Идеи: портфель-2011 (архив)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Фондовий ринок
  #<1 ... 11971198119912001201 ... 5383>
Повідомлення Додано: Суб 12 бер, 2011 23:39

cnbc.com говорит, что след. неделя будет достаточно позитивна, особенно из-за собрания Федрезрва и стат данных из США. Ждут также решения конфликта по Ливии. А вот насчет япошек - говорят, что если ниче нового не будет - все уже учли и не собираются на этом зацыкливаться... зы))))
cnbc.com/id/42038444
best
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 12 бер, 2011 23:40

Re: Идеи: портфель

rbctv.rbc.ru/archive/markets/562949979847201.shtml?page=1
всем смотреть рбк! ;)
best
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 12 бер, 2011 23:53

  roman tr. написав:допустим, токио начинает продавать трежеря. куда двинутся ставки? будет ли фед компенсировать изьятие ликвидности?

дался вам этот реактор, это далеко на самая большая проблема сейчас в японии

Феду придется компенсировать, недаром так они бегают с помощью.

После землетрясения в Коби Япония никкей упал на протяжении 5 месяцев на 30%. Нефть сначала начала расти, выросла на процентов 10 и стабилизировалась. СПХ вообще никак не реагировал.

У них трежерей на 2,5 триллиона и фонды на 700млн.
Если убыток 150-250млрд, то очень много продавать не придется. Другое дело, что все глобализовано. Все захотят выйти из Японии, а Япония выйти для покрытия убытков.
Benik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1406
З нами з: 28.12.10
Подякував: 27 раз.
Подякували: 50 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 13 бер, 2011 00:08

КАИР, 12 мар - РИА Новости, Маргарита Кислова. Все арабские страны, принимавшие участие в совещании Совета ЛАГ на уровне глав МИД в Каире поддержали призыв о закрытии воздушного пространства над Ливией. Об этом заявил министр иностранных дел Омана Юсеф бен Аляви бен Абдалла.
Ранее дипломатические источники в ЛАГ сообщили, что это решение отвергли Алжир, Сирия и Йемен.
Министры иностранных дел стран-членов Лиги арабских государств в субботу приняли решение обратиться в Совет Безопасности ООН с требованием закрыть воздушное пространство над Ливией, чтобы помешать силам лидера страны Муамара Каддафи наносить авиаудары по позициям повстанцев на востоке Ливии.
В частности, арабские министры призвали Совбез обеспечить запрет на полеты ливийских военных самолетов.
ЛАГ подчеркнула, что рассматривает обращение к СБ ООН в качестве превентивной меры и настаивает на необходимости немедленной отмены закрытия неба над Ливией после стабилизации обстановки в стране.
Арабские министры также выступили категорически против возможности любого иностранного военного вмешательства в конфликт в Ливии.
С 15 февраля в Ливии продолжаются народное восстание против лидера страны Муамара Каддафи, правящего в стране более 40 лет. Ливия фактически разделилась на подконтрольный Каддафи Запад и Восток, который удерживают вооруженные силы повстанцев.

Каддафи неплохо затарился :D

Количество военно-воздушных сил, которыми сейчас располагает ливийский лидер Муаммар Каддафи, весьма ограничено. Такое мнение высказал на слушаниях в сенатском комитете по делам вооруженных сил Конгресса США командующий Корпусом морской пехоты генерал Джеймс Амос. Отвечая на вопрос сенатора Джона Маккейна о том, как Пентагон оценивает ливийские ВВС, Амос указал, что "наибольшую угрозу, возможно, представляют их вертолеты".
"У них есть и системы ПВО", - добавил генерал, уточнив, что развернуты они в основном вокруг Триполи и оснащены "устаревшими зенитными ракетами советского производства". Согласно данным американских военных экспертов, Каддафи в разное время закупил почти 420 боевых самолетов, в том числе 79 "Миражей", 50 МиГ-21, 113 МиГ-23, 60 МиГ-25 и 45 Су-20/22. Свыше половины из них, как отмечают аналитики из вашингтонского исследовательского центра Global security, по тем или иным причинам не пригодны для использования.
Ливийцы приобрели и 52 ударных вертолета, включая 12 Ми-35 и 35 Ми-24. Есть у них и американские десантно-транспортные вертолеты Boeing CH-47 Chinook. Что касается ПВО, то Каддафи располагает, по оценкам экспертов, по меньшей мере 216 зенитными ракетами. В их число входят зенитные ракетные комплексы российского и французского производства - С-75 "Двина", С-125 "Нева", С-200 и "Кроталь", а также переносными ЗРК СА-7 старого советского образца.
Выступая на тех же слушаниях, начальник штаба ВМС США адмирал Гэри Рафхед вновь выразил мнение Пентагона, что для установления запретной для полетов военной авиации Каддафи зоны придется сначала "уничтожить системы ПВО Ливии". "Это потребует проведения боевых операций", - предупредил он.
По словам адмирала, Комитет начальников штабов ВС США "на ежедневной основе обсуждает развитие ситуации в Ливии". В этой связи он указал, что "пока решений о передислокации из Красного моря в Средиземное авианосца Enterprise не принималось".

ЗЫ Евроньюз твердит, что если решат запретить полеты, то это фактически объявление войны Ливии.
Benik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1406
З нами з: 28.12.10
Подякував: 27 раз.
Подякували: 50 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 13 бер, 2011 00:11

  Kotyk написав:На зборах 22 березня тільки приймуть рішення про дематерелізацію. Реально її почнуть робити через місять півтора - це найшвидше, тобто початок буде в травні, і тривати він повинен місяць. Тобто приблизно з чередини травня по середину червня акції укрнафти торгуватись не будуть.


+1 Узнавал в отделе цб укрнафты им комиссия разрешила проводить дематериализацию до августа
reestr
 
Повідомлень: 1051
З нами з: 10.08.10
Подякував: 25 раз.
Подякували: 381 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 13 бер, 2011 00:26

Япония просит "Газпром" увеличить поставки газа

Япония в связи с аварией на атомной электростанции "Фукусима-1" обратилась в "Газпром" с просьбой о рассмотрении возможности увеличения поставок сжиженного природного газа. Об этом заявил российский вице-премьер Игорь Сечин на встрече с главой правительства РФ Владимиром Путиным.

"В настоящее время работа с "Газпромом" уже начата в этом направлении", - отметил И.Сечин, которого цитирует пресс-служба главы правительства РФ.

Кроме того, по словам вице-премьера, Россия готова к проведению переговоров по увеличению поставок угля.

По информации И.Сечина, ядерная энергетика в энергетическом балансе Японии составляет порядка 30%, еще 17% - газ и 22% - уголь и другие источники.

Напомним, ранее сообщалось, что на АЭС "Фукусима-1" в Японии произошел взрыв, в результате которого обвалилась часть стены энергоблока.

П.С. эксперты твердят, что из-за остановки АЭС могут быть проблемы с энергией в течение пару лет. :?:
Benik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1406
З нами з: 28.12.10
Подякував: 27 раз.
Подякували: 50 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 13 бер, 2011 01:21

ИМХО

я знаю щас шортить или в кэше КАЖЕТСЯ самая верная стратегия:
вроде все плохо и т.д. везде плохие новости, хуже некуда.
именно поэтому - потому что все самое худшее рынки
уже включили в цену - именно поэтому и надо в лонг ИМХО
а включили уже:
и Арабов (даже включили проблемы у Саудов, которых не произошло)
и Европу (которая взяла и договорилась по проблемам ПИГСов)
и Японию с землетрусом, цунами, и АЭС (которое все еще окажется не ТАК плохо)
и скорое прекращение куе2 (а тут возьмут еще и куе3 примут на лето-осень)
и ТА (которое еще может показать ложный пробой вниз)

так что по мне - рисковый лонг
стоп только если еще что-то новое плохое появится
но и так было очень много плохого за последний месяц, по теории вероятности
пора уже плохим новостям и прекратиться.


P.S. CNBC о Японских катаклизмах:
известный ведущий Крэймер с CNBC сказал:
"I hate to ever say anything good when a tragedy occurs
but this one is big enough to counteract a Chinese slowdown"
в переводе:
"не хотелось бы говорить ничего хорошего когда произошла трагедия,
но она достаточно большая чтобы перевесить Китайское замедление"

т.е. они сразу смотрят на экономические выгоды от восстановления
Востаннє редагувалось Laur Balaur в Нед 13 бер, 2011 04:26, всього редагувалось 1 раз.
Laur Balaur
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 13 бер, 2011 02:03

МОСКВА, 12 мар — РИА Новости. Новое землетрясение магнитудой 6,0 произошло в субботу на севере Японии в префектуре Фукусима, где расположены обе японских АЭС, сообщает агентство Рейтер.

Новый подземный толчок зафиксирован в 22.15 по местному времени (16.15 мск). Оперативная информация о возможном ущербе не сообщается. Землетрясение магнитудой 6,0 и выше считается сильным и может привести к значительным разрушениям и жертвам, отмечают сейсмологи.

Из 20-километровой зоны вокруг АЭС «Фукусима-1» эвакуированы жители.


Армия главы Ливии Муаммара Каддафи заняла город Марса-Брега на востоке страны, приблизившись к основному опорному пункту восставших — городу Бенгази. Об этом сообщает катарcкий телеканал Al Jazeera со ссылкой на представителей сил восставших.


по теме землетрясений. Трухануть может по всему стыку плит Евразийской и Тихоокеанской. Мы ведь не знаем, когда сейсмическая активность прекратится. То же самое может ожидать зап.побережье Америки (США, Чили, Перу, etc.) http://ru.wikipedia.org/wiki/Тихоокеанское_кольцо_огня
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33456
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2331 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 13 бер, 2011 02:33

Касивадзаки-Карива — Крупнейшая АЭС в мире по установленной мощности (на 2010 год) находится в Японском городе Касивадзаки префектуры Ниигата. В эксплуатации находятся пять кипящих ядерных реакторов (BWR) и два улучшенных кипящих ядерных реакторов (ABWR), суммарная мощность которых составляет 8 212 МегаВатт.

В результате землетрясения магнитудой 6.8 по шкале Рихтера 16 июля 2007 года на станции возникли нештатные ситуации, включая утечку радиации и пожар на вспомогательном объекте. После этого реакторы были остановлены. В начале мая 2009 года после серии восстановительных и строительных работ, направленных в том числе на улучшение сейсмоустойчивости АЭС, седьмой энергоблок (он пострадал меньше остальных) был запущен в тестовом режиме, 26 августа — шестой, а первый — 31 мая 2010.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Касивадзаки-Карива

японцы жгут. ЧП - норма жизни?

посмотрел на индекс Никкеи в то время (июль 07) - никакого особого влияния авария тогда не произвела
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33456
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2331 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 13 бер, 2011 11:00

ранее:
Сумское машиностроительное научно-производственное объединение (НПО) им.Фрунзе в 2010 году сократило чистую прибыль на 35% по сравнению с 2009 годом – до 262,061 млн грн.


сейчас:
Сумское машиностроительное научно-производственное объединение (НПО) им. Фрунзе в 2010 году сократило чистую прибыль, согласно уточненным данным, в 4.3 раза по сравнению с 2010 годом – до 92.6 млн. грн.


получается, что в 4 кв. -253.
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33456
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2331 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 11971198119912001201 ... 5383>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератор: Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Идеи: портфель (2015) 1 ... 2500, 2501, 2502
Гордый » Чет 01 січ, 2015 06:36
25018 1178133
Переглянути останнє повідомлення
Чет 31 гру, 2015 23:32
Evgeny
25000 1632309
Переглянути останнє повідомлення
Сер 31 гру, 2014 23:13
Chup
21576 922374
Переглянути останнє повідомлення
Суб 31 тра, 2014 23:24
Serhij
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама