексы КРЖН по "Авизо" от 14.12.2010

И вот неожиданно пришел вторник и Змею снова приходится оправдываться...
Честно - немного удивлен нынешней динамикой рынка, но все в пределах общих прогнозов различных агенств недвижимости. Сегодня можно четко увидеть всплеск общего индекса на графиках, причем достаточно весомый +0.5% - это таки немало. НО если присмотреться, можно заметить, что индекс подрос в основном за счет крупногабаритного жилья, а именно в основной массе 4-х комнатных квартир. Элитка дорожает - ну что ж возможно некоторые инвесторы решили пощекотать свои нервы перед кардинальными изменениями в экономической жизни страны, либо наоборот таким образом пытаются минимизировать возможные потери в других сферах деятельности. Но видя удручающее положение дел на фронте аппартаментов малых размеров, стоит задуматься, что реальных покупателей готовых и в возможности которых повлиять на общую ситуацию далеко не достаточно, как хотелось бы некоторым игрокам, потому и наблюдаем в этом сегменте незначительный спад... Есть конечно вероятность, что в ближайшее время увидим рост хотелок и в данном сегменте, но этот рост будет лишь неподкрепленными фантазиями владельцев украинских вилл, основанный на тренде великих собратьев, однако в скором времени все вернется на круги своя и скорее всего с большей кривизной во времени. В возможность бокового тренда к новому году верится с трудом при постепенном дорожании валюты на межбанке и участившимися заявлениями от НБУ о стабильности нацвалюты. Есть о чем подумать.

Продажа:
http://fotohost.org/images/a1c1d0e5-237kB.jpg
http://fotohost.org/images/a12306c9-171kB.jpg

А вот аренда, судя по индексам начинает опять искать реальный спрос в рядах арендаторов. Росли достаточно живо в недалеком времени и судя по всему оторвались от реальности на подкрепленных нашим правительством и риелторами сказках о растущих доходах населении и пресыщенности рынка спросом в аренде... Видать не все так красочно и многие начали понимать несоответствие между желаемым и действительным. До конца года всем хочется найти клиентов на свои кв.м, правда теперь уже придется поискать. Ну не особо жадным удача улыбнется - остальным - поделом. Опять же повторюсь - предупреждали... Думайте впредь и меньше верьте заявлениям о пересдаче Вашего жилья посредниками по значительно высшей цене...
http://fotohost.org/images/a1c98899-235kB.jpg
http://fotohost.org/images/a1cf079b-179kB.jpg

Сайт-источник со свежими БД: http://tr-41.narod.ru/AV
tsnakeman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 281
З нами з: 10.08.10
Подякував: 4 раз.
Подякували: 47 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 15 гру, 2010 09:55

Поздравляю всех с "покращенням" тарифов на отопление на 34,9% с 1 января! (в Киеве)
Так сказать, подарочек под елочку от ПР :)

А это ночной спам на рабочий ящик:
Квартиры в Чабанах
> 2 км от Киева
> Цена от 6975 грн\м2
> Двухуровневые квартиры от 5500 грн\м2
> Строит ООО «Чабаныгорстрой»
> Вторая очередь строительства
> Готовность объекта – 80%
> Завершение строительства: 3-й квартал 2011 года
> Возможна рассрочка.
Daralex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7595
З нами з: 27.07.10
Подякував: 388 раз.
Подякували: 1807 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 15 гру, 2010 10:29

NEMO написав:Ясен пень не станет, но:


Так что не надо передергивать - "в соответствии с доходами населения этой страны" минус ипотека - это одно; "недвижимость станет доступной для пересичного," - это другое; а "наконец будет соотносится с его доходами" - это третье вообще.
А вы, батенька - липкое, скользкое и вонючее в одну кучу свалили.

Как это "ясень пень что не станет?"
А как же бурные дебаты о том что:
1. Покупательская способность официальной з/п рабочего человека в г. Киеве выраженая в кв.м. ниже чем в Японии.
2. Рекордные показатели инфляции, падение реальных доходов населения способствует снижению цен на квартиры в Киеве.
3. Увеличение квартплаты вынудит горе инвесторов и просто собственников недвижимости продавать ее за сколько купят. Кто первый сольет тот и выиграет.
4. 14 гривен за 1 дол приведет к ....
и т.д.

Эти факторы все брехня? Значит чем хреновее в стране тем жилье доступнее не будет? Тогда может факторы другие? Или кто-то думает что вот у всег ж... с доходами и квартплата неимоверная а Я ее потяну, и Я белый и пушистый и самый умный?
Первый
 
Повідомлень: 16296
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 15 гру, 2010 11:09

tsnakeman
спасибо за анализ рынка.
Oven
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 15 гру, 2010 11:10

Daralex написав:Поздравляю всех с "покращенням" тарифов на отопление на 34,9% с 1 января! (в Киеве)
Так сказать, подарочек под елочку от ПР :)

А это ночной спам на рабочий ящик:
Квартиры в Чабанах
> 2 км от Киева
> Цена от 6975 грн\м2
> Двухуровневые квартиры от 5500 грн\м2
> Строит ООО «Чабаныгорстрой»
> Вторая очередь строительства
> Готовность объекта – 80%
> Завершение строительства: 3-й квартал 2011 года
> Возможна рассрочка.

я согласен платить за отопление в два раза больше, но! ГДЕ ТЕПЛО?
Oven
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 15 гру, 2010 11:16

NEMO
"...Продаванам ПРИДЕТСЯ опускать гривневые цены...." - я не уверен, что будет именно так. Инфляция, может остановить цену в гривне и даже повысить ее, но вряд ли это обрадует продавцов недвиги.... Вчера видел Аргентину, после кризиса 2000 года, дефолта, у них на сегодня начинается раскручивание инфляции - как средство стимуляции продаж. Получил зарплату сразу в магазин, так как к следующей зарплате цены вырастут (СССР начала 90х).
Вообще, у них очень много интересного происходит, нам нужно смотреть и учится, во многом это наш будущий путь.
Oven
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 15 гру, 2010 11:57

turbina написав:Если они у себя за копейки не сильно бегают покупать, то с какого перепугу они в Украине за копейки будут скупаться???


ну чисто теоретически можно допускать возможность если совсем за копейки и совсем смелые.
тем не менее соглашусь что это врядли возможно.
Енот
 
Повідомлень: 1366
З нами з: 17.02.10
Подякував: 4 раз.
Подякували: 16 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 26752676267726782679 ... 2815>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
47692 1484332
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 січ, 2018 00:40
airmax78
62848 1934446
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 січ, 2017 00:58
flyman
41443 1218313
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 січ, 2016 00:44
Первый
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама