stalker_stas написав:Господа, я так понял, что пиндосам проблемы в Японии и просадка УБ не указ и не ориентир для торгов? На чем откупать порлив начали? Может что Шаломыч шепнул? Или ректор погасили? Откуда позитив нарисовался?
Леонид не прав, Бен сказал что ставку подымать причин нет и программа куку будет выполнена в полном объеме. Кто бы сомневался))
ФРС сохранила целевой диапазон ставки 0-0,25% и объем выкупа активов $600 млрд
Вашингтон. 15 марта. ИНТЕРФАКС-АФИ — Федеральная резервная система (ФРС) США во вторник приняла решение о сохранении целевого диапазона базовой процентной ставки от нуля до 0,25% годовых, говорится в документе по итогам заседания Комитета по открытым рынкам (FOMC). Аналитики также не ожидали изменения. ФРС вновь повторила, что будет удерживать ставку на «исключительно низком уровне» в течение «длительного времени». Кроме того, американский ЦБ сообщил о сохранении программы выкупа казначейских обязательств США на сумму $600 млрд до конца второго квартала 2011 года. В сообщении комитета говорится об укреплении восстановления экономики США. Федеральный резерв отметил «существенный рост» цен на сырье, однако при этом указал, что инфляционные ожидания остаются стабильными. Как ожидает FOMC, инфляционное давление в результате роста сырьевых цен будет временным и преходящим явлением.
«Информация, полученная после заседания FOMC в январе, предполагает упрочение восстановления экономики, и, по-видимому, условия на рынке труда в целом постепенно улучшаются», — говорится в сообщении. Эта формулировка оптимистичнее январских заявлений комитета. «Расходы домовладельцев и инвестиции бизнеса в оборудование и программное обеспечение продолжают расти. Однако инвестиции в нежилое строительство по-прежнему слабы, и жилищный сектор остается в подавленном состоянии», — отмечается в документе. Базовая инфляция сейчас находится несколько ниже, а безработица — выше уровней, согласующихся с теми, которые комитет считает наиболее соответствующими его обязанности способствовать ценовой стабильности и максимальному трудоустройству населения. «Комитет ожидает постепенного возвращения к более высоким уровням использования ресурсов в контексте ценовой стабильности», — отмечается в сообщении.
FOMC оставил процентную ставку и программу количественного смягчения без изменений. Основные моменты сопроводительного заявления FOMC: Программа QE2 объемом $600 млрд. будет продолжена до июня включительно, основная процентная ставка (FF target 0-1/4%) останется без изменений в течение "продолжительного периода времени". FOMC отметил рост цен на нефть и намеревается продолжать внимательно наблюдать за ситуацией. Оценки перспектив экономики более оптимистичны, однако, вызывают определенную озабоченность. "Безработица повышена, инфляция находится на низком уровне, однако, ощущается давление со стороны цен на энергоносители и сырьевые товары. Инфляционные эффекты должны носить временный характер, а экономика обретает форму." Итоги голосования 10-0.
FOMC оставил процентную ставку и программу количественного смягчения без изменений. Основные моменты сопроводительного заявления FOMC: Программа QE2 объемом $600 млрд. будет продолжена до июня включительно, основная процентная ставка (FF target 0-1/4%) останется без изменений в течение "продолжительного периода времени". FOMC отметил рост цен на нефть и намеревается продолжать внимательно наблюдать за ситуацией. Оценки перспектив экономики более оптимистичны, однако, вызывают определенную озабоченность. "Безработица повышена, инфляция находится на низком уровне, однако, ощущается давление со стороны цен на энергоносители и сырьевые товары. Инфляционные эффекты должны носить временный характер, а экономика обретает форму." Итоги голосования 10-0.
Думаю сомнений по этому вопросу не у кого небыло ни малейших
San написав:Ттроль, а можете классифицировать по анализу на момент: 1) перепроданные 2) перепроданные и волатильные 3) неперепроданные еще Только из топ-15 (индексных) бумаг. Не надо подключать неликвиды. Спасибо.
Перепроданные на дневке (стохастик ниже 20,рси ниже 30) - все металлурги, авдеевка, стирол, мсич, банки, доен. Остальные индексные неперепроданы.
По поводу волатильности. Я считаю маловолатильной бумагу, у которой изменение абсолютной цены при ходе из области перепроданности в область перекупленности на дневке меньше 6%. Переодически это случается с любой бумагой - то что называется боковик. Сейчас это телеком, заен. Волатильность бумаги со временем меняется, как меняется состав участников, фри-флоат, наполненность стакана, техническая картина и т.д.
Я подчеркну, что области перепроданности/перекупленности это хорошие области для принятия решений, чаще всего лучше чем когда движение уже идет направлено. Развороты на дневном графике чаще всего фиксируются при выходе из этих областей. Пока же цена находится в этой области возможны сильные продолжения движений, хотя это и редкость - много чаще происходит плавный разворот.
Пусть меня упрекнут в осторожности, но до выхода из этих областей есть риск обновления экстремум, которые могут переноситься достаточно нервно. Разворот все равно состоится, но понервничать придется. На картинке я пометил примеры того, что я имею в виду. Вертикальные линии - экстремумы стохастика, горизонтальные - показывают ложные проколы экстремум абсолютной цены, когда стохастик уже развернулся. Агрессивно это уже хорошие моменты для принятия решений, но консервативно лучше - когда происходит выход развернувшегося стохатика из области (кружочки внизу). чаще всего разворт плавный, но бывает и такое как в стироле.
Как минимум. Так, глядишь, и Петрович может оказаться прав в своем прогнозе на завтра по Японии - в плюсе могут оказаться Ща главное, чтоб не шарахнуло ничего нового, а еще лучше, чтоб сказали, что все под контролем.
Lionnid написав:А почему нелеквиды не нужно!! Подключи пожалуйста, АВТО, ММКИ, ХРТР, КСОД, ДОМЗ ну и остальное на выбор.
Леонид, в связи с редким проведение сделок по малоликвидным бумагам их короткие графики малоинформативны. Следовательно по таким бумагам можно опираться на технический анализ только тяжелых долгих графиков - чаще всего это недельных. Всвязи с этим техническая картина меняется медленно, соответственно горизонт торговли удлиняется. Нормальный горизонт торговли по недельному графику - это несколько месяцев до года. Я не имею ничего против, но для меня это несколько длинновато. неделями входить в позицию, неделями выходить - нужно незаурядное терпение. У меня горизонт короче, и нет столько денег, чтобы было тесно в индексных бумагах. Это мои личные обстоятельства. Никому другому я свое поведение как образец не навязываю. А анализ проводится так же.
Lionnid написав:Ояевидное на поверхности Японци будут строить и строить много и с хорошим фундаментом и крепким. А основной пожыратель МЕТАЛА это строительство, а не автомобиле строение как многие думают
Так что идея для спекуляций готова
Какой метал им там через неделю уже кушать нечего будет, а вы все про импорт метала на строительство! Сначала беженцев поселят в отели, когда места кончатся остальным выделят место(територию) для палатки. Премьер Японии уже сказал что денег может не хватить и будут распродавать свои активы в США. А мониторчик с радиоактивным заражением в Токио повесили www.ustream.tv/channel/geiger-counter-tokyo?lang=ja_JP вы увидете как показания на этом мониторе будут увеличиватся а S&P500 падать
Lionnid написав:Ояевидное на поверхности Японци будут строить и строить много и с хорошим фундаментом и крепким. А основной пожыратель МЕТАЛА это строительство, а не автомобиле строение как многие думают
Так что идея для спекуляций готова
Какой метал им там через неделю уже кушать нечего будет, а вы все про импорт метала на строительство! Сначала беженцев поселят в отели, когда места кончатся остальным выделят место(територию) для палатки. Премьер Японии уже сказал что денег может не хватить и будут распродавать свои активы в США. А мониторчик с радиоактивным заражением в Токио повесили http://www.ustream.tv/channel/geiger-co ... lang=ja_JP вы увидете как показания на этом мониторе будут увеличиватся а S&P500 падать
Ясен пень что Японцы не з неделю отстроят, будут года 2 отстраиваться. Но обьемы построек это будет пи**, это будет столько сколько строет во всем остальном мире!!! тобишь будет увеличен спрос на метал на следующие два года на процентов 30-50%