Maxgreen написав:Немцы оказывается такие наивные и глупые паникеры
вот лохи, весь рост с октября просрали из-за какой-то японии. теперь откупать по +10% в день будут... или не будут?
Всегда есть альтернативный взгляд. http://fotohost.org/images/a18d41a4-156kB.jpg Кстати сейчас хорошо видно, где засели спекуля, правда это задним умом. В общем качество упало меньше всего, правда Леонид?
Кто что думает насчет долга Японии в 200% ВВП , или в периоде через определенное время(когда нужные корпорации закачают деньгами) потом будут понижаться рейтинг , а потом обЪявят дефолт
Число претендентов на «Распадскую» растет, пишет RBCdaily. Помимо российских металлургов банки-организаторы (Deutsche Bank и Morgan Stanley) предложили рассмотреть покупку этого актива ряду иностранных компаний, в частности таким гигантам, как Rio Tinto и BHP Billiton. В то же время уже сейчас наметились первые кандидаты на выбывание — НЛМК и «Магнитка».
«У списка кандидатов нет никаких ограничений», — рассказал изданию источник, близкий к сделке. Изначально, когда собственники «Распадской» только нанимали банки, они хотели предложить актив ограниченному кругу покупателей, чтобы не создавать шумихи, однако постепенно количество потенциальных претендентов увеличилось, отмечает другой источник, знакомый с ходом переговоров. Из российских компаний, помимо «Магнитки», НЛМК, «Мечела» и «Северстали», банки направили предложение «Металлоинвесту». В самих компаниях комментариев на эту тему не дают.
Также предложения поступали ряду иностранных компаний, в том числе китайских, рассказал один из источников. Впрочем, азиаты до сей поры не очень активно проявляли себя в переговорах. Еще два претендента — это Rio Tinto и BHP Billiton, которые давно мечтают получить доступ к российским недрам, отметил источник. Обе эти компании отказались от комментариев. Участники рынка также ждут, что «Распадскую» предложат ArcelorMittal, у которой уже есть несколько угольных активов в России. Получить комментарий ArcelorMittal не удалось.
Из всех названных претендентов наиболее активно себя проявляла «Магнитка». Компания даже успела провести собственную оценку актива, рассказали несколько источников, близких к банкам и компаниям, получившим предложение. Однако сейчас, вероятно, Магнитогорский меткомбинат, а также НЛМК и «Металлоинвест» потеряли интерес к сделке. По словам источников, цена за актив показалась этим компаниям слишком большой. Теперь, когда цены на уголь максимальные, собственники рассчитывают продать «Распадскую» из расчета самых высоких цен на сырье, отмечает один из источников. Но рынок ждет снижения цен на уголь, поэтому потенциальные покупатели не готовы пойти на такие условия.
Вашингтон. 17 марта. ИНТЕРФАКС-АФИ - Убытки Федеральной корпорации по страхованию депозитов (Federal Deposit Insurance Corporation, FDIC) США в связи с покрытием кредитов и других активов 165 обанкротившихся финансово-кредитных учреждений США составляют $8,89 млрд на конец января. Как пишет The Wall Street Journal, FDIC производила выплаты в соответствии с договорами с компаниями, купившими проблемные банки, о разделении убытков и рисков по кредитам, перешедшим к новым владельцам от купленных институтов. FDIC использовала соглашения о разделении убытков, чтобы ускорить продажу проблемных банков, предполагая, что их покупатели со временем улучшат структуру и стоимость активов. Всего корпорация взяла на себя обязательства покрыть будущие убытки по активам на $160 млрд. По оценкам руководства FDIC, в 2011-2014 гг. эти обязательства приведут к дополнительным выплатам в размере $21,5 млрд. Более половины этой суммы потребуется уже в этом году. В 2012 году подобные убытки составят около $6 млрд. Наиболее длительные соглашения о разделении убытков будут действовать еще 10 лет. Убытки FDIC по таким договоренностям на данный момент ниже прогнозного уровня, однако, как считаются эксперты, потребуется еще много средств для ликвидации проблемных кредитов по справедливой рыночной стоимости. "Этот процесс работает. Поощряя новых владельцев восстанавливать проблемные активы, он минимизирует последствия банковского краха для местных сообществ", - утверждает представитель FDIC Джеймс Виганд, руководивший продажей проблемных банков. По его оценкам, эти меры помогли снизить убыточность фонда страхования депозитов. На 31 декабря 2010 года дефицит средств фонда составлял $7,4 млрд, в то время как на конец 2009 года дыра в его бюджете превышала $20 млрд. FDIC страхует вклады в 7,6 тыс. кредитных учреждениях с суммарными активами порядка $13,4 трлн и депозитами на сумму $9,45 трлн.
trex1308 написав:Кто что думает насчет долга Японии в 200% ВВП , или в периоде через определенное время(когда нужные корпорации закачают деньгами) потом будут понижаться рейтинг , а потом обЪявят дефолт
А структура этого долга какая? Неоднократно уже писали, что большая его часть - внутренний долг, причем в нацвалюте (кто знает точнее - поделитесь). И с чего бы это вдруг им дефолт объявлять? Причины? Японию смыло? Жителей не осталось? Работать некому? Тока томагочи остались?