WebMoney - жулики

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
Повідомлення Додано: Нед 16 січ, 2011 23:42

WebMoney - жулики

предлогаю ввести новый объект обсужднения на форуме - систему webmoney, в дополение к существующим банкам.Хотя это и внебанковская система.
Вот какая интересная история приключилась со мной!

Был у меня счёт (WMID) в системе Webmoney, был много лет, анонимный без аттестатов и прочего. Был много лет. Я как то потерял «флешку» со всеми данными и решил создать новый WMID, получить на него персональный аттестат и карту WM. Так и сделал. Получился у меня WMID: 309348457248 Со своего личного счета в «альфа-банке» я перевёл в Webmoney 9500руб (около 302.5$) через сервис changemoney.me. Вроде бы всё просто. Но, когда я перевёл деньги я не смог их отправить на чужой уже кошелёк, у меня появилась надпись «неверный код идентификатора». Я написал письмо в «суппорт» WM, и через сутки получил ответ. «Ваш WM заблокирован по причине нарушений правил WM» Ещё сутки пришлось потратить на выяснение что я когда я нарушил. Оказалось что мне «локнул» робот WM из за того что у меня был ещё один WMID (от которого я потерял ключи). Я попросил «суппорт» вернуть деньги обратно на счёт. (тогда я ещё не знал с кем имею дело) Но не тут то было. Суппорт в издевательской форме начал давать «советы» (старательно обходя мои вопросы о прямом возврате средств) присылать мне ссылки то на центр аттестации, то ещё куда-то. Мне предложили оформить себе персональный аттестат (за деньги) прислать им по почте кучу бумаг, сканов паспорта, и всё заверенное нотариусом. (и это уже после того как мой счёт заблокировали и отказали мне в обслуживании) Я отказался, это могло затянутся на месяц или более. Кроме того, пользоваться системой далее, я не намеривался.

Как оказалось робот WM, принял у меня деньги из «Альфа-банка» на уже заблокированный счёт и при этом меня не предупредил! Оказывается на заблокированные счета в системе WM можно принимать деньги, без каких либо ограничений, но вывести их абсолютно невозможно! Это такая политика WM, их «бизнес», они просто имеют дополнительный способ заработка. Чем более я вникал в аспекты работы WM тем больше я начинал понимать что этот сервис грандиозное мошенничество.

Далее - на http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2304
Enfor
 
 
Повідомлення Додано: Пон 17 січ, 2011 10:21

"Этот сервис" работает достаточно давно, и если бы он являся тем, о чем автор говорит, то прекратил свое существование бы очень быстро. А вот ему, прежде чем пороть горячку - следовало бы связаться со службой поддержки, сразу же после утери флэшки. А так - сам себе злобный буратина.
sergio1969
 
 
Повідомлення Додано: Пон 17 січ, 2011 10:32

Я никогда не мог понять людей которые пользуются этим сервисом. Комиссия за пополнение, за перевод, за обналичку и абсолютно никаких гарантий.

Автору советую обратится в банк эминент и оспорить транзакцию.
Magus
 
 
Повідомлення Додано: Вів 18 січ, 2011 09:35

Да, ВебМани оказался на грани законности, но тут, скорее, стоит ждать развития истории
Mall
 
 
Повідомлення Додано: Сер 19 січ, 2011 15:28

Не знаю... у меня, пока, с WM проблем не было...
Mugwort
Аватар користувача
 
Повідомлень: 231
З нами з: 19.05.10
Подякував: 56 раз.
Подякували: 42 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 19 січ, 2011 15:41

Webmoney робот с ним сложно разговаривать

но у меня нет с ним проблем уже 5 лет
Виталий Мазепа
Аватар користувача
 
Повідомлень: 492
З нами з: 10.10.10
Подякував: 10 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 01 лют, 2011 17:09

Аналогично, за три года проблем не было. Правда, сначала сложновато было разобраться во всех тонкостях.
Remady
 
 
Повідомлення Додано: Вів 08 лют, 2011 12:53

Я никогда не мог понять людей которые пользуются этим сервисом. Комиссия за пополнение, за перевод, за обналичку и абсолютно никаких гарантий.

Легко втягивают пользователей. По сути, завести счёт ВБ проще, чем в банке, вот за это и приходится платить в тридорога.
Bradda
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Вывод Payoneer на Webmoney
zews » Пон 11 лют, 2019 18:46
2 19125
Переглянути останнє повідомлення
Чет 29 лип, 2021 10:09
superodesssit
840 103461
Переглянути останнє повідомлення
Суб 27 лют, 2021 16:34
M-A-X
Обсуждение Webmoney 1, 2
M-A-X » П'ят 22 кві, 2016 14:11
10 9165
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 лип, 2019 18:58
M-A-X
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама