Спасибо за ответы по карточкам.
Вопрос к Platinum Bank: а в принципе банк планирует развиваться в этом направлении, заключать парнерские соглашения с банками об использовании их сетей банкоматов?
|
|
![]()
Добрый день и Вам! Будут ли ответы на многочисленные вопросы по финансовым показателям, заданные ранее? Или открытость только на словах? ![]()
Друзья, готовим ответ на все ваши вопросы. Немного терпения, пожалуйста.
![]()
Коллеги, давайте разберемся более детально... 1. Как считается доходность банка или любого другого предприятия: Доходы – финансовые затраты – операционные затраты – ОТЧИСЛЕНИЯ НА РЕЗЕРВЫ – налоги = прибыль. Что это означает? Если банк показал прибыль, это УЖЕ учитывает ВСЕ затраты на будущие потери, связанные с портфелем!! Это ЧИСТАЯ прибыль. ПОСЛЕ резервов. Следовательно, наш банк не только: - рассчитался со всеми вкладчиками (фин. Затраты); - покрыл все обязательства перед поставщиками и сотрудниками (оп. Затраты); - покрыл резервами все текущие и прогнозируемые затраты, связанные с невозвратом кредитов; - заплатил налоги. Но еще и осталось. Это и есть прибыль. 2. Говорилось, что 32% кредитов рефинансировано, поэтому кто-то умножил портфель на 32% и посчитал, что это потери банка. Мы уже неоднократно писали про эту цифру. По последним данным НБУ размер резервов в нашем портфеле составляет около 16%. Что является ниже средневзвешенного показателя по всей банковской системе (18,5%). Но в чем суть? Рефинансирование – это инструменты, направленные на ВОЗВРАЩЕНИЕ клиента в «график». Снижение его финансовой нагрузки на время, когда у него есть проблемы с платежеспособностью. Как это делается? Много вариантов – самое популярное – уменьшение ежемесячного платежа, путем увеличения срока кредитования или временное уменьшение ставки, пока клиент не найдет работу. Что это означает? То, что наш банк еще ДО КРИЗИСА подумал о том, чтобы клиенты не потеряли квартиры, и банк не понес потери, связанные с реализацией такого имущества. В результате этого и консервативной политики, мы столкнулись с рекордно низкой просрочкой! А теперь кто-то, не смотря на всю логику и показатели, высчитывает что мы вроде как банкроты…) 3. И немного о резервах. Резервы - это отчисления на все текущие и БУДУЩЕЕ потери, связанные с кредитным портфелем, существующим на данный момент… Это значит - «резервы = деньги, которые банк уже указал в своих финансовых результатах как потери, и они покрывают не только уже понесенные затраты, в связи с невозвратами, а еще и те затраты, которые ВОЗМОЖНО возникнут в будущем. Пример. Если у кого-то портфель в 1000 грн., из него 5% не вернулись – значит он резервирует не только 5%, а еще и X% от тех кредитов, которые сейчас хорошо погашаются…. Востаннє редагувалось Platinum Bank в Сер 12 січ, 2011 13:35, всього редагувалось 2 разів.
![]()
Ну, это - мягко говоря - не правда. Во-первых: к сожалению, нам пришлось реализовать пару квартир. Рады сказать, что успешно. Процесс налажен. Законы есть. Во-вторых: каждый, кто видел ипотечный договор или брал ипотеку понимает (если очень упростить), что на самом деле все проще – банк, подписывая ипотечный договор, является владельцем квартиры до момента погашения кредита. Это означает, что квартира его, как бы грубо не звучало... Востаннє редагувалось Platinum Bank в Сер 12 січ, 2011 15:57, всього редагувалось 2 разів.
![]() Re: Встреча 14.01.11
Уважаемые читатели ветки, Для вашего удобства мы переносим встречу на понедельник 17.01. на 19.00. Адрес - Амосова, 12, 16 этаж. Пожалуйста, регистрируйтесь на новое время. Те кто уже подтвердил свое участие в личке, может повторно подтверждение не присылать. Вопрос конфиденциальности будет обеспечен. Мы не будем фотографировать и снимать на видео. На встрече будут присутствовать: 1. директор по продажам 2. директор по маркетингу и развитию продуктов 3. начальник отдела по связям с общественностью 4. специалист по он-лайн коммуникациям Ждем вас в понедельник. До встречи! Востаннє редагувалось Platinum Bank в Сер 12 січ, 2011 16:24, всього редагувалось 1 раз.
![]()
Правдоруб, Спасибо, что сообщили о сложившейся ситуации. Мы более детально разберемся в происшедшем и обязательно ответим. Спасибо
![]()
не, он зрозумив, шо все банки в этой стране финансовые пирамиды, а "умничает" на ветке именно этого банка ![]()
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
|
|