agata написав:На выходных ходили смотреть дом в черте города. Киев. Дом в залоге у банка, был валютный кредит, набежали проценты, последний год не гасили ни кредит ни проценты, банк собирается дом забирать через две недели. Дом мне не понравился, но для приличия поторговалась. Позиция продавца: в сентябре 2010 он хотел 200 тыс. дол., сейчас набежали проценты + 10 тыс. дол., и поэтому он хочет 220 тыс. дол. (10 тыс. - профит). Падать не желает, говорит: котеджи уже ниже не опустятся. Объясняю, что если банк заберет и продаст на аукционе он может вообще практически ничего не получить и мне его дом интереснее купить с аукциона. На что получаю ответ: Как будет продавать банк, мне пофиг, у меня больше ничего в залоге нет, а все остальное имущество на родственниках.
Вобщем ипотечникам возится со своей недвигой есть резон, только если залог покрывает суму кредита. Теперь вопрос: сколько их таких, если в основновном банки кредитовали под залог недвиги и доп. обеспечение брали далеко не все?
Сейчас новую формулу изобретут: недвижимость будет только дорожать пропорционально росту просроченной задолженности по процентам. С учетом пени. ВАртисть грошэй, туды её растуды
Проблема со строительством на улице Семьи Сосниных - не единственная в столице. Сегодня тысячи киевлян являются владельцами "виртуальных" квартир - в городе заморожены работы на более чем 20 объектах.
Хрен там. По договору они являются никакими наxрeн не владельцами, а прогоревшими инвесторами.
Напомним, в Киеве без квартир могут остаться люди, вложившие свои деньги в жилье компании "Экобуд". Их квартиры застройщик сделал залогом в банке, хотя они оплатили полную стоимость жилья.
Строительный бизнес по-украински: взять 100% предоплату, половину пробухать, на половину построить недострой, взять в банке кредит на опохмел под залог недостроя. Занавес. Пикеты инвесторов в фойе театра.
Президент Украины Виктор Янукович просит премьер-министра Николая Азарова определиться со сроками по приведению тарифов на жилищно-коммунальные услуги к единым тарифам по всей стране.
Приведение тарифов будет производиться понятно в какую сторону: не усреднение, а повсеместное повышение до максимальных уровней. Надеюсь, это сомнений не вызывает, т.к. вписывается в общую концепцию покращення.
пожиратель макаронов написав:Приведение тарифов будет производиться понятно в какую сторону: не усреднение, а повсеместное повышение до максимальных уровней. Надеюсь, это сомнений не вызывает, т.к. вписывается в общую концепцию покращення.
Нам-то не страшно, а вот жителям столицы и прочих миллионников придётся затягивать пояса.
пожиратель макаронов написав:Приведение тарифов будет производиться понятно в какую сторону: не усреднение, а повсеместное повышение до максимальных уровней. Надеюсь, это сомнений не вызывает, т.к. вписывается в общую концепцию покращення.
Нам-то не страшно, а вот жителям столицы и прочих миллионников придётся затягивать пояса.
К тому и веду. И на ценах в тех самых прочих миллионниках это отразится только отрицательно.
Интересно до каких уровней это повышение дойдет. У родителей в панельке 70-80х собирают 200+ грн на уборку типа..а состояние территории и подъездов - ужосн@х
Цена предложения жилья на рынке недвижимости Украины будет снижаться в размере 3-5% в течении 2011 г.
Однако реальная сумма сделок не изменится. Об этом заявили риелторы и эксперты в ходе круглого стола на тему: «Рынок жилья Украины. Итоги I квартала, прогнозы и тенденции» во вторник, передает корреспондент Building.ua.
Эксперты рынка высказали мнение, что количество сделок на рынке будет расти на 5-10% в месяц. Рынок активизируется ближе к осени, когда активно заработает ипотечное кредитование. «Мы находимся в состоянии депрессивной стабилизации. Но это уже не падение и это важно», - сказал руководитель комитета АСНУ по информационным технологиям, сервисам, аналитике, МЛС Андрей Гусельников.
По его словам, ниже рынок падать не будет, но реально оживления и подъема можно ожидать не ранее 2012 г.
Ключевые слова:
По материалам: building.com.ua
Это ужас что эти риэлтеры говорят ! Реально "РН" болото!
Востаннє редагувалось obval в П'ят 08 кві, 2011 11:04, всього редагувалось 2 разів.
Daralex написав:cobalt60 Семьи Сосниних, это Киеввысотбуд, если не ошибаюсь? Мой друг там на субподряде работал. Контора гнилая, воровали сами у себя. То вместо 6 тонн раствора 4 привезут (усушка? ), то пары тысяч кирпича на этаж не довезут... Оплату, естественно, задержали, пришлось 2 месяца выбивать.
Я вчера эти данные на SV зацепил, а сегодня это уже на Финансах. Вот знать бы всех своих героев-строителей в лицо. Было бы неплохо. Знаю только форум на реалте, где можно инфо из первых рук почерпнуть.
Востаннє редагувалось cobalt60 в П'ят 08 кві, 2011 10:33, всього редагувалось 1 раз.
sashaa250174 А как это - цены будут снижаться, а цены сделок остануться на том же уровне Ведь цены сделок - это и есть цены Все остальное - эротические фантазии строителей с риэлторами.
Эксперты рынка высказали мнение, что количество сделок на рынке будет расти на 5-10% в месяц. Рынок активизируется ближе к осени, когда активно заработает ипотечное кредитование.